Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Кровать плюс угловой шкаф

Мы после ремонта потихоньку начали обмебеляться ;-)
И случился затык со спальней.
Комнатка 3на 3 метра, квадратная. на одной стене дверь ( в углу), на противоположной - окно большое, на третьей - балконная дверь. В общем, особо не разгуляешься.
Я хочу кровать 160 на200 - с перпендикулярным матрасу изголовьем ( чтоб лишние сантиметры на "угол" не уходили),без изножья ("нижнего изголовья ;-)). И угловой шкаф"ростом" 240.
И что-то ничего найти не могу :-(
Посоветуйте - может, у кого-то уже стоит то, что я ищу, и вы поделитесь идеями?
Или вы у кого-то видели такой комплект?

26.09.2005 12:22:58,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите Прибалтмебель. Там есть то, что Вам надо, шкафы как раз 240 см. 27.09.2005 13:31:11, Ярти
ЧаПай
Красиво, спасибо! 27.09.2005 21:55:04, ЧаПай
Tendresse
Мы тоже собирались брать Миасс - Екатерину, но потом неожиданно натолкнулись вот на такую спальню и берем теперь ее. Тоже хотели угловой шкаф, но по размером оказалось никак не влезаем - берем купе как на картинке. Но угловой у них тоже есть, причем пару модификаций кажется. 27.09.2005 10:06:22, Tendresse
ЧаПай
Спасибо! А где их можно живьем посмотреть? И какой порядок цен? 27.09.2005 21:24:23, ЧаПай
Tendresse
В Москве продают практически в единственном месте - Перовская мебельная база (http://www.pmbmebel.ru/), по крайней мере я нигде больше не нашла и писала письмо производителю - они мне дали телефоны опять же этой базы. У них есть выставочный зал - там можно все живьем посмотреть и просчитать. Порядок цен - примерно как и на МИАСС. 28.09.2005 15:03:48, Tendresse
Clumsy
Если не секрет, что по цене выходит? И с сайта не поняла, угловой есть во всех спальнях или только в Виктории? 27.09.2005 14:17:59, Clumsy
Tendresse
шкафы общие для всех спален, просто фасады делаются под каждую модель свои. и кровать у нас не совсем такая (посмотрела фото получше :)))) - ножки такие, а спинку другую выбрали - гнутую слегка с массивом.

про цену на подник сейчас напишу.
27.09.2005 14:41:39, Tendresse
Clumsy
Пасиб. А как в угловом шкафу организовано пространство? Он не мал?
На сайте не нашла.
27.09.2005 17:34:30, Clumsy
Tendresse
смотрели живьем в магазине - шкаф вполне! организован мне кажется стандартно - похоже на ту же Екатерину. на сайте кажется есть файл в пдф, где видно внутренности шкафов 27.09.2005 17:59:02, Tendresse
Clumsy
Увы, ссылку на сайте нашла "описание наборов мебели (в формате pdf)", открывается пустым листом, хотя программа у меня стоит :(((. 28.09.2005 18:02:05, Clumsy
Tendresse
Сейчас пришлю - у меня скачан этот файл. :) 29.09.2005 10:08:45, Tendresse
Clumsy
Большое спасибо, получила, рассмотрела! Я с тех пор как-то заинтересовалась этими угловыми шкафами, как они организованы внутри. Здесь все-таки немного другой, не как в Миассе. 29.09.2005 10:45:57, Clumsy
Tendresse
и какой удобнее на твой взгляд? :)

как я хотела угловой шкаф... но оказалось не полезет у нас совсем...
29.09.2005 11:44:44, Tendresse
Clumsy
Грамотнее внутри, чем у Дятьково, пока не видела. Но смотрится снаружи совсем как-то простенько и расхлябанно + кровати их совсем не понравились, мы хотели как раз такого типа, как у Миасса, без ножек, чтобы изголовье/изножье просто ставились на пол, а ножки стремились к нулю.
Вообще шкафы Дятьково понравились, возможность перехода секций разной глубины, создание завершенной композиции шкафной разных размеров по каждой стене, в т.ч. не-спален (не у всех производителей такая возможность, вот у Миасса нет. Там спальня - и есть спальня, никаких особо шкафов сбоку не приставишь, просто у нас их монстр идеально вписался по размерам и внутри был следующим после Дятьково по организации). Угловые есть и 1-дверные, и 2-дверные, варианты оформления (зеркало, не зеркало, профиль и т.п.)
http://www.mebelir.ru/?t=details&nab_id=306&type_id=49
Почему-то внутреннее наполнение углового шкафа нигде не нашла в сети... В числе прочего там так полочки удобно пересекаются верхние, глухих малодоступных углов нет.

Еще у Домината (СПб) шкафы высокие и угловые глубокие. Выглядят снаружи очень добротно. Но там такой параллелепипед глухой 30*40 по всей высоте шкафа, в роли опоры, т.к. задние стенки не несущие :((( И полочки внизу,а наверху всего 1, а мне высоко они нужны, а внизу не очень. Мне жаль пространства оказалось + дороже всех упомянутых.

Шатура тоже ничего, уже не помню, как внутри, но помню, что ничем выдающимся, кроме цены приемлемой, не поразил. И это был первый просмотренный угловой шкаф.

Сейчас на знакомые год назад сайты захожу - ну все другое, в т.ч. и дизайн. Возможно, уже новые производители появились, и шкафы грамотнее, может, и Дятьково получше выглядит теперь :)))
29.09.2005 13:39:49, Clumsy
Tendresse
Мы смотрели начиная с кровати, а потом уже шкаф. Угол нам был не принципиален, это я его очень хотела, а муж сразу говорил - не поместится! Так вот у Дятьково мне некоторый кровати даже нравились... но издалека. :))) Все-таки они хлипковаты и покрытие обдерется довольно быстро.

Миасс смотрели как раз по вашему совету и практически покупали уже, но в последний момент увидели мебель МАНН-групп. Сначала увидели модель Аризона - с фасадами в люме - это полотно из сплетенных пальмовых листьев пр-ва Индонезия. Очень понравилось - и красиво и добротно! Но потом когда стали смотреть их другие модели - остановились все-таки на полностью деревянной в цвете вишня-портофино. Надеюсь, по месту все так же понравится - ее как раз сейчас собирают, а я считаю минутки когда побегу домой и увижу все в натуре. :)))
29.09.2005 14:12:50, Tendresse
Посмотрите кровати Торис, не очень дорого и выбор большой http://www.toris.ru/?d=bad&cid=23 07.10.2005 11:12:30, нила
Clumsy
Поздравляю, очень это был приятный момент, как помнится! 29.09.2005 16:56:08, Clumsy
А я хочу вот такую кровать! Ну оочень вместительная:))) 27.09.2005 00:26:34, Алексия
Clumsy
В Миасс-мебели в мод.Екатерина шкаф угловой Шкаф угловой 1830*1830*2314, кровать 1600*2000 можно в любой комплектации - с изножьем, без него, виды спинок тож разные.
У нас с ноября-декабря все это стоИт, до сих пор шкаф барахлишком не до конца забили :))). Но что-то у меня сомнения о влезаемости этого монстра в комнату 3*3 вместе с кроватью...

http://mebel-inet.ru/admin/pictures/3000000b-1.jpg
http://www.mebel-ru.ru/index.php?categoryID=1704
26.09.2005 17:33:19, Clumsy
ЧаПай
1830 -боковая сторона? Это не шкаф, это гардеробная ;-)
Спасибо!
26.09.2005 19:20:19, ЧаПай
Clumsy
Ага, мы выключатель в коридор переносили, иначе не вставал! Хорошо, со спальней определились еще до окончания ремонта. 27.09.2005 14:10:37, Clumsy
Linochka
А нам очень понравились угловые шкафы Filippe Grandy, правда сами еще не покупали. Туда, по-моему, целый танк запихнуть можно. Мебель модульная, подбирать можно любое сочетание. У нас у самих комната как у Вас, только без балконной двери, но с огромным окном, и дверь входная так расположена, что можно только угловую мебель ставить, и мебель этой фирмы нам показалась наиболее удобной. Только, к сожалению, у них на сайте все не так красиво, как в жизни. 26.09.2005 16:20:52, Linochka
ЧаПай
Спасибо! Этих даже не видела, надо будет посмотреть. 26.09.2005 19:21:35, ЧаПай
Жень, фотки выложила. В реге. 26.09.2005 19:59:42, ВиОла
ЧаПай
Красиво у вас!

ПОйду завтра живьем шкаф смотреть-искать.
27.09.2005 00:19:31, ЧаПай
Ссылка: 26.09.2005 15:02:00, veruska
ЧаПай
Спасибо большое! 26.09.2005 19:25:05, ЧаПай
Как минимум, почти все системы BRW имеют такие кровати и угловые шкафы. Но это может оказаться "простовато" - не ко всяким хозяевам подойдет. Кажись, у них даже сайт одноименный есть. во, уже нашла 26.09.2005 14:39:41, мышка на сервере
ЧаПай
Спасибо! У них шкафы - маломерки: 209 высотой и вокруг этого :-( 26.09.2005 14:42:37, ЧаПай
В Борисе - 235, насколько я помню. 26.09.2005 14:44:37, мышка на сервере
такая кровать у нас. покупали ее в доме мебели в медведково, если надо, я уточню адрес. производитель- внешторгмебель. сидели они год назад слева от центра зала. 26.09.2005 13:52:43, Евa
ЧаПай
Уточни, пожалуйста, ладно?Даже не слышала такую фирму ;-) 26.09.2005 14:41:52, ЧаПай
Чека мебельного не нашла-название только по памяти. Зато сфоткала кровать- по ссылке. Это шпон не помню чего, крепкий, год уже выдержал. Решетка с матрасом в ногах поднимается вверх, под кроватью можно хранить кучу чего. У нас там, например, пианино лежит. Электронное, правда. Стоила кровать без матраса в районе 15000 р. Покупали ровно год назад. Название фирмы я вроде правильно написала. Если войти в магазин и идти по центральному проходу, то примерно в середине зала надо повернуть налево и смотреть направо. ТОгда там стояло 2 спальни. Но все предметы можно купить по отдельности. Адрес магазина:
http://www.medvedkovo.msk.ru/coordinates.html
Это большой магазин, и от вас недалеко.
26.09.2005 22:45:36, Евa
ЧаПай
Спасибо! Кровать прям такая , как я хочу! 27.09.2005 00:21:17, ЧаПай
У нас тоже небольшая спальня, искали похожую кровать. Купили в "Торисе", очень довольны, а шкаф заказывали встройку-купе. 26.09.2005 13:00:02, Fedya
ЧаПай
Спасибо!
26.09.2005 13:08:23, ЧаПай
Лаксианский ключ
:) я такое нашла ...в детской мебели ;)
Максимально высокий угловой шкаф Симба с максимально нейтральными дверцами. Кровати там тоже есть, но мыне покупали(нам актуальны были платяной угловой и два разномастных стеллажа, неглубоких).
Это столплит.

а ещё когда-тоя заглядывалась на вот такое:
http://www.mebel.ru/get.asp?id=C39
пока цену не узнала ;-Р
26.09.2005 12:40:25, Лаксианский ключ
Clumsy
А мы на гардеробную заглядывались, пока площадь квартиры не осознали :))) После этого цены были не актуальны :))) 26.09.2005 17:34:54, Clumsy
ЧаПай
Ага, спасибо.

Я у Дорзов ;-) детскую смотрела... Как раз стоимость аренды личного самолета на год ;-)
26.09.2005 12:44:33, ЧаПай
Жень, почти такая же ерунда:) Если справлюсь с фотоаппаратом выложу фотки вечером, если нет, то пробуй пока поиском "шкаф елизавета". Угловой, ооочень вместительный и главное разнонаборный:), т.е какие тебе секции нужны те и выбираешь и по глубине тоже, и по фасону. Кровать подошла тон в тон из икеи, размер такой как ты указывала и без "изножья". 26.09.2005 12:32:30, ВиОла
ЧаПай
Елизавета -это Миассмебель?
А Икейская кровать - какая именно?

Спасибо, Оль!
26.09.2005 12:45:19, ЧаПай
Clumsy
Выше ссылку дала на Миасс (цены только не там, если что). Угловой там вроде в "Екатерине". 26.09.2005 17:35:47, Clumsy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!