Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Слив воды у стиральной машины

Куда он у вас выведен. Раньше был просто в ванну опушен шлаг, теперь переезжаем - хочу нормально подключить. Просто посудомойка у нас была выведена прямо под раковину, так она когда сливала - часть воды поднималась в раковину, но у нее хоть мало воды, а если стиралка такое устроит - потоп обеспечен. Так куда ее все-таки выводить?
16.10.2001 16:58:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих родителей так стиралка сливает, никаких проблем. 18.10.2001 20:41:06, Йокo
У родителей машина в ванной, слив в канализацию через сифон-тройник.
У себя подключаем на кухне, тоже через сифон-тройник в канализацию.
Ничего страшного не будет, подключать должен мастер. У него и сифон
должен быть.
16.10.2001 22:39:58, Ку
Оптимальный вариант прямо в стояк (если машина стоит в ванной комнате). Главное, что бы уровень крепления сливного шланга машины к сливной трубе (кстати на рынках можно купить специальные переходники) был на высоте не менее 60 см от уровня пола (либо от уровня примыкания сливной трубы к стояку. Эти рекомендации Вам наверняка дадут консультанты при покупке машины магазинах типа М-Видио. Главное, чтобы сливная труба не сужалась "на пути к стояку". 16.10.2001 17:18:49, Пафнутий
Водолей
А сливная труба - это то же, что фановая или еще какая-то? 16.10.2001 17:26:22, Водолей
Водолей
Она на кухне будет :-((( И куплена уже давно (просто переехала вместе с нами) 16.10.2001 17:22:01, Водолей
Сливная труба - это труба (как правило пластиковая), которая идет от устройства (в данном случае ст.машина) до стояка. Фановая труба для меня понятие новое. Думаю что это гофрированная пластиковая труба, используемая при подключении встроенной техники. Установка на кухне тоже не проблема. Главное правило чем ближе к главному стояку, тем больше сечение трубы (вода должна успевать стекать быстрее, чем работает насос машины). Кстати на рынках продаются специальные "колена" с отводом для подклучения стиралки. Поспрашайте - Вам обязательно помогут :-) 16.10.2001 18:28:11, Пафнутий
Фановая труба - эта та крупнокалиберная канализационная труба, которая к унитазу подведена.

На кухне можно действительно сифон с отводом поставить. А максимально хзорощо, конечно, когда у машины отдельный слив из ПВХ канализационных труб диаметром 32-50 мм. Тогда надо ставить тройник.
17.10.2001 14:00:40, Flex
Спасибо за разъяснения относительно фановой трубы. Люблю, что терминология специальная в голове укладывалась. 17.10.2001 14:34:18, Пафнутий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!