Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Циклевка, обои и потолок

Подскажите, можно ли циклевать пол ПОСЛЕ ремонта потолка и наклейки обоев? Я понимаю, что лучше до, чтобы пыль не летела, но насколько высоко она летит и насколько реально ее потом убрать? Наши мастера ограничены в сроках и заинтересованы в циклевке после обоев и потолка и убеждают нас, что пыль от циклевки летит в специальный мешок. Это так? Или нужно все равно настаивать на циклевке ДО обоев и потолка? Мы ждем ребенка и стены в пыли нас вовсе не радуют. Спасибо.
15.10.2001 16:28:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пятачок!
Могу сказать из личного опыта (да и специалисты из Паркет-Холла очень крутые и дорогие) рекомендуют такую последовательность:
1. Окончательная подготовка стен и потолка к чистовой отделке (обои, покраска).
2. Укладка паркета
3. ЦИКЛЕВКА, ГРУНТОВКА и ПОКРЫТИЕ ДВУМЯ СЛОЯМИ ЛАКА.
4. Укрытие пола листами оргалита и поверх оргалите полиэтиленом
5. Проведение окончательной отделки потолка и стен.
6. Покрытие паркета третьим слоем лака.
7. Установка плинтусов (предварительно покрытых лаком)
8. Лакировка плинтусов
9. Оркестр, музыка, восхищение всех присутствующих, премещение мебели, падение тяжелых твердых предметов, жизнь :-)
10. См. пункт 1.
16.10.2001 16:31:34, Пафнутий
Спасибки! А то мастера - лица заинтересованные, им надо побыстрей закончить, а нам потом с ребенком жить в этой пылище. А что, правда, что пылесос отсасывает все со стен (у нас светлые обои) и до потолка не долетает? 15.10.2001 18:42:26, Пятачок
Если у циклевщиков хорошая машина, то все будет нормально. 16.10.2001 14:26:15, Взрослая
Забыла сказать- у меня везде светлые обои, в двух комнатах они какие-то немного "пористые" , но все хорошо отсосалось. 16.10.2001 14:37:28, Взрослая
Мне мастера говорили, что надо сначала потолок, потом пол, после стены. У нас было не так и Я РАДА,ЧТО НЕ ЗАТОПТАЛИ ПОЛ САМИ МАСТЕРА. После поклейки обоев отцикливали пол. Потом взяли пылесос и "пососали " все стены. Зато пол красавец. А то исцарапали бы весь пол стремянками (как не подкладывали,как не смотрела я в одной комнате есть корябы). 15.10.2001 17:12:35, Взрослая
вишня
Делайте как говорят мастера, пыли не будет. Сейчас всегда пол циклюют после общего ремонта. Мастера правы, но во время циклевки идите гулять- шум будет приличный. 15.10.2001 16:36:57, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!