Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обычные стиралка и плита - встраиваем

Подскажите пожалуйста можно ли вообще их куда-нибудь встроить?
а то муж хочет так сделать а я как-то сомневаюсь в этом решении

1. Пита - у нас она электрическая обычная (не встариваемая) он хочет купить столешницу, снять верхнюю панель(конфорки) и пристроить это все сверху столешнице (сделав углубление)
т.е. получается так - низ плиты духовка и кнопки, сверху столешница а на ней электрические конфорки

2. обычная фронтальная стиралка стандартных размеров - он хочет поставить ее в ванную под раковину, но при этом обойтись обычной раковиной а со стиралки снять верхнюю крышку и для установки раковины воспользоваться небольшим углублением в машинке

может у кого-нибудь есть такой опыт? поделитесь плз
09.08.2005 10:57:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делюсь опытом по встраиванию стиралки - сняли верхнюю крышку - стало очень слышно бульканье воды (при наборе, полоскании и т.п.). Лоток для моющих средств выдвигается фронтально (машинка Бош), столешница получалась чуть нависала над машинкой, поэтому чтобы хоть как-то засыпать порошок, пришлось максимально выдвинуть машинку вперед (дверки шкафа при этом уже не закрывались, пришлось их снять). Слишком много заморочек :( 10.08.2005 14:49:47, Fedya
Серебристый Лис
По п2 - а сифон - тоже в стиралку засунет, да? И подводку воды в стиралку? А муж в курсе, что при неправильной загрузке (у жены хоть раз в неделю, но бывает) машинка довольно сильно трясется? Ну если сифон оторвет - полбеды, а если шланг подводки воды к смесителю - мало того, что потоп будет, а еще и движок стиралки зальет - они негерметичные Я бы так не рисковал 10.08.2005 04:22:24, Серебристый Лис
Maguai
У нас панель Аристон (газовая) встроенная в столешницу. Духовки нет вообще, вместо нее свч с конвекцией. Внизу под плитой обычные полки шкафчика. Стиральная машина тоже на кухне, под столешницей. Правда, крышку не снимали. Может, насчет этого с мастером лучше посоветоваться? 09.08.2005 11:25:12, Maguai
Helen_P
Я вот тоже так хочу сделать (про газ. панель без духовки). А под ней - не греется (внутри шкафчика)? 11.08.2005 01:13:27, Helen_P
Maguai
Нет вроде. Там у нас посуда хранится обыкновенная, не нагревалась даже. 11.08.2005 03:52:08, Maguai
Helen_P
Спасибо! А от стиралки, стоящей в одном ряду со шкафчиками - шкафчики не трясутся? 11.08.2005 10:07:15, Helen_P
Maguai
Трясутся :) Но несмотря на то что там обычное ДСП, за 7 лет ничего не растряслось :) И потом, от стиралки до шкафчиков запас см 5. Там больше резонация от пола уже.
Больше вреда наделала вода в районе мойки - даже столешница слегка вспучилась. :(
12.08.2005 09:18:16, Maguai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!