Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданно образовались фотки :)

Мужа на работе попросили сфотать наш паркет, и под это дело даже одолжили цифровик :) Он воспользовался моментом и нафотал квартиру.
Единственное - не сфоткал стык паркета и плитки в холле, а я так хотела его вам показать - я в нем немного сомневаюсь.....
Что касается остального - все комменты под фотками. Цвет стен во всей квартире одинаковый, но он меняется от освещения + фотик врет, поэтому кажется, что он везде разный %)))
Маленький туалет пока совсем не начат :(.
11.07.2005 15:32:26,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
Ванная! Очень понравилось плиточное решение - давно не видела оригинального, но в "домашнем" мягком стиле решения! Даже хорошие дорогие ванные ремонты различаются часто только рисунком верх-низ-декоры или уж сразу навороченный супердизайнерский проект.

И еще люстра очень-очень понравилась, так же как и идея эклектики - хай-течные, н-р, светильники с ретро-классикой, сама люблю так сочетать по возможности.
12.07.2005 15:19:46, Clumsy
Cпасибо :) Комплимент за ванну совершенно незаслужен - по-моему, это самая банальная укладка плитки :) Ее и тут обсуждали многократно :) 12.07.2005 15:32:48, millimetr
Clumsy
А получилось очень небанально, ИМХО :))) Мне правда очень понравилось.
И еще материал и форма самой ванны. Сейчас мы с ванной недодумали - покупали до решения совместить - и не знали, что влезет 80 вместо 70, а за счет покатости делафоновских боков... в общем, хотелось бы пошире уже :)))
На будущее, не поделитесь, где куплена и почем обошлась Ваша?
12.07.2005 17:06:20, Clumsy
Псиб :)
Куплена на asta-form.ru. Цена там есть. Нам еще сделали какую-то скидку, сколько - не помню, муж занимался.
12.07.2005 17:26:39, millimetr
Очень здорово :)) Сделать классику легкой и неперегруженной - это не так и просто. Очень поддерживаю твою люстру и соглашусь с выбором на все 100 - сейчас подбирать все в "тему" - это примерно как сумочку и туфли цвет-в-цвет :)) Главное меру соблюдать в таких нессответствиях, но мне почему-то кажется, что у тебя это получится. 12.07.2005 13:30:28, Ольга.Екатеринбург
Marty
поддерживаю:)) хотела тож самое про люстру написать. 12.07.2005 15:13:56, Marty
Cпасибо :) я тоже на это надеюсь :) Посмотрим, что вырастет :)))) Фотки спальни с мебелью будут скоро, т.к. туда мебель уже есть, а вот остальное - куку :) но хотя бы спальню покажу.... 12.07.2005 13:39:29, millimetr
Marty
хотя....вот такого типа люстра тоже будет хороша. я в эти люстры будучи в Лондоне просто влюбилась. я особенно их люблю на фоне облезлого минимализма. но и в классику они тоже очень хорошо влезут. 12.07.2005 16:38:02, Marty
Marty
да , не получилось...lighting --cieling and wall
ты сама сразу поймешь:))
12.07.2005 17:09:42, Marty
Marty
в этом разделе стр 5 и 6. 12.07.2005 17:28:20, Marty
Clumsy
Нашла, спасибо. 12.07.2005 17:53:20, Clumsy
Не, я, видимо, в другую сторону думаю %) Мне вот эти понравились: 12.07.2005 17:34:43, millimetr
Marty
мне у Лауры Эшли почти все нравятся:)) вот только ярусами как то не люблю... сталинский ампир что-ли напоминает.... 12.07.2005 18:15:01, Marty
Да, есть такое немного... А это я какого-то одного дизайнера повыбирала, что ли ? Я даже не просекла фишку.... 12.07.2005 18:23:21, millimetr
Marty
это сайт магазина Лауры Эшли, известный английский дизайнер:)) есть даже стиль , так и называется ее именем - такое ненавязчивое английское полу-кантри. вроде все как у многих, а что-то особенное. она сама то вроде уже умерла, не знаю кто и как сейчас разрабатывает ее марку. магазины само очарование. при том, что ты знаешь, что я современный стиль люблю:)) а проникаюсь:)) 13.07.2005 10:31:49, Marty
Ааа, понятно. Действительно, очень легкий и ненавязчивый такой стиль, не вычурный. 13.07.2005 10:40:50, millimetr
Clumsy
Ага, их там аж 23 страницы. 12.07.2005 17:09:40, Clumsy
Не вижу люстру. У меня ведет на главную страницу :( 12.07.2005 16:41:29, millimetr
Если еще не заказывали кухню, посмотрите сеть салонов "Галерея",
у них очень красивые кухни в классическом варианте,
мы там заказали только в современном стиле, на след. неделе будут устанавливать, а ссылку давали на конференции..
http://www.gallereya.ru/manufactures/04.shtml
12.07.2005 14:34:17, GalinaSM
Нам еще рано про кухню думать. Надо сначала денег накопить :) :) :) 12.07.2005 14:41:52, millimetr
Это паркет или п/доска? а сколько он стоит? очень готично смотрится! меня только тёмно-коричнывые окна смущают - непривычно как-то. А колонны в арке - супер! так стильно! 12.07.2005 12:44:54, Uly
готично, говорите :))) паркет. 55 долларов за метр. 12.07.2005 12:56:40, millimetr
Ирин, чей паркет это? А то я выбрала примерно такой по цене 60 долларов румынский Дакия, а такая же плашка Ло Парка (это немецкий) стоит порядка 100 долларов. Вот и думаю, может такая высокая цена немцев вполне оправдана? 12.07.2005 13:22:46, Ольга.Екатеринбург
Это английский (типа - по-моему, производство все же в китае, хотя продавцы не признаются) Шервуд. Мы облазили Фрунзенскую с Войковской и выбрали производителя - муж выбирал. Он на какие-то сучочки смотрел - точнее, чтобы их не было, на вставляемость досок, на примыкание (по их гостам до 2 миллиметров разница в ширине - это норма. А для нас эта норма выливается в слишком большие щели. Вот он смотрел, чтобы разница эта была минимальной или чтоб вообще не было), еще на какие-то дела....
Да, еще - чтобы паркетина была пролакирована со всех сторон, и паз с шипом тоже. Как-то так примерно... В общем, выбрал именно этот, потом мы стали искать, где на него дадут лучшую цену. Эта цена была достигнута путем долгих переговоров :)) Стартовая была типа 70 или 65. А у тебя ж объемы - должна получиться хорошая скидка.
Если честно, более 70, ну, может быть, 80 в зажравшихся местах мы цен вообще не слышали. Это уже за половую доску только (которая толщиной 22 мм, шириной 15 см и длиной типа метра полтора - в таком духе).
ЗЫ Это я все про цены на мербау. Ессно, есть и более дорогая древесина.
12.07.2005 13:35:15, millimetr
Ага, понятно. 12.07.2005 13:48:53, Ольга.Екатеринбург
Ира, можно спросить....
Затирка у Вас какой фирмы и стык паркета и плитки как сделан?
12.07.2005 10:15:54, GalinaSM
лугато. Стык где вас интересует ? В санузле ? Если там, то у нас уровень пола в ванной ниже, чем в остальной квартире. Это на случай потопов. Паркет подходит вплотную к этой ступеньке. Плитка (уровнем ниже) - тоже. Вертикальный перепад выложен плиткой. На углу внешнем - узенький уголочек металлический. 12.07.2005 10:34:39, millimetr
Стык в холле, вы в сообщении написали, что сомневаитесь по поводу него.
У меня проблема в том, что я не знаю как оформить стык между плиткой и ламинатом на кухне и в холле, все, что видели из порожков очень не нравится, кажется, что будет плохо смотреться
12.07.2005 10:57:08, GalinaSM
А, понятно. Мы сделали так. У нас там косая линия. Положили плитку по косой (не под 45, но типа того). Паркетчики ВПЛОТНУЮ к плитке положили паркет. Вообще безо всякой раскладки. Получился идеально ровный и плотный стык. Направление этой линии задало направление паркета во всей квартире (у нас нигде нет порожков - паркет идет насквозь из комнаты в комнату).
Так что насчет СТЫКА я как раз не сомневаюсь. Я немного сомневаюсь насчет сочетания плитки и паркета и насчет самой линии... Хотя уже сомневайся-не сомневайся - поздняк метаться :)
12.07.2005 11:04:03, millimetr
Здорово, Ир, очень аккуратно и без выпендрежу. Пол отменный. Слушай, а ты его выбирала путем поездок на рынки? Или сначала где-то н инете прикинула? (Сорри, я полный чайник) 12.07.2005 10:03:22, АнглоГалка
Спасибо :) На рынки. Точнее, на выставки - Фрунзенская, Нахимовский, Войковская. 12.07.2005 10:06:46, millimetr
Ир, а какие двери Вы планируете? В смысле, по цвету? 11.07.2005 23:39:45, Евa
Тоже коричневые. 12.07.2005 10:07:04, millimetr
Симпатично!Я тоже себя в классическом интерьере не вижу, но вроде все у вас основательно и продуманно.

Вы бы пол целлофаном закрыли, а то когда мебель будете таскать, есть риск поцарапать. Нам одну планку таки пришлось менять :-(. И любовь к фасочками я простите не поддерживаю - будет пыль забиваться наверняка.

У нас кста тоже есть одна комната с таким загадочным цветом, который при одном освещении розоватый, при другом совершенно бежевый с желтизной.
11.07.2005 18:07:40, Aprelika
Ну и фиг с этой пылью, я не напрягаюсь по этому поводу. Она либо есть, либо нет, вне зависимости от наличия фасочек :) Просто если нет фасочек, она по всей поверхности размазана :)
Целлофан пол не спасет. Поэтому мебель будем вносить на руках :) (Не я лично, ессно). А ко всему, что на колесиках, поменяем колесики на полностью резиновые, мягкие. И на все ножки - разрезанный валенок :)
11.07.2005 18:18:35, millimetr
:-) она когда по поверхности размазана, меньше видна :-)

Не надо валенок. В ИКЕА есть нашлепки на ножки 2-х размеров. Оч.удобно. Стоит копейки.

Целлофан от падающей мебели не спасет ес-но. Он спасет в ситуации с краской, жидкими гвоздями ,полосами от ботинок и прочей лабудой, которая сопровождает процесс установки мебели. Хотя.. (грустно) все равно все это придется убирать, когда уже мебель непосредственно ставить будете. У нас просто в одном месте так жидкими гвоздями пол уделали...Ухитрились уделать именно в том момент, как мы целлофан убрали.
11.07.2005 18:48:40, Aprelika
Икейские - тонкие. Валенки в три раза толще :) А как жидкие гвозди с установкой мебели связаны ? :))) Мы про разную мебель говорим ? У нас она без жидких гводей собирается :))) 11.07.2005 18:52:31, millimetr
А валенки эти заметны не будут из-за своей толщины?

Жидкими гвоздями у меня плинтуса приклеивались. И в ряде мест при сборе перегородки использовались. С мебелью не связано, да, это я погорячилась :-)
11.07.2005 19:11:04, Aprelika
Неа, уже делали так. Нормально получается. Зато гарантированно не царапается.
Плинтуса - да, нам еще клеить. Но у нас уникально аккуратный рабочий, мужнин дядька. Он сам по себе аккуратно работает, а тут еще "для своих".
11.07.2005 19:13:41, millimetr
Tiramisu
О, наконец-то! Паркет очень даже хорош. Он ведь изначально под лаком был, да? Сочетание цветов грамотное - все смотрится гармонично. Темный паркет, темные окна - светлые стены.
Ванну не разглядела - желательна более крупная фотография сверху (а то на фотке похожа на акриловую).
Ир, а во сколько вам обошлись ниши для батарей за штуку с утапливанием труб и стояка? Интересно сравнить со своими.
Еще люстра в спальне понравилась, хотя мне кажется она не классическая совсем. Я себе что-то подобное присматриваю в спальню.
11.07.2005 18:04:56, Tiramisu
Да, про люстру. Она совсем не классическая, но у нас все люстры будут такими - не классическими, и металлическими, как эта. Даже не только люстры, а вообще все светильники. Мне кажется, что классические люстры внесут тяжесть. Я думаю, что интересный микс получится :) 11.07.2005 18:16:05, millimetr
Паркет - да, под лаком. Так в итоге выходит дешевле, быстрее, и, как мне кажется, лучше (т.к. там лак совсем не такой, как на месте кладут, а ультрафиолетового отверждения).
Бежево-деревянная тема неожиданно, сама собой, прошла по всем комнатам и даже в маленьком с/у, который будет хай-теком :) В общем, ничего удивительного - это мое любимое сочетание - но я к этому не стремилась, подсознательно вышло.
Ванна и правда похожа на акриловую - она обычная, белая. И вообще, я ее не из-за материала выбрала, а из-за формы. Она при ширине 90 см огромный объем (по--моему, 280 литров) за счет практически отвесных боковых стенок. Ширина днища получается очень большой, можно вдвоем лежать. Акриловых такой формы я не нашла. Поэтому и получилась такого материала.
По ценам на ремонт (работу) меня вообще не спрашивайте - нам все делали мужнины родственики за зарплату 600 долларов в месяц. Так что цены совершенно неадекватно дешевы. По батареям могу сказать, что за 3 недели он раздолбал проем в кухню, обе ванны (они кирпичные были), везде сделал штробы под проводку + ниши и трубы под батареи. Соответственно, мы заплатили 450 долларов за все. А вот ВАРИЛИ и НАВЕШИВАЛИ батареи наши сантехники из ЖЭКа. Это было 600 долларов.
11.07.2005 18:14:34, millimetr
Tiramisu
А сколько всего батарей? просто хочу прикинуть. У нас за одну нишу с утапливанием стояка и трубы, и монтажем батарей стоило 400 баксов. Кстати, большой санузел у вас вообще Англия: форма сантехники, темные деревянные крышки, ручки, плитка.
Наверху прочитала по поводу сохранности паркета при заносе мебели. Ух, тож волнуюсь. Думаю даже проходные места оргалитом поверх пленки заложить может. Еще не знаю как со стенами быть. Как их то предохранить? особенно в узких местах и на углах.
11.07.2005 21:45:39, Tiramisu
Стояков там дробное количество.... четыре батареи углубили + закоротили батарею в ванной + в трех комнатах шла труба (без батареи) от пола до потолка насквозь - все поубирали. 12.07.2005 10:08:53, millimetr
Очень здорово! 11.07.2005 17:35:34, GalinaSM
Спасибо ! 11.07.2005 18:19:16, millimetr
Красиваааа :)
Бежово-деревянное, мне тоже комфортно в такой гамме :) Пол классный получился :) Поздравляю! :))
11.07.2005 17:35:30, Fedya
Псиб :) 11.07.2005 18:08:01, millimetr
Marty
Слушай, очень здорово! Пока выглядит очень многообещающе. Мне очень понравился косой пол - и как положен и сам по себе. И ваш бежевый цвет - насколько я могу судить, он получается очень нейтральным и не какрамельным. Батареи в нишах - очень здорово, мне такое и в голову не приходило, возможно потому что у меня и места нет для этого. Это же получается надо было стены зашивать гипсом? Кстати они и без экранов хороши...Понравилось оформление арок. Я себя лично совершенно не вижу в классическом интерьере, но ваш пока нравится. Он какой то легкий, не душный. Как ты успеваешь наряду с подготовкой к свадьбе - мне не понятно, это видать все молодость, силы другие:)) В общем, так держать, если вы выдержите меру, у вас очень стильная и милая квартира получится. 11.07.2005 16:42:30, Marty
:) Спасиб :) За первый долггожданный отзыв :)))
Цвет действительно с большим трудом подбирали так, чтобы он был не желтым, не серым и не розовым. В итоге получили цвет, который при разном освещении бывает и серым, и желтым, и розовым :) но все равно мы им довольны - иногда такие забавные переходы на стенах в местах разного освещения :)
Батареи муж сразу предложил делать в нишах потому что у нас толстенные внешние стены - 60 см, обрати внимание на ширину подокоников - 50 см! Туда слона можно убрать. А в нашей спальне в ту же нишу мы спрятали сейф - он потом закроется решеткой от посторонних глаз :)
Интерьер я хотела делать классический и очень боялась перегнуть палку - я видела чересчурные классические интерьеры в московских невеликих метрах. Зрелище "не пришей кобыле хвост". Поэтому класического у нас только арки %) Ну и потолочные плинтуса. Остальная классичность будет засчет мебели.
Со свадьбой мы решили так: мы с мужем разделяемся, он занимается исключительно ремонтом, я исключительно свадьбой :) Друг другу не мешаем :) Так что ремонтом я последние 2 месяца занимаюсь из разряда выбрать цвет стен/плинтусов, остальные заботы он с меня снял.
ЗЫ Кстати, косой пол я категорически не хотела - ненавижу палубу по косой. Но когда мы остановились именно на этом крупноформатном паркете, стало понятно, что иначе его не положишь, смысл теряется. Рискнули и положили именно так. Вроде ничего :)
11.07.2005 16:51:38, millimetr
PS в очередной раз забыла, что фотки надо выкладывать в обратном порядке :)) Поэтому рекомендую начинать смотреть с конца - так получится логически правильнее :)))) 11.07.2005 15:37:01, millimetr
Olga and Artёmka
а вот по паркету с крошками и пылью не боитесь ходить - у меня так у знакомых остались дефекты на нем.. Мне очень нравится поперек паркет и ламинат тоже, вот жалею, что решила съэкономить на таком именно настиле. 11.07.2005 16:47:45, Olga and Artёmka
:) А я выше написала, что наоборот не хотела по косой %)
Это - тонкая стружка от дерева, она следов не оставляет в отличие от частиц шпаклевки и цемента. Да и вымыли уже все к нынешнему моменту :)
11.07.2005 16:53:03, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!