Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, а... Вот голову

Посоветуйте, пожалуйста, а... Вот голову ломаю, собрались делать ремонт - все кардинально. Вот уже 2 недели "живу" в новой квартире виртуально, пытаюсь все продумать. Вот только есть вещи, с которыми я не сталкивалась в данной жизни, не могу оценить их необходимость. Девочки, у кого-нибудь есть дома гардеробная комната? Насколько это классно? Чтобы отбахать от комнаты 2 неквадратных метра? У нас спор с мужем - он считает, что и шкафами можно обойтись, а я интуитивно чувствую, что это удобнее, чем шкафы, но обосновать не могу :)) Помогите, а ..
03.07.2005 15:54:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аппендикс в комнате был неудобный. Муж сделал гардеробную 1,5*1,5м. примерно. Очень удобная штука. А комната, знаете ли небольшая, 20 м. на нас с мужем и дитё. Ничуть не жалеем об оттяпанных метрах, а барахла туда сколько влезает! 05.07.2005 10:12:41, Katja
то есть штука нужная, имеет смысл...спасибо большое за совет 05.07.2005 10:24:10, Ольга Ч
Серебристый Лис
Вот удивительные вы люди.... Вопрос - нужна ди гардеробная?? И всё, и больше никакой информации о квартире! Ну для того, чтобы получить умный ответ - нужно же задать умный вопрос!!! Если Вы живете на 50 квадратах вчетвером - однозначно не нужна - места жалко. А если в 200 кв.м вдвоем - она Вам просто необходима!!!!!! 03.07.2005 19:07:21, Серебристый Лис
да мы не удивительные, мы растерянные... Вот я ниже написала, что жизненные условия улучшаются, опыта нормальной в смысле квадратных метров жизни нет, вот и гадаю, чем нормальные люди с удовольствием пользуются, а что - ни к чему. Умный вопрос, наверное, должен прозвучать примерно так: живем в четвером, будем жить на 110 кв.м. Шкафы какие-то наметили помимо этого. Проблема в том, что комната-спальня узкая 5,5х3 метра, можно гардеробной сквадратить... А места жалко вроде..или не жалко - совсем я запуталась, вот и задаю глупые вопросы опытным товарищам :) 03.07.2005 22:10:13, Ольга Ч
На вашем месте даже бы не задумывалась - конечно, сделать гардеробную! я от своей 13тиметровой спальни и то отхватила 3 метра под это дело, и даже не секунды не пожалела. Ведь как удобно - все вещи в одном месте, закинул их туда, дверь закрыл - и чистота:)). Вы подумайте - вам же все равно придется куда-то вещи складывать, так чем накупать 5 шкафов (что в сумме выйдет поболе, чем 2 кв.м.), лучше все разместить в одной гардеробной.

Мои друзья отгородили себе гардеробчик даже в гостиной и довольны очень!
04.07.2005 00:59:39, Алексия
нежалко АБСОЛЮТНо! зато в комнате останется кровать и комод только. простор:) 03.07.2005 23:56:13, Ира
Спасибо, я не имела опыта общения с гардеробной, хотелось понять - адекватно это шкафу или лучше безо всякого сравнения. У меня ни у кого из знакомых гардеробных нет..Просто есть такие вещи, которыми когда не пользуешься трудно понять как они прекрасны :) А есть совершенно бесполезные, как у нас фритюрница, например :) 04.07.2005 13:25:18, Ольга Ч
Серебристый Лис
Только не в этой комнате. И так-то всего 16 кв, а Вы предлагаене еще от нее отрезать... Если больше негде сделать гардеробную, то я поддерживаю мужа. Вам спать всю ночь в этой комнате, а воздуха-то кот наплакал :-(( 03.07.2005 22:17:27, Серебристый Лис
там не все так плохо в плане воздуха - еще лоджия, которую мы хотим утеплить, а стеклопакет выставить. То есть + еще 3 метра в плане воздуха. То есть 16 метров-4+3. Меня больше беспокоит сама территория. Одна мысль - это то, что в спальной надо спать и мазать морду у туалетного столика, больше там делать вроде нечего, а вторая мысль - все-таки и пройтись по спальне неплохо бы, обруч покрутить и все такое. Вот эти две мысли меня и мучают :(( Да и вообще, жалко. Жадные мы стали до метров, живя в нашей конуре :) 03.07.2005 22:51:36, Ольга Ч
Серебристый Лис
Флаг Вам в руки. Когда будет ДУШНО, вспомните, пожалуйста, Серебристого Лиса. 05.07.2005 01:54:50, Серебристый Лис
Слушайте, у нас спальня 13 метров, никто не задохнулся еще :)))) 05.07.2005 10:13:40, Fedya
Стамеска
это смотря сколько у вас барахла,потому как его надо где-то хранить,и верняя одежда,обувь все занимает место,у меня в квартире 3 шкафа и гардеробная,но в гардеробной помимо верхней одежды,которая на вешалке,много полок,так вот там не обувь,а всякая дребедень,елка,елочные игрухи,одеяла,подушки для гостей,тажа надувная кровать,вообщем она у нас вместо кладовки:))а так я и не знаю куда бы все это прятала,изначально у нас там и была кладовка,мы проем расширили ,сделали раздвижные матовые двери... 03.07.2005 18:56:12, Стамеска
а какая она у вас по размерам? По поводу барахла я как раз и в растерянности. Дело в том, что мы жилищные условия наши улучшаем кардинально. Сейчас мы живем почти в скворешнике, поэтому со всем барахлом приходится безжалостно расставаться. И я совершенно не представляю сколько его получится, если расслабиться. Просто гардеробная - это новая такая фишка, вот я голову и ломаю, заменят ли ее шкафы или это такая классная вещь, что ничем ее не заменить. 03.07.2005 21:52:28, Ольга Ч
Marty
на мой взгляжд гардеробная это классная вещь, но возможно при площади 110 м у вас будет возможность выкроить ее не в самой спальне, а где то поблизости? 04.07.2005 12:51:07, Marty
ех, да не выходит, к сожалению. Уже всю голову сломала - много несущих стен и планировка вообще на редкость дурацкая. В какой-то момент получилось, что места категорически не хватает :) Да и в спальне она вроде как к месту - зашел, разделся-переоделся. Ну это как я себе представляю... 04.07.2005 13:22:55, Ольга Ч
Стамеска
хорощо,у мужа спрошу сколько она у нас, 04.07.2005 00:15:49, Стамеска
Фламинго
я все таки склонилась к тому. чтобы сделать в холле шкаф купе во всю стену, а в нем уже отсеки под обувь, вешалки для одежды и т.п. , 03.07.2005 16:23:30, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!