Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредны ли окна из ПВХ? Помните, примерно

Вредны ли окна из ПВХ? Помните, примерно в 1998 году была передача "Спрос", в ней дядечка очень ругал все из ПВХ и говорил, где эта пакость может быть. В детских игрушках, в бутылочках шампуней и т.д. И что она опасна. А как же ОКНА????
25.06.2005 22:02:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООЙ.Как вы меня озадачили. 28.06.2005 00:20:34, Таис Афинская
окна из ПВХ не бывают,окна бывают из алюминия,он довольно-таки чистый,почти пищевой,ну есть-то его Вы ведь не собираетесь;),тонкая защитная пленка на окнах это ПВХ.У меня встречный вопрос-линолеума,по которому ползают дети ,Вы не боитесь,а почему боитесь пленки на окнах,почему не боитесь тефлоновых сковородок Тефаль,считаете ,что они более чисты в экологическом плане;))?а про игрушки я уж точно молчу,деревянные давно канули в Лету. 26.06.2005 23:32:59, пробегая мимо
как раз боюсь всего: у меня нет ни линолеума, ни тефлона *-) 26.06.2005 23:46:25, автор
а трубы у Вас разве не из металлопластика?;),а по ним горячая вода течет...а Тефалем я тоже не пользуюсь ,именно из этих соображений. 27.06.2005 00:08:45, пробегая мимо
про трубы не подумала. буду искать рукомойник ((( 27.06.2005 22:09:22, авт
а при чем здесь рукомойник??? 28.06.2005 04:06:37, пробегая мимо
да я имела в виду водопроводные, вот ((( 28.06.2005 09:04:19, klk
заграницей гораздо больше нашего следят за вредностями, однако у них пластиковые окна уже давным давно, а мы все думаем... 26.06.2005 18:48:21, Веруша
Irena(Alan)
В том то и дело,что заграницей окна давно,НО БЫЛИ.Уже лет 15 назад началась повальная замена пластика на натуральные.Только цены на них высокие.Поэтому нам и пытаются навязать дешевый вариант,хоть и не очень полезный..Для взрослого человека может и нет особого вреда,а деткам они пользы не принесут.. 26.06.2005 19:28:45, Irena(Alan)
а что нам на них полагаться, у нас своей головы нету? Я знаю, что ПВХ опасен при горении, я знаю, что опасны полиуритановые карнизы. Думаю, в общем 26.06.2005 19:10:56, автор
Irena(Alan)
Мы 5 лет назад стояли перед дилеммой:менять окна или нет.Все наши знакомые разделились в мнениях пополам.И вот мы уже собрали деньги и решили все таки менять и встретили соседа(он 30 лет занимался разработкой новых технологий в строительстве и ремонте,в частности в германии).Он ,зная,что у нас ремонт,и спросил про окна (смотря на мой 7ми месячный живот).И узнав ,что мы их решили менять,наговорил нам кучу гадостей про эти окна (все сводилось к вреду для грудного и маленького ребенка).И все таки отговорил нас.Мы просто восстановили старые деревянные окна(они оказались в хорошем состоянии). 26.06.2005 16:54:45, Irena(Alan)
пасиб 26.06.2005 19:11:35, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!