Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встроенные кухни

Ну вот, вроде бы с окнами разобрались. Монтировать будут в субботу. Встал новый вопрос: кухни. С чего начинать, где заказывать, на что обратить внимание? У кого какой опыт (положительный/отрицательный). Насколько я поняла, совместное производство - плохо. Мне бы хотелось НЕ дерево, наверное все-таки Италию, классический светлый вариант.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!
21.06.2005 10:18:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера ездили на Ленинский, 99. Супер! Я не знала, за что хвататься! Очень понравился выбор, качество, цена, в общем ВСЕ! Огромный выставочный зал. На днях поедем соствлять проект. Наверное, штук 8 видов кухонь, каких я хотела... Вот. Отчиталась. :-))) 24.06.2005 14:12:10, Дианна
Юля В
Как называется магазин, в котором Вы смотрели мебель и кухни, каких производителей Вам понравились? 24.06.2005 15:21:22, Юля В
Это одна фирма - Кухни России (не смотрите на название), там все зависит от того, что Вы хотите и от Ваших фин. возможностей. Можно кухню сделать так, что вся кухня будет импортная или так, например, фасад импортный, а коробки наши. Фурнитура также по желанию и т.д. от всего этого и будет зависеть цена. Мне сказали, что от 8000 руб. за п.метр и выше. 24.06.2005 15:40:23, Дианна
Юля В
Спасибо, погляжу и там. Хочу качественно, но чтобы стоило не запредельно. 24.06.2005 15:53:32, Юля В
Вполне адекватное желание.:-))))) Сама такая же. :-)
Потом напишите о своих ощущениях? Ладно?
24.06.2005 16:10:42, Дианна
Юля В
Когда туда доеду - напишу. Но у меня еще много времени впереди:) (КВ - ремонт - и только потом кухня:) 24.06.2005 18:49:48, Юля В
Скарлетт
Если италия - то цена\качество традиционно Аран. Посмотрите - у них достаточно много моделей.
А СП действительно не стоит - сами продавцы говорят что это - самый плохой вариант :( В наши кривые ручки импортное оборудование.
21.06.2005 11:16:44, Скарлетт
Насть а чо это за Аран?? это типа круто да?? сколько кухня по двум стенкам шкафчики без техники обходится?? Просто знакомые возят кухни из Италии и там все начинается от 5000 евро за кухню...меньше ничего не подберешь, мне советуют если я дешевле хочу, то икею брать, а не нашу советскую, а ты вроде категорически против Икеи. Да спросила у знакомых чо за Аран, никто не в курсе... 21.06.2005 14:12:31, Бритни Спирс
Скарлетт
www.aran.it Я бы не сказала что прям круто, это средняя ценовая категория, оптимальное соотношение цены и качества. Стоимость около 600 за метр.
Икея - мы считали, ненамного дешевле выходит (если брать а-ля под дерево)...
21.06.2005 23:09:33, Скарлетт
gera
отличные кухни,отличное качество,приятная цена. Более словами нет смысла объяснять-надо самой смотреть. 21.06.2005 18:26:50, gera
А нам обещали Edel модель Castiglia (массив) 1700x2800 (углоая) + кухонный стол и стулья все за 2 с небольшим тыс. долл. (напрямую с фабрики). Как вы думаете, качество выше, чем аналоги Арана (типа Сastagno или Provenzale Legno)? 21.06.2005 12:09:26, lavazza
Скарлетт
Качество хуже будет. Но цена впечатляющея. 21.06.2005 23:10:02, Скарлетт
Интересно, а почему тогда Edel в салонах дороже, чем Aran? Например, моя кухня в салоне стоит 4.000 долл. У меня мама купила Edel. У нее муж на фабрике Edel работает, поэтому у него есть возможность взять по фабричной цене. Так вот, качество мне очень понравилось. Правда он сказал, что у разных моделей разное. 22.06.2005 09:20:30, lavazza
Да, а чем качество Edel будет хуже? Чтоб знать, на что смотреть. А то я не копенгаген тут. 22.06.2005 18:24:20, lavazza
Скарлетт
Ну во первых смотрим фурнитуру. Фурнитура это пол-дела. Если Хетич или НьюФорм (аран их используем) - берем. Если непонятный производитель, записываем, смотрим в инете или спрашиваем тут, внимательно смотрим на эту самую фурнитуру. Все должно ходить без сучка без задоринки, механизмы прикрыты накладками.
Все стыки должны быть проклеены водостойкой фигней (забыла название).
Дно у ящиков должно быть ватерпруф, вообще чем больше ватерпруфа тем лучше :)
У нас например мало что дно ватерпруф туда еще железная такая вставка в каждый ящик дается, типа поддона.
Потом чтобы ящики были не клееные.
Общее качество собранных кухонь.
Качество фасадов.
При открытие дверки не должно быть сверху никаких эээ нависающих планочек - наши этим убожеством отличаются, должно быть ну как буква Н с верхней и нижней частью (ну т.е. это я типа шкапчик изобразила с полочкой, вверху еще столешница и внизу плинтус).
22.06.2005 22:40:20, Скарлетт
Спасибо. Производителя фурнитуры посмотрю, а в остальном в той кухне, что я выбрала (Edel) вроде все более чем прилично. особенно мне нра ручки под состаренную бронзу и стилизованные под старину гвоздики. 23.06.2005 10:01:39, lavazza
ЫЫЫЫЫЫ! Реву! Вчера были в Трех китах. В представительстве различных итальянских кухонь. Они сказали, что полностью отказались от Арана, т.к. идет большое количество брака, на распродаже стоят только две ПОСЛЕДНИЕ кухни. :-(((( Я не агетирую и не отговариваю, просто рассказываю про вчерашний факт. Сегодня поедем на Ленинский проспект. Кстати, а Вы (или ты?) детской мебелью занимались? Что за калининградская фирма Бася? И очень понравились комплекты одной фирмы в морской тематике, к сожалению, не помню какой, но все выдержано в потрясающем стиле. 23.06.2005 09:22:48, Дианна
Скарлетт
Вы поговорите с тем, кто продолжает возить. Мы работали с очень крупными поставщиками так вот инфа абсолютно противоположная. Другое дело что Аран много кто подделывает и доделывает (закупает фасады а сами коробки абы как делает). Конечно какой то процент брака есть у любого производителя но про Аран нареканий я не слышала ни от поставщиков с которыми у нас сложились дружеские отношения ни от пользователей - у нас у многих в подъезде Аран :)
Единственно что - вот те самые поставщики не советовали брать новые модели, говорят что вот у новинок как раз действительно большой процент проблем - покаааа модель обкатают, все недоделки устранят...
24.06.2005 11:48:42, Скарлетт
Vyka
Замечательно-симпатично, только, если поискать по сайтам, что-то дороговато для отечественного производителя. Хотя выглядит отлично. Мы сами к Басе приглядывались-на дачу нужен был шкаф, но покупать на дачу шкаф за 9 тысяч, при том, что дача не коттедж, стало как-то жалко. 23.06.2005 10:14:24, Vyka
Зато качество. Я все пощупала, подергала, мне очень понравилось. Интересная идея вставок различных оттенков. Правда, интересно, а прямое представительство в Москве у них есть? 23.06.2005 10:37:35, Дианна
Ну это как всегда, если что приобретает в России популярность, сразу начинается халтура, типа русские и так схавают. Абыдна. 23.06.2005 10:04:17, lavazza
В общем, решила прислушаться к нашему хозяйственнику, составлю список всех плиток, растворов, обоев и... к нему. Завтра расскажу о нашем походе на Ленинский. 23.06.2005 10:15:12, Дианна
Скарлетт
Ну ценовая политика российских фирм для меня остается загадкой. Точно такой же вопрос "почему на строительных рынках все намного дороже, чем в магазинах" :) 22.06.2005 10:36:45, Скарлетт
Ох как мне понравилась у Арана кухня (по ссылке). А где лучше покупать? Есть ли прямой официальный дистрибютер этой фирмы?
И еще... у нас на фирме есть дядечка, Hausmeister, делает ремонты у наших немцев (и не только), специалист высоченного класса. Так он по поводу кухни однозначно назвал фирму "Русские кухни". Говорит, что сам собирал, качество очень хорошее. И вот я теперь в растерянности. С одной стороны, я ему действительно доверяю, цена там в два раза меньше, а с другой стороны, эх... :-(
21.06.2005 11:51:30, Дианна
Скарлетт
Если речь о кухни россии то они подделывают Аран :) Т.е. закупают фурнитуру и фасады, шкафы - их. Прослужат в 3 раза меньше Арана - инфа от поставщиков и того и того, люди лет 10 уже кухни возят :) 21.06.2005 23:11:02, Скарлетт
Да, классная, мне тоже такого типа нра. Я в загородный дом ищу. 21.06.2005 12:11:38, lavazza
А у нас квартира в старинном стиле, поэтому модерн совсем не вписывается в общий стиль. Да и кухня выходит на северную сторону, поэтому надо что-то светлое. Эх, еще плитку подбирать, рабочих... 21.06.2005 13:18:39, Дианна
Плитку я тоже подбираю на 2 санузла. Мне понравился выбор у Керамы и Лиры Керамики. Сходите на их сайты. Там даже есть варианты дизайна. Если интересует дизайн ванных комнат могу посоветовать сходить на англоязыйчный сайт Villeroy&Boch. Там есть страничка lifestyles и solutions for guest bathrooms (решения для гостевых ванных комнат). Очень много дизайнерских идей на www.alta-d.ru/encyclopedia/design. Много всего красивого для всех помещений. 21.06.2005 13:52:53, lavazza
Спасибо огромное! А еще вопросик можно? Какую газовую плиту лучше покупать? Соотношение цена-качество? В принципе, особо без наворотов, т.к. пожилая мама будет пользоваться. 21.06.2005 13:55:33, Дианна
Про технику я только сейчас задумываться начала. Пока вся в непонятках. Тем более, что у нас в доме пока только электричество, а газ будет когда неизвестно (мож через год-два). 21.06.2005 14:32:51, lavazza
Ленча
мне оччень наша кухня нравится...смотрится суперрр...(вроде бы современный дизайн,а выглядит солидно) фирма АРАН модель Теннис. Кухня по ссылке стояла в салоне кухне...у нас такая же,только расположение другое...фотку пока скинуть не могу,т.к. дома нет инета (телефона нет) 21.06.2005 11:15:32, Ленча
Скарлетт
Красивая... 21.06.2005 23:12:58, Скарлетт
swehh
Посмотрите французские кухни www.giel.ru/
Гарантия на фасады 5 лет, на выдвижные механизмы - 20.
Много моделей в стиле модерн (лак, меламин, эмаль, МДФ). Смотрятся очень благородно.
Салон у них находится на МКАДе 82-й км
Цены в среднем 1200-2000 евро за метр

Совместное производство совсем не обязательно плохо
Посмотрите еще вирс. www.virs.ru. Мне как раз сейчас 2 дизайн проекта там сделали, цена получается от 1000 за метр

Еще совет. Походите по салонам, посмотрите выставленные образцы. На готовые образцы часто бывают большие скидки (можно в 2 раза дешевле купить). Если у вас стандартные размеры кухни, можно сэкономить
21.06.2005 11:02:19, swehh
Tiramisu
Насчет СП я бы не была так категорична, все зависит от фабрики.
Классика обычно деревянная, может вы что-то другое имеете в виду.
Если вы хотите действительно хорошее качество, то обратите внимание на такие вещи как клееный корпус (а не сборный при котором у вас в лучшем случае внизу шкафчиков, а в худшем по бокам будут пластиковые заглушки от шурупов), обработка кромок предпочтительно лентой ПВХ.
Я считаю, что наиболее практичны пластиковые фасады, но сама отдала предпочтение гладким деревянным в модерне. Если вы действительно хотите классику, то могу посоветовать одну очень красивую светлую модель Венеция, если бы я заказывала классику, то заказала бы ее.
21.06.2005 11:02:13, Tiramisu
Скарлетт
Атлас - качество то бееееее.... И насчет клеенного ну это Вы неправы абсолютно. 21.06.2005 11:17:43, Скарлетт
Tiramisu
Насчет качества Атласа не соглашусь. Опять же все зависит от сборки. Лично для меня самое главное преимущество клееных корпусов - это отсутствие заглушек для сборочных шурупов, которые очень сильно портят вид кухни. А насчет качества - мне все равно что сборные, что клееные, думаю разницы особой нет, хотя не раз слышала мнение спецов о преимуществе клееных.Хотя их минус, что клееные, нельзя будет видоизменить как киты (подрезать и т.д.) 21.06.2005 11:45:41, Tiramisu
Скарлетт
Ну не портят заглущки ничего. Посмотрите у Арана как это сделано. Их и не видно. Разица есть, как раз спецы считают лучше сборные а не клеевые. 21.06.2005 23:12:07, Скарлетт
Tiramisu
Да я знаю, У Арана сейчас внизу стали делать, чтоб не так заметно было, хотя Аран нравится и, в принципе, сама хотела Арию, но у меня строгое ограничение по высоте шкафов - поэтому не подошло. А насчет клееных - все-таки не соглашусь. Те же крутейшие Leight, да и прочие немцы делают только клееные. 23.06.2005 17:11:47, Tiramisu
Юля В
Атлас моему мужу тоже не понравился, как сделан. Мне не приглянулся ни дизайн, ни качество шкафчиков. Как откроешь, хоть рыдай. Ладно бы хоть цена была бы адекватной...
А насчет клееных шкафов согласна. Никогда они не были лучше сборных.
21.06.2005 11:26:43, Юля В
Скарлетт
Ага... :( 21.06.2005 23:12:31, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!