Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где найти шкафомастера?

Мне нужен 4 метровый встроеный шкаф в спальню. Готовые варианты в мастерских пугают- стиль мне хочется стиль деревенский, ситцевый, плетеный, деревянный, а там сплошные плиты и зеркала.
Путем многомесячного маркетингования я выснила что я все-таки хочу.
В ОБИ такие типа циновки разного плетения. Вот их загнать в рамы и сделать шкаф не до потолка купе, а отдельно антесоли с дверцами для малоиспользуемого и раздвижной низ.
Простой обзвон мастерских опять огорчил-делают только из собственноручно напиленного ДСП.

Где еще можно поискать специального человека для воплощения задумок?

И насколько хорошо иметь такие мягкие, при желании легко продавливаемые дверцы шкафа.
20.04.2005 10:34:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ИРИ глянь, в рубрике - Мебель, интерьер, предметы обихода - Изготовление и ремонт

Свет, но мне кажеться, если я правильно понимаю, про эти плетения, пыль очень сложно будет в них вымыть

вот как с кухней - заказывают такие плетёные дверцы, пару месяцев помучаются из них пыль вытирать, и снимают, заказывают обычные - как на картинке в нижних столах:


20.04.2005 22:54:15, Витаминка
Анитка
Свет, циновка красиво и плетенка красиво.. НО пыль будет туда забиваться....
Подумайте...
У нас в Риге есть материал под плетенку, фактурный, но без дырочек и щелочек. Может все же посмотреть такой где-то?
20.04.2005 12:35:09, Анитка
Похожий на фанеру? Я такой и мела ввиду. Просто он на вид такой циновочный. 20.04.2005 12:47:42, =СветА=
У меня есть некий опыт.
п.1 - дверцы с продавливаемым "наполнением" - лучше не надо, головная боль. Я для себя по этому принципу отказалась от матовой пленки на дверцах (небольшая царапина - переделывать всю дверцу). Да и к тому же видела экраны радиаторов затянутые такой циновкой - не прочная конструкция.
п.2 - у нас был мастер, из рабочих, который после ремонта переделал шкаф-купе (грубо говоря, сделал новый, используя старые двери, начинку набирали новую). Так вот - первый и главный минус - ламинирование торцов ДСП - конторы делают это в цеху, поэтому качество получается несравнимое. У нас кромку проклеивали двух видов - все не то, скажу я вам.
Мастеров мы искали, например, на стоительных рынках, где продают запчасти для шкафов-купе. Но работа получается не так уж и дешево.
Вывод я сделала для себя - шкаф будем переделывать со временем.
Мы сейчас заказали мебель в конторе по ссылке, результатов пока только ждем. Посмотрите, они делают и распашные двери, и можно дверцы сделать из ротанга (к вашему стилю).
20.04.2005 12:11:53, Fedya
Так это не ротанг, а пленка под него? Это только издалека красиво смотрится, а так вблизи все растровые точки видны, мне, как полиграфисту, это как мужчине серпом. 20.04.2005 12:23:45, =СветА=
Вспомнила еще вот чего - делают еще решетку из дерева, типа тонкой фанеры с фигурными пропилами. Мож вам такую посмотреть? все ж попрочнее конструкция. 20.04.2005 12:33:21, Fedya
Эстетика - это все хорошо, но настоящий ротанг будет золотым :)) Все-таки циновки оооочень непрочные, на двери я бы не рискнула... 20.04.2005 12:30:48, Fedya
Так там не совсем циновочки. Я где-то даже кухни такие видела. Это типа фанерки даже только переплетена по всякому . Он форму большим листом держит, не прогибается. И там, в ОБИ есть кусочек такого полотна в рамку вставлен.Только в небольшую рамку, как кухонная полка.

Я думаю разбить шкаф по высоте, чтоб больше жесткость была.

просто 4 метра ДСП в жилой комнате мне кажетсся тяжеловато.
20.04.2005 12:46:49, =СветА=
Анитка
Соглашусь. Мы на три метра сделали два метра стекла матового и один дсп :) Так хорошо. Но стоит, блин... 20.04.2005 12:52:10, Анитка
У нас тоже есть один встроенный в прихожей с зеркалами.Но тот в комнате сразу будет стиль задавать свими зеркалами. Какая там деревенщина в таком хай-течном блеске.. 20.04.2005 14:35:02, =СветА=
угу.. мы тоже матовым стеклом разбавляли... про цену даже не хочу думать больше :) 20.04.2005 12:59:57, Fedya
Clumsy
Гм, вот же закон подлости в действии: на Волгоградском проспекте в комплексе "Мебель России", когда ходили 3 нед.назад смотреть шкафы-купе, видели много как раз с плетеными циновочными вставками на дверцах. Нам такие как раз не нужны, а сплошь они были. В т.ч. Рониконовские. 20.04.2005 12:00:56, Clumsy
Правда, циновочными???? Я видела Дтолько СП покрытый пленкой под циновку..

жалко, что так далеко от нас..
20.04.2005 12:21:43, =СветА=
Clumsy
Ну, переплетенные такие плоские палочки. Может, и не циновка, но принцип такой. Причем НЕ вся дверь из этой "циновки", а такие вставки, на 1/3 по косой, на 1/2 и т.п.
А Вы не в Москве или в Москве, но в др.районе? (реги нет, а по топикам не помню, сорри). Если последнее, то эта "Мебель России" во многих районах есть.
Вот нашла ссылочку одних шкафников, представленных в "Мебели России", кроме Роникона. На фотках таких циновок не нашла, только что-то похожее на пленку и на всю дверь, взгляните. Но позвонить стОит, многие в др.регионы тоже имеют выходы.
http://www.shkaf.net/katalog.php?r=2&page=2
20.04.2005 13:33:13, Clumsy
Clumsy
Вчера сновы были в этом мебельном центре на Волгоградском, вот координаты этих шкафников. Кстати, вставки плетеные оказались "ротаном" (ротангом?)

Их визитка:
542-36-17 Игорь (вызов замерщика с 9до21)
Подробности в Интернете на сайте www.shkaf.net

Раз есь сайт, в других местах Москвы тоже должны быть отделы.

P.S.Ох, пардон, открыла др.сторону визитки - а там целый ряд адресов по Москве, вот тел. их Горячей линии: 772-6136.
25.04.2005 09:59:34, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!