Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уберечь паркет?

расскажите чем вы пользуетесь, столько всяхих средств
а реально ли они защищают
и что по цене качеству больше оправдано
мы решили сделать бамбуковый паркет(уже лаченый), мне казалось, что он должен быть очень твердый, а он так царапается:( и лак на нем больше как пропитка выглядит, а не как защитный слой:(
а я уже так настроилась
двери под цвет купили
может его еще полачить?
тьфу, а у меня кровать кованая в планах, стол и стулья тоже
это что же с ним, полами, будет:( да еще два бешенных вредителя
двух и четырех лет от роду:)))
помогите советом, люди добрые:)
17.04.2005 17:23:14,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Utyara
Не отказывайтесь от ковки. Это супер, я ей занимаюсь. Оооч нравится. У меня тоже кованая кровать (помимо всякого разного) на паркете. Если правильные ноги сделать, ничего с паркетом не случится. 18.04.2005 23:02:58, Utyara
в каком смысле правильно?
на что смотреть при выборе мебели?и где можно посмотреть то что вы делаете, а то я ищу кое-что определенное и нигде не могу найти, похоже придется заказывать
18.04.2005 23:52:14, Shyya
тоже буду благодарна за информацию :-) 19.04.2005 10:14:03, птичка-синичка
Yar
Немцы продают спец. защитные средства для пропитки паркета уже после покрытия его лаком. Если опасаетесь больше мех. воздействия, то возьмите дерево покрепче. Ламинат громкий, а двое детей и так не тихие... 18.04.2005 11:51:32, Yar
Gamma
Оль, а паркетную доску эти средства уберегают?:) 18.04.2005 17:19:53, Gamma
Yar
Я не уверена, надо посмотреть на банку и в идеале прочитать. Но я не сильна в немецком. Спрошу мужа. 18.04.2005 18:10:27, Yar
Yar
Я тебе написала. 18.04.2005 21:03:51, Yar
Tiramisu
Если паркет покрыт лаком, который так легко царапается - зачем он вам? Может быть где-нибудь в спальне где 2 раза в день ходят в мягких тапочках - он будет очень хорошей дизайнерской находкой. А с 2-мя малышами - на что станет похож через месяц? Также возможно бамбук будет плохо реагировать на перепады влажности. Может что то другое посмотрите, что подойдет к вашим дверям. Вообще, экзотические породы дерева, за исключением может тика и мербау (которые очень хорошо стоят), чувствуют себя не очень хорошо в наших климатических условиях. Копченый дуб - очень хорош, но стоит он как космический корабль (больше 80 уе за метр)Также "нервными" считаются бук и ясень. По соотношению цена качества - нет равных дубовому паркету, ксати можно подобрать грунтовку,оторая немного подожжет паркет - придаст ему желтоватый оттенок, который на мой взгляд очень похож на бамбук (я имею в виду конечно цвет а не фактуру) Вы можете посмотреть в паркет-холле например как выглядит дуб под грунтовкой Д5 - у него медово-желтый цвет. А лучше всего с кусочком наличника от двери посмотреть. 18.04.2005 11:11:07, Tiramisu
HomaUfa
Мы, при наличии, двух детей полутора и 5 лет, после долгих совещаний и советов решили вообще стелить ламинат перго, так как ни один паркет,имхо. не выдержит велосипеды, мотоциклы, машины и прочие игры мальчишек:))) 18.04.2005 10:55:57, HomaUfa
мотоцикл и велосипед, по крайней мере у нас большого урона не наносят, сейчас у нас вообще сосновая доска лаченая:)
да и сознательного вредительства я не ожидаю:) на этом полу мы разрешали и с молотком для отбивки мяса пройтись:), так что они подобными развлечениями присытились:), но вот игрушки часто летают и довольно тяжелые:(
18.04.2005 12:30:38, Shyya
Tiramisu
Ну так можно подождать немного, а потом отциклевать его и будет как новый. 18.04.2005 10:58:05, Tiramisu
HomaUfa
ну так мы вообще подождем немного, а потом, когда дети подрастут будем рассматривать прочие варианты:)))))))) 18.04.2005 10:59:27, HomaUfa
Бамбук очень мягкий :( Я сама очень хотела бамбук, но мы уговорили одного менеджера подарить нам кусочек бамбукового паркета (и кусочек кемпаса), и дома проводили эксперименты - царапали, стучали по нему... Мягкий он очень. Пока остановились на кемпасе - он значительно тверже... 18.04.2005 09:52:08, millimetr
а что это за зверь такой?
мы кстати тоже только что получили образцы,
тут то удивлению н ашему не было предела:(
18.04.2005 12:20:44, Shyya
Это вид древесины. Вторая по прочности после мербау (мербау самая твердая). Нам нравится больше, чем мербау из-за цвета - мербау слишком темный, а кемпас похож по цвету на орех. Оба значительно темнее дуба и тика. 18.04.2005 12:34:25, millimetr
ни тик, ни мербау совершенно не твердые.
но красивые :)
21.04.2005 02:09:27, Маграт
Скарлетт
Ир самая твердая - мореный дуб потом тик потом мербау потом все остальные :) Мореный (настоящий) дуб топоры тупит. Но для этого он должен дцать лет лежать в воде. А сейчас часто его химией морят это уже не то. Стоит от 150 за метр :( 18.04.2005 13:13:43, Скарлетт
Мореного дуба в таблице не было вообще :) Только обычный. А вот тик был. Рядом с обычным дубом. Далеко-далеко ниже мербау и кемпаса :) 18.04.2005 13:20:15, millimetr
Скарлетт
Не, ир это какая то неправильная таблица. Мы много-много где читали когда решали ламинат vc паркет вс доска. Потому так и уверена. За все породы не скажу но вот то что мореный дуб\тик\мербау лидеры эт точно.

Мореный дуб это редкость это тот самый дуб из котрого раньше паркеты делали которые и спустя 100 лет живы\здоровы. Правда вот циклеваьт его нереально практически :)
18.04.2005 17:38:47, Скарлетт
Не знаю, мож таблица и неправильная... Но довольно авторитетная - это точно. Свекр одно время занимался экспортом древесины из Африки в Россию - красное, черное дерево, еще какие-то экзотические породы. Таблица - его, рабочая. 18.04.2005 17:53:34, millimetr
Скарлетт
Тады понятно - в Африке мореного дуба нет :) 18.04.2005 20:00:27, Скарлетт
Я не стала бамбук брать, хотя приглядывалась. Ворса у него со временем еще вылезает, циклевать его целая проблема. Подберите что-нить похожего цвета. 17.04.2005 21:27:03, Aprelik
Yar
Нормальная трехдисковая машина циклюет его без проблем. 17.04.2005 22:38:54, Yar
а по сути?
вы знаете кого-ньть с таким паркетом
сильно проблемный?
17.04.2005 23:52:55, Shyya
Yar
Да, знаю. Но в моем случае вам это рекомендацией не послужит, т.к. его выбирал дизайнер, а стелила фирма мужа. 18.04.2005 00:03:44, Yar
а у кого-то из ваших знакомых он есть?
они чем-нибудь за ним ухаживали?
может часть проблем таки можно снять, если следить за ним должным образом
мастики там всякие, спец средства для ухода
так не хочется все переигрывать:(
17.04.2005 21:34:18, Shyya
есть, и архитектор наш его ОЧЕНЬ не советовал. Видимо, сталкивался. Не знаю насчет спец ухода, не спрашивала, но мое имхо - покупать дорогущий паркет, за которым еще и надо специально ухаживать (по сравнению с другими паркетами) - несколько нерационально. Мне мраморные подоконники так втюхивали - со словами "ну вы спецсредством его натрете и никаких проблем" нетушки. 17.04.2005 22:33:36, Aprelika
мне кажется за любым хорошим паркетом нужен уход
17.04.2005 23:48:46, Shyya
да, но не все из них ворсятся. 18.04.2005 21:39:00, Aprelika
я тоже почитала на сайте паркетном, это не проблема, нужна определенная машинка и все ок, это не самое страшное:) 18.04.2005 23:53:43, Shyya
Maultasch
от детей паркет не убереч. с другой стороны, имхо, лучше побитый детьми паркет чем ламинат. 17.04.2005 19:41:43, Maultasch
я тоже не сторонник ламината, не далеко он от линолеума ушел:( 17.04.2005 21:25:29, Shyya
Скарлетт
Неее ну не скажиииите. Как то писала что увидев натурал тач моя мама, активная противница ламината вцепилась в него со словами "ой а это что за паркет,какая прелесть". Он на ощупь даже очень деревянный :) 18.04.2005 17:43:33, Скарлетт
может я не сталкивалась просто:)
все что я видела, синтетика сразу видно, а после небольшего срока службы все рассыхается и вид вообще убийственный
кстати залезла на конфу паркет холла
так по-моему, больше всего владельцы ламината воют, и фирма то не худшая:)
18.04.2005 21:45:16, Shyya
Паркет холл ? Шарага шарагой. Я имела счастье паркет через них циклевать. Даже рассказывать не хочется, одни сплошные слезы. Был один авторитет паркетный - интеграф, но он разорился 3 недели назад :( Еще бы, при таких-то ценах... Но зато мастера у них были - ммммм.... 19.04.2005 12:26:50, millimetr
вот я их не пробивала на предмет качественности:), так на рекламу обратила внимание:) наш бригадир или прораб(не знаю, как лучше назвать) сам заказывает в провереном магазине, дороже чем леруа мерлен, но качество гарантировано, я правда не спросила где 19.04.2005 23:56:03, Shyya
"дороже, чем леруа мерлен" - а леруа мерлен, вообще-то, наоборот, очень дешевый. А что он заказывает ? Паркет ? Тогда это весело. 20.04.2005 11:36:25, millimetr
так я и имела в виду, что в нем самая низкая цена, что мы видели на этот паркет
не знаю, что правда, веселого в заказе на строй материалы, в леруа мерлен почти весе виды плтки под заказ и вообще много чего, не думаю, что они в этом такие уж неординарные:), даже на каширском дворике за два дня заказываешь плитку, что про магазины говорить
так что вас развесилило?
весь паркет должен храниться в магазине?
20.04.2005 21:26:01, Shyya
Нет. Весело то, что рабочие этим занимаются. Я всегда поражаюсь наивности людей, которые это допускают. 21.04.2005 10:06:39, millimetr
Tiramisu
Ира, не у всех есть возможность ездить и закупать материалы. Мне вот даже на выбор чистовых времени катастрофически не хватает. 21.04.2005 22:23:35, Tiramisu
это не рабочие, а прораб
а потом я вполне осознаю, что он может покупать дешевле, чем показывает нам, но материалы мы смотрим сами изначально, так что средние цены знаем, паркет редкий случай, что он сказал - не рискну в леруа мерлене брать, мутный магазин, а для паркета оч важны условия хранения, там где он закупает обычно он уже все вдоль и поперек знает
мы ему доверяем, он часто сам советует где можно купить дешевле
а если не доверять, то вообще лучше все самим делать, тогда точно не обжулят:)
21.04.2005 12:15:51, Shyya
Скарлетт
Фирма как раз плохая, почитайте на мастерсити отзывы. Вы присмотритесь к качественному ламинату (Перго,Квик степ, Аллок). Особенно Перго Натурал Тач если Вам важно сходство. Честное слово я вот живу с ламинатом и не вижу разницы между ним и паркетом. Теплый, гигиеничный, никаких щелей хотя я умудрилась вылить (перевернуть) на него 10 литров кипятка (эт я так пол мыла). Ничего с ним не случилось абсолютно хотя у нас еще плинтусов нет и вода туда попала, мы были уверены что вздуется. В кабинете - вообще очень показательно - 2 стула на колесиках. К колесикам ну постоянно какая то дрянь прилипает и царапается мой-не мой. Так вот у мамы в такой же ситуации весь паркет (бук) полетел к чертям, купила подставку пластиковую в итоге. А у нас за полгода - нифига. Ни черточки (тьфу три раза). Постоянно приглядываюсь именно к этим местам. Учитывая что мы 80% времени проводим у компа и постоянно "подъезжаем" друг к другу использование очень активное получается.
Ну и про бандита любящего ронять\кидать\швырять игрушки от самолетиков до самолетищ (есть у него такое чудо техники - с метр размером) даже говорить не буду - нет пока урона :)
Единственный минус на мой взгляд ламината вообще - при ронянии на него монеток, игрушек и тд и тп достаточно громкий звук, у паркета тише. Но при ходьбе - без разницы.
И второй минус - это уже конкретно моего ламината - перго экозтик суматра тик - он глянцевый как под маслом, из за этого приходится либо очень тщательно вытирать когда моешь (чего я не делаю - это ж повеситься) либо забивать (что я и делаю :). + остаются следы от босых ног. Впрочем, тоже самое происходит и с паркетом под блестящим лаком. Поэтому если бы я выбирала еще раз я бы выбрала пожалуй все таки Натурал Тач. Он еще и сделан под фактуру - с рисочками,у нас же идеально гладкий. :)
19.04.2005 09:51:01, Скарлетт
круто, видно я только дешевый видела юзаный, но мы уже заказали, так что жалеть, последнее дело:)
ладно я тоже отзывы повешу потом:)
кстатиседня еще проводили испытания на нем, долбили роняли на него, при довольно сильных ударах следы остаются конечно, а то что зарапается, так мастер говорит это лак, если царапать на любом сдеды остантся:)
это у страха глаза велики, хотя знала бы, пока дети не подрастут, барала бы ламинат
20.04.2005 00:09:01, Shyya
Скарлетт
Бамбук очень мягкий. Все таки если есть дети я бы советовала ламинат, вот чесслово - смотрю на своего и лишний раз понимаю как правильно мы сделали выбор. Паркету точно была бы уже хана. Любому. 17.04.2005 18:33:33, Скарлетт
нам то как раз говорили, что он тверже дуба, мы поэтому и соблазнились и выглядит славно:(
17.04.2005 21:28:22, Shyya
Скарлетт
Не.... вас обманули. Твердые породы это мореный дуб (но стоииииииит), тик. А просто дуб очень капризный. У меня была большая статья именно по паркету - как себя ведет та или иная порода. Все не помню но то что груша и бамбук самые мягкие - отложилось. 18.04.2005 10:32:48, Скарлетт
так мы это не раз слышали, и вы уверены что не бук, а бамбук? 18.04.2005 12:23:15, Shyya
Скарлетт
Уверена. Бук тоже мягкий кстати. 18.04.2005 13:14:10, Скарлетт
бук точно тверже дуба, но от перепадов влажности его ведет, внизу ссылку дали 18.04.2005 21:46:35, Shyya
Tiramisu
Бук как раз очень твердый, тверже дуба. 18.04.2005 12:51:19, Tiramisu
Скарлетт
Нет, бук достаточно мягкий :) Уж всяко мягче дуба. Насколько помню. - самый твердый и спокойный (в смысле расширения и сужения) - мореный дуб, потом тик - из него корабельные палубы делают, потом мербау (тоже используется в отделке кораблей). Бук достаточно мякая и капризная древесина. Но конечно всяко тверже груши и бамбука. 18.04.2005 13:15:29, Скарлетт
Tiramisu
Только не мореный, копченый - он приобретает темный цвет и плотную структуру по асей толщине, а мореный, только сверху. А самое твердое дерево - это ятоба. 18.04.2005 14:33:46, Tiramisu
Скарлетт
Во. Сколько разных мнений :) Не именно МОРЕНЫЙ он должен в воде сколько то лет пролежать. Насчет копченого не слышала :) Кстати очень неплохо как мне показалось по породам консультирует девушка в диатеке. На мой взгляд очень хорошо разбирается (токо надо иметь в виду что я то - на основе инфы в инете и журналах разбираюсь) Вообщем фиг с ним, главное что бамбук - мягкий. 18.04.2005 17:40:18, Скарлетт
Tiramisu
Вот ссылка по разным породам. Бук такой же твердый как дуб, его минус в том, что он быстрее реагирует на перепады влажности, чем дуб. 18.04.2005 14:12:28, Tiramisu
Скарлетт
Не паркет холл это точно не авторитет абсолютно! Почитайте отзывы о них :(
У меня был журнал "полы" кажется. Вот там все детальненько так расписано было. То ли выкинули его то ли отдала кому - не помню где он, давно не видела. Мне теперь неактуально поэтому я эту инфу и из головы стараюсь выкинуть :) Оставила себе лидеров - на случай если надумаем через пять -шесть лет класть паркет.

18.04.2005 17:42:44, Скарлетт
Tiramisu
Да я все знаю про отзывы - это типичная болезнь крупной фирмы. Но информация по породам, размещенная на сайте абсолютно не при чем. Я до этого читала специальное издание, там не было никаких противоречий тому, что на сайте. 19.04.2005 20:25:30, Tiramisu
Tiramisu
Да я все знаю про отзывы - это типичная болезнь крупной фирмы. Но информация по породам, размещенная на сайте абсолютно не при чем. Я до этого читала специальное издание, там не было никаких противоречий тому, что на сайте. 18.04.2005 23:15:43, Tiramisu
У меня личный опыт с ними был. Не отзывы - первые руки. Врагу не пожелаю. Мы ни с одной фирмой так не попадали, как с ними. 19.04.2005 12:28:13, millimetr
Скарлетт
:) Может действительно дело в капризности но меня смущает мамин паркет. Более подверженного трению, царапанию и тд и тп я не видела. Может у нее просто бук левый? 19.04.2005 09:52:04, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!