Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

владельцы ПММ и просто знатоки!

Какую ПММ из встраиваемых узких Bosch стоит выбрать?

1. BOSCH SRV 33A13
3 программы:
«Нормальная 65 °C »
«Экономичная 50 °C »
«Предварительное ополаскивание»
2.Волнообразные коромысла
3. Самая шумная из всех

2. BOSCH SRV 46A63:
4 программы мытья:
«Нормальная 65 °С»,
«Экономичная 50 °С»,
«Быстрая 35 °С»,
«Предварительное ополаскивание»
2.Волнообразные коромысла

3. BOSCH SRV 56A13:
5 программ мытья: «Интенсивная 70 °С», «Автоматическая 55-65 °С», «Экономичная 50 °С», «Быстрая 35 °С», «Предварительное ополаскивание»
2.Таймер запуска с установкой от 1 до 19 ч
3.Изогнутые коромысла

4. BOSCH SRV 55T03EU
5 программ мытья: «Интенсивная 70 °С», «Автоматическая 55-65 °С», «Экономичная 50 °С», «Быстрая 35 °С», «Предварительное ополаскивание»
2.Таймер запуска с установкой от 1 до 19 ч
3.Волнообразные коромысла
4.Rackmatik - Верхний короб посудомоечной машины полностью выдвигается, что значительно упрощает доступ даже к самым удаленным его уголкам. Значительно легче загружать и выгружать посуду, а также регулировать высоту верхнего короба, даже если он полностью загружен.

Как я поняла, различие в программах мытья, в изогнутости коромысел (что это такое и важно ли?:))) думаю, нет?:)) и в уровне шума.

Склоняюсь к варианту 3, но, может, мне не нужны эти 5 программ и хватит и 4х (ПММ №2)?
Или доплата небольшая, а программы в ПММ №3 лучше?

Посоветуйте, пожалуйста, что используется, а что - нет.

Выбираем именно из 45 см, т.к. этого уже не изменить.

14.04.2005 16:58:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы! 18.04.2005 23:53:27, Vanilla
обязательно нужна программа интенсивной мойки на 65-70 градусах. мы еще пользуемся программой для тонкого стекла и чашек 18.04.2005 10:42:11, Natarts
Мне кажется, вариант 3 сейчас не выпускается, и вместо нее как раз вариант 4.
У меня вариант 4 . Программой интенсивной 70° не пользовалась ни разу за полгода :)
15.04.2005 14:43:26, Ольга М.
Асюнчик
У меня 2 вариант, мою и кастрюли и протвини и пр. пользуюсь 2-мя программами, иногда еще ополаскиванием, но редко. Если у Вас семья больше 1-2 человек (у меня 2) возьмите 60 см, если место/деньги позволяют, если нет, 45 см вполне хватает. (у моей мамы уже 100 лет 45 см на 3 человек, полет нормальный) 15.04.2005 10:26:21, Асюнчик
StarFish
имхо количество программ - лишнее, у моей пмм их несколько, но пользуюсь только одной - мойкой :-))))) 14.04.2005 22:24:33, StarFish
Но мойки-то бывают на разных т-рах. Я на 70 хрусталь и стекло не мою, так же как на 30 сковородки. 15.04.2005 09:14:22, Ева на работе
StarFish
ради двух-трех хрустальных бокалов всю мойку гонять??? Мне не лень на руках помыть :-))) а сковородки можно и с обычной посудой 15.04.2005 20:43:01, StarFish
Мурзя
У меня 3-й вариант. Я очень-очень довольна :)) А 4-й - это модификация 3-го. 14.04.2005 20:05:01, Мурзя
У меня номер 3, все ок.:) 14.04.2005 19:22:16, Vinograd (Фиалка, 1,1)
у меня, видимо, похоже на 4 вариант, но не встраиваемая и с 4 программами. Работает тихо. Таймером ни разу не пользовалась, как-то не люблю я, когда техника работает без моего присутствия в доме. Интенсивной и автоматической пробовала по разу, очень долго:)) Ополаскивание удобно, но использую редко, забываю:) Волнообразные коромысла- ИМХО, просто изогнутые, но так во многих машинках. То, что регулируется по высоте - удобно, потому как машинка узкая. Иначе кроме кастрюли туда уже ничего не влезет. 14.04.2005 18:03:04, Hel
У меня, правда, встраиваемая полноразмерная SGV59А03, с кучей программ, но могу сказать, что я ВСЕ их использую, кроме таймера запуска. К таймерам у меня особое отношение:) Так что есть возможность - берите по максимуму. 14.04.2005 17:44:11, francaise
Clumsy
Разница в программах и отсюда, конечно, в цене. Уровень шума именно в этих моделях, ИМХО, дело 25-е. Это если когото особенно раздражает из-за личных предпочтений, тогда надо учитывать.
Только в п.3 и п.4 можно нормально мыть кастрюли, противни и сковородки. Первые 2 просто для тарелок и чашек/бокалов. Поэтому склоняюсь к 3 или к 4, на самом деле одновременно вряд ли Вы их найдете, т.к. везде пишут, что SRV 55T03 EU - это новая модификация модели SRV 56A13.
Плюс ункция таблеток 3 в 1 - незаменима для экономии времени, хотя несколько дороже, чем все по отдельности заливать и засыпать.

Так что п.3 покупайте, если есть такая фин.возможность.
Я, собственно, такую себе и купила :)))
14.04.2005 17:15:33, Clumsy
Зай Цы Чау
Я уже начинаю забывать, но кажется, у меня номер 4. Там действительно есть возможность переставлять по высоте верхний короб, даже если он уже загружен. Этой возможностью я радостно... никогда не пользуюсь :) Хотя иногда надо, наверное, просто забываю. Я целиком и полностью довольна машинкой, нет никаких претензий кроме того, что мне иногда не хватает ее размеров, лучше бы она была на 60 см :)
В основном запускаю интенсив 70 градусов и не парюсь :) Какие там коромысла, вообще ни разу не задумывалась - отмывает великолепно и слава богу. Почти бесшумная - чтобы что-то расслышать, надо ухо к ней прижать :)
14.04.2005 17:09:40, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!