Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать пылесос!

Девчата,у кого есть пылесосы с аква-фильтром или с двумя(и аква и мешок)-посоветуйте модельки-фирмы,на что обратить внимание.Нужен мощный ,но не слишком дорогой.Сколько они вообще примерно стоят?
Спасибо.
12.04.2005 16:19:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Я вот еще хочу что сказать. Раньше у нас был обычный Бош, после уборки пылесосом, на следующий день мыла шваброй с губкой, включая ковры, грязи было много. После Томаса твин аква фильтр, вода в ведре, где швабру моешь практически чистая. 13.04.2005 23:04:33, Танюшкин
Tendresse
мы взяли Керхер - очень довольны! 13.04.2005 13:25:01, Tendresse
swehh
:) Впервые встречаю человека, довольного пылесосом Керхер 13.04.2005 14:44:04, swehh
Скарлетт
Поддерживаю. У мамы Керхер - полное г-но. 13.04.2005 16:50:58, Скарлетт
=СветА™=
не, ну вот честно, не понимаю я такой безапелляционности.
Вот так вот взять и сказать человеку, что пылесос у него- то, чем живность испражняется. При том, что сам человек доволен.
а фиг ли церемониться с чьими-то чувствами, не баре, проглотят, раз глаголет сама ИСТИНА.
Не думаю, что собственноручно сделанный ремонт дает человеку право на владение этой ИСТИНОЙ.

Вообще, (в плане рекомендации)- выражать неудовольствие по элементарным правилам приличия положено в " я- форме."

Т.е хоть сколь либо воспитанный человек сказал бы: " А МНЕ такая марка пылесоса не нравится". И ничьи чувства не задеты и мнение выражено. Вот swehh пониже написала вполне корректно.Свое мнение.

И так во всех жизненных сферах. От хозяйствования до воспитания.
Обычные правила человеческого общежития.

Я не знаю марок Вашей бытовой техники,но думаю, бесцеремонное "г-но" или еще какое слово в адрес любой Вашей вещи, Вам бы не понравилось.
15.04.2005 00:16:36, =СветА™=
Скарлетт
Вы читайте внимательнее. Я написала про КОНКРЕТНЫЙ ПЫЛЕСОС у моей мамы. Он полное г=но и я не вижу причин миндальничать. Уже писала неоднокртано -в се из него вываливается, ничего не всасывает, ломался уже не один раз, совершенно бесполезная вещь. Веником - проще и быстрее. Что, надо было писать что он - супер? :)
К тому же насколько я знаю Керхеров есть несколько видов но для меня тема с Керхерами закрыта за исключением электровеника - это достойная штука. А по пылесосам= Достаточно одного близкого примера, согласитесь, чтобы для себя навсегда закрыть вопрос на эту тему.
16.04.2005 11:08:02, Скарлетт
=СветА™=
Не надо писать, что он супер. У меня тоже масса мнений по любому вопросу и одно другого компетентнее.
Нужно сказать, что МНЕ кажется, что или МНЕ не нравится.
ну, вот
"потолок в звездах-г..но , отстой, дешевка и безвкусица!!! Как?
И мне не очень.
А вот " Мне не нравится , когда на потолке устраивают планетарий" Совершенно другое. Вы не обязаны устраивать свою квартиру по моим предпочтениям.
А вот относиться вежливо к Вам я обязана. равно, как и Вы ко всем присутсвующим.
все здесь высказывают СОБСТВЕННОЕ мнение, а не глаголят ИСТИНЫ.
Разница есть.
17.04.2005 17:24:20, =СветА™=
Скарлетт
Елки. Да при чем тут нравится или нет? Если вещь не выполняет своих прямых функций я убеждена что такая вещь - г-но. Вне зависимости нравится она мне или нет. Вот Лифхетц швабра мне очень нравилась (иначе вряд ли купила). Тем не менее в плане уборки она г-но. Не собирает она мусор. Хотя их же "метелка" (тоже швабра но гхм.. .ну как метелка на конце из тряпочек) вполне возможно супер. :) Не понимаю. По поводу истины или нет - мы ж не сразу пришли к выбору того или иного материала\вещи\предмета. Изучали практически каждый вопрос долго и нудно - по знакомым, журналам, профи, продавцам, мастерситям и тд и тп. Поэтому дело тут не в том что мы сделали или не сделали что то своими руками а в том что узнали очень много инфы. Ее я и выдаю, согласна, не всегда в суперкорректной форме - на то бывает куча причин от банальной нехватки времени до обрывов инета и других :) 18.04.2005 13:24:13, Скарлетт
Свет, мне кажется, в данном конкретном случае вы не правы:) Скарлет не оценивала чужие пылесосы (или потолки!), а конкретно свой. И имела на это полное право, потому что пылесос ее (или мамы). Не нужно ИМХО на пустом месте раздувать такие споры. Я все время заглядываю сюда в надежде, что кто-нибудь еще что-нибудь про пылесосы написал, а натыкаюсь на ненужную склоку. Неприятненько. 17.04.2005 22:29:57, Анаис
Tendresse
а я даже как-то и не напряглась :))) удивилась только искренне - мы действительно очень довольны, долго выбирали, читали отзывы - купили и уже на собственном опыте убедились, что действительно хороший пылесос. :) может людям с поставками не повезло? :) 15.04.2005 14:49:09, Tendresse
=СветА™=
вкусы у всех разные, нет ничего универсально подохдящего для всех.
не знаю как с подставками, а вот с тактом и чувством меры некоторым и вправду, не повезло..
15.04.2005 15:55:39, =СветА™=
Скарлетт
Да, согласна. Как хорошо что я умная, скромная, тактичная (далее по тексту красивая, бла-бла-бла) и с очень развитыми чувствами меры и вкуса ;) 16.04.2005 19:38:33, Скарлетт
=СветА™=
ну, про Вашу ум,скромность и другие перечисленные качества вместе с бла-бла не скажу, не знаю Вас лично.
а вот про чувство такта подтвердить не могу.
;-)
17.04.2005 17:26:07, =СветА™=
Скарлетт
:) бросьте, Вам показалось. Я же написала про МАМИН пылесос и буду повторять это сколько угодно раз, он действительно гадость.
Не, ну как бы вы еще назвали пылесос, который Вам устраивает следующее: вы старательно пропылесосили комнату, все диваны и бла-бла-бла, выклюыаете а он вам все что "втягивал" выплевывает на свежеотпылесосенный пол?! Да я бы об стену расфигачила тут же.
У кершера несколько моделей. Допускаю что есть хорошие но вот конкретно мамина модель - г-но. Я думаю вы бы столкнувшись с подобной ситуацией точно также для себя лично закрыли бы тему с маркой Кершер. Хотя электровеники, повторюсь, у них = вещчь! Удобно.

Кстати по поводу звездного неба - ну абсолютно согласна :)
18.04.2005 13:20:11, Скарлетт
в первый раз что ли? Скарлетт в своем репертуаре! 15.04.2005 09:42:32, Веруша
Скарлетт
Тююю девочки, на вас весна что ли подействовала? 16.04.2005 11:08:31, Скарлетт
Tendresse
даа..? :))) а почему? :)

у нас чистит отлично! :) ну выливать конечно это все - но у меня муж этим занимается
13.04.2005 16:00:13, Tendresse
У меня муж Томасом тоже очень доволен - именно потому что пылесошу я, а не он:)) Действительно, очень чисто, но скольких усилий это стоит. Вот ваш Керхер весит без воды 8,5 кг. А с водой все десять будет. Через день вот такую махину потаскать по всех квартире - это полный абзац. 13.04.2005 18:13:40, Анаис
Танюшкин
Так он же на колесиках ездит, чего его таскать-то 13.04.2005 21:48:17, Танюшкин
Плохо он ездит:((Не манёвренный совсем:((Сам огромный,а колёсики махонькие... 13.04.2005 22:56:35, margaret
Танюшкин
В этом согласна, колесики могли бы и побольше сделать.
13.04.2005 23:06:34, Танюшкин
:) Ездит-то он ездит, но не сам:) - тащить и разворачивать приходится. Впрочем, мужчине это может быть легче. 13.04.2005 22:33:29, Анаис
swehh
У меня Керхер, жутко недовольна, у свекрови тоже - на дачу вывезла, Скарлетт ругалась тоже на него.
Вам повезло, наверное - не могло же всем нам не повезти :)
Не сосет он ни фига
13.04.2005 16:14:56, swehh
Только не Томас, если не хотите процесс уборки сделать долгим и трудоемким. 12.04.2005 16:36:41, Анаис
Танюшкин
А я вот Томасом довольна как ни странно (вернее муж). Уже писала ниже, что и всасывает отлично и ничего не забивается - единственная сложность мыть надо, но мы пылесосим по крупному раз в неделю, а так каждый день влажная уборка шваброй с губкой. 13.04.2005 16:41:13, Танюшкин
Ага, я вам выше тоже ответила:) Я привыкла пылесосить через день, а с этой махиной тоже чаще раза в неделю не решаюсь. 13.04.2005 18:16:32, Анаис
Скарлетт
А что с ним не так? Я тоже о нем подумывала. Мне нужен мощный но ЛЕГКИЙ. Думала либо о хитачи безпроводном (или с 10-ти метровым проводом он мощнее) либо о Томасе. Мой триатлон тяжеловат и самое неудобное в нем в большой квартире - его перевтыкивать три раза за уборку, а так я бы его с чистой совестью порекомендовала бы. Он супер. Если квартира небольшая или не лень перевтыкивать розетки то он - самое то :)
12.04.2005 17:47:36, Скарлетт
Томас тоже тяжелый. Сам весит немало, да плюс вода в фильтре. Всасывание, прямо скажем, не очень. И так там 280 что ли ватт, не густо, да плюс моментально забивается входное отверстие, отчего всасываемость еще ухудшается. Бывает, в середине пылесосенья (у меня трешка, площадь около 80 м) даже скрепку уже не всасывает. Вот все это г... открываешь, идешь вымываешь, опять наполняешь фильтр и т.д. Шланг какой-то не удобный, постоянно выкручивается, опять же в силу плохого всасывания, приходится снимать трубу, чтобы пропылесосить щели. А труба-то там с насадкой для пуска воды, так эта насадка без конца отсоединяется, а рычаг для пуска воды вообще вовремя пылесосенья разорвал мне карман у брюк. Стала эту трубку с рычагом снимать (но ее же не отсоединишь от самого шланга, она к ней проводком присоединена) и приматывать проволокой к шлангу. Совершенно идиотская насадка для паркета, которая ухудшает всасывание, идиотская насадка для ковров (использую только с выпущенной щеткой, иначе плохо пылесосит коврики). В общем, всего не расскажешь. До чего меня бесит этот Томас, не передать. Да плюс это г... каждый раз руками вымывай из фильтра. А я все, дура, была бумажными мешками недовольна... Смело могу сказать, что Томас - моя худшая покупка года. Единственный плюс - чисто и без разводов моет ламинат. Но... последний раз я мыла его полтора часа! Потому что если не собрать как следует медленно воду досуха, на ламинате остаются лужицы, а кому это надо? В общем, сначала продать его хотела за полцены, а теперь засомневалась - куплю, наверное, второй пылесос, для частой уборки. А это урода оставлю как моющий. 12.04.2005 18:02:06, Анаис
ПОДПИШУСЬ!!!!Всё в точности так:((Избавилась от него с радостью и купила Электролюкс с Хепа-фильтром:)Вот где счастье-то!А ковырятся в грязной воде каждый раз после уборки,так себе удовольствие:((( 12.04.2005 21:43:33, margaret
Ой, как вы от него избавились, подскажите подруге по несчастью?:)) 12.04.2005 22:51:06, Анаис
Эх,признаюсь!:))Продала несведующим:)Но это неблизкие знакомые,пока молчат,претензий не предъявляют,может нравится... 12.04.2005 23:14:02, margaret
Вот я тоже все думала - если буду продавать, как объяснить, почему:)) Думаю, рано или поздно с ним расстанусь. 13.04.2005 10:54:38, Анаис
У меня сейчас такой(Электролюкс с Хепа-фильтрами-7 штук),но все же пылью очень пахнет:(( 12.04.2005 22:21:19, Ольга01
это от мотора пахнет, у меня сын из-за этого запаха раньше отказывался вообще пылесосить. Сейчас вроде нормально :) 13.04.2005 13:25:42, Веруша
Юля В
Оля, не должно бы пахнуть... Может мешок переполнен?
У нас тоже Электролюкс с Хепа-фильтром, пылью не пахнет.
13.04.2005 00:14:06, Юля В
Да,или может помыть надо уже Хепа-фильтр... 13.04.2005 00:20:04, margaret
В смысле,7 штук?У меня один Хепа,моющийся:))А пылью у меня никогда не пахнет,даже с Томасом не пахло:)А почему пахнет-то?Может мешок переполнен? 12.04.2005 22:27:52, margaret
У меня сменные-не моющиеся,мешок только поменяла 13.04.2005 10:01:41, Ольга01
У меня тоже немоющийся хепа стоит - загрязнился в момент, трех месяцев не прошло. А стОит-то немало:( 13.04.2005 10:55:59, Анаис
А свой моющийся только один раз мыла за 2 года,да и то,он практически чистый был,это я так,в целях эксперемента:))Хотя пылесос очень активно используется. 13.04.2005 11:11:21, margaret
Надо же, почему так, интересно. 13.04.2005 11:13:01, Анаис
Не знаю...Но это меня радует:) 13.04.2005 11:44:22, margaret
Это не те, что в квартирном вопросе дарят? 12.04.2005 17:03:45, Перестраховщица
Да:( 12.04.2005 17:41:17, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!