Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Выключатель света кухни

Вопрос к тем, кто переделывал проводку - где у вас выключатель света на кухне? У нас, как во всей советской панели, свет кухни одним блоком с ванной и туалетом на перегородке туалет-ванна... Мы хотим сделать его на кухню. А как у вас и почему??
06.04.2005 16:13:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
А вы сделайте проходной - это у всех производителей есть. Один на кухне, а второй в корридоре и мучиться не надо. Хотя если бы у меня был выбор или так или так, то я бы сделала в корридоре, потому как вам придется входить в темную кухню и там шарить искать выключатель - неудобно. 11.04.2005 18:56:28, Танюшкин
На кухне.:)) У нас кухня отдельно от ванной/туалета вообще.:)) 07.04.2005 14:39:08, Лёлик
У нас тоже было как в советской панели:) переносим на кухню, ну так удобнее, мне кажется. 07.04.2005 10:10:30, Алексия
перед входом в кухню. Когда делали ремонт блок ликвидировали, сделали для каждого помещения свой выключатель а для кухни мне захотелось сделать в маленьком простенке в коридоре около двери в кухню, сначала включаешь свет, потом входишь в уже освещенную кухню. 07.04.2005 07:46:14, МАНЮНЯ
Clumsy
Так же точно сделали. Очень удобно. 07.04.2005 09:39:31, Clumsy
У нас два выключателя света кухни: на кухне - свет над рабочей поверхностью, в корридоре (при входе на кухню) - основной свет. Сделали так, потому, что:
1. основной свет при входе, чтобы входить в светлое помещение, не искать в потьмах - удобно для ребенка.
2. свет над рабочей поверхностью - при необходимости включил/выключил, не выходя из кухни.
06.04.2005 19:59:39, malechka
Мурзя
На кухне. Он там и был, только мы его ниже опустили, можно коленом выключить :)
У нас сейчас вообще все выключатели отдельно, нет спаренных; а по изначальной планировке кладовка с коридором вместе были - тройной выключатель (т.к. на коридор 2, он большой) - вот это ужас ;-)
06.04.2005 19:38:38, Мурзя
Vyka
у нас на кухне и, если не ошибаюсь, так всегда и было. Как-то и не задумывалась удобно ли это. 06.04.2005 19:14:33, Vyka
На кухне. Мне так кажется удобней. 06.04.2005 18:39:21, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!