Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто вы играете со своми детьми и во что?

Всем привет!
Я часто создаю темы про игры и игрушки, но это не случайно, т.к. я провожу со своим ребенком времени намного меньше, чем мне хотелось бы и стараюсь компенсировать это упущение качеством проведенного времени с малышом. Мы с сыном часто играем - вернее играем постоянно, как только оказываемся вместе. Когда утром в выходной вместе умываемся или принимаем душ, то поем песенки вместе с нашим игрушечным крокодилом, на котором мы раньше учились чистить зубы. А потом готовить папе завтрак - каждый со своей посудой и придумываем с ним разные истории про страны мира, в которой мы сегодня завтракаем. потом мы можем заниматься разными играми в течение дня - играем в домашний боулинг или устраиваем гонки на импровизированной трассе с радиоуправляемыми машинками Silverlit (это наши с сыном любимые игры) или строим замки и играем в пиратов, но постоянно общаемся и я стараюсь дать максимум интересной информации для ребенка (сама подчитываю что-то такое, рассказываю, что знаю о их быте и нравах пиратского времени).
А как часто Вы играете со своими детьми и во что?
12.05.2012 15:12:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
петь песни с крокодилом - это прям-таки сказка какая-то)) вы молодец! мы в большинстве случаев пытаемся совместить игру и развитие. это всегда и интересно, и полезно. играем в настольные игры (заказывала в Школе семи гномов) и лото с буквами и животными (карточки). очень нравятся различные паззлы и конструкторы. строить города - это мощно, поверьте) столько вдохновения сразу!! 17.08.2012 18:21:30, Мама Патрикеевна
Мы играем в игры по "системе МИРР". Их ещё называют "Игрозанятия". Там правило такое: "Во что играешь - того и воспитаешь!". :)
Вот такие игры: "Играем в журналиста" - самая главная игра, с использованием методики "Читать - раньше, чем ходить". Потом идут: "Менделеев", "Ломоносов", "Моцарт", "Основатель религии", "Предприниматель", "Президент" ( www.proprezident.narod.ru) и другие игрозанятия. В день рекомендуется около десяти таких игр. Детям интересно: всё время во что-то играешь... Придумывать почти ничего не надо: каждый день одни и те же игры, только на новом уровне. Цель системы: максимально освободить родителей от занятий и дать детям самим играть, научить их самостоятельно заниматься. И так - на всю жизнь! :) Плавно переходим, так сказать, во взрослые игры. Поэтому в новой системе получается, что чем больше детей - тем легче. Потому что каждый ребенок хочет поделиться своими знаниями с младшим, и так далее. При рождении каждого нового ребенка становится ещё легче: количество взаимных занятий увеличивается на порядок. Потому что каждый старшщий ребенок хочет позаниматься с новорожденным, чему-то его научить... В то же время, когда ребенок занимается с другим малышом, он лучше усваивает материал, повторяет и запоминает на всю жизнь. Так что получается, что занятий никаких, а дети всё время чему-то учатся: жирналистике, химии, физике, музыке, политике и другим премудростям...
17.05.2012 15:51:11, Друг и товарищ
А где их найти? Ссылочку дадите? 22.08.2012 10:31:22, блондинк@
Mash
Наша семья очень любит настольные игры, посмотрите в мой блог - я там о некоторых рассказала. Потому частенько играем с детьми. Со старшим начала в 4,5 года с УНО, Блокуса и Каркассона. Каркассон сначала складывали как большой пазл, потом стали вводить правила, теперь же играем с кучей расширений. Сын стал тоже любителем игр.

Младшему сейчас 4, с ним играем в Катамино, УНО, он любит головоломку Следопыт Колобок. Еще он принимает участие во всех наших взрослых играх.

Настольная игра Катамино

Настольная игра Каркассон Охотники и Собиратели

Настольная игра Дети Каркассона

Еще постоянно покупаю детям творческие наборы - гравюры, гипсовые барельефы, пластилиновые раскраски, валялки, плетение из фольги, оригами. Также делает термомозаику, витражи.

Вот эта серия ребятам понравилась Серия книг Без ножниц и клея

Серия игрушек Живописная лепка

Сыновья любители Петсона и Финдуса, а у них есть поваренная книга - вот по ней готовим плюшки, плетенки, жаркое и пр.
Готовим вместе с Петсоном и Финдусом

Младший сейчас увлекся домиками, мебелью и маленькими куколками-зверушками, которые там живут. Домик сделали из обувной коробки, прорезали там окна-двери, наклеили внутри штор, ковров и пр. Поставили кроватки для зверушек - спичечный коробок, еще какую-то коробочку. Сын очень доволен. А для лета прикупила такой наборчик - будем собирать его и обставлять домик Гарнитур мебели
14.05.2012 11:32:37, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!