Раздел: -- посиделки (Иностранный язык для малышей: с какого возраста начинать обучение?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора — не пора, в иностранный игра

Тема создана для обсуждения статьи.

Стоит ли обучать иностранному языку малышей?

Автор: Косыгина Кира
23.05.2011 00:11:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как преподаватель иностранного языка, могу сказать, что со своим просто начала говорить слова на английском и немецком, да и он слушал как мы разговариваем с моими студентами, и поэтому он очень быстро запоминает их и выдает,даже то, что я ему не говорила, причем очень сложные слова. ему сейчас 3,4 память в этом возрасте очень сензитивна и он как губка впитывает все, что слышит и видит... Думаю, что мы пойдем в лицей с углубленным изучением иностранных и математики - с ним мы тоже этим занимаемся (вернее, это прерогатива нашего папы) 17.06.2011 11:11:38, Myranda
о! а поделитесь со мной опытом. Я в прошлом тоже преподаватель английского, ну вернее я репетитором была, в больших группах не вела занятия, да и давно это было. Но у меня самому маленькому ученику было 4 года. А вот как и когда Вы начали? Моему малышастику 4 месяца, а я всерьез задумываюсь, как оно. Надо ли параллельно с родным языком? Ведь есть и очень плохие примеры билингвы... Или когда? Может, есть на эту тему пособия?
А то я тут прочитала книжку японца, основателя Сони, вот он там так активно пропагадирует развитие до 3-х лет... Я всеми руками и ногами за, но у нас нет хороших книг и методик.
17.06.2011 23:56:48, Lancel
Мы с нми вдвоем много читаем вслух в том числе и сказки на английском и немецком, я его учу ан слух,а он все повторяет - бюывает весело - бежит и кричит на весь корридор - Dady came!!!!!!!!!!!!!! 21.06.2011 10:32:05, Myranda





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!