Раздел: Обучение чему-то (Как научить ребенка устному счету и математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительно легкий способ обучения ребенка устному счету

Тема создана для обсуждения статьи.

Почему я называю свой способ легким и даже удивительно легким? Да просто потому, что более простого и надежного способа обучения малышей счету я пока не встречал.

Автор: Поляков Сергей
11.10.2010 00:05:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы тоже готовимся к школе и учимся считать на пальчиках, только бумажных - вот так [ссылка-1] 21.11.2016 16:55:37, familyfunkir
Annichka
Спасибо, очень интересная статья. Только я несколько раз прочитала, до конца не все поняла. Наверное, потому, что о другом думала, о своих проблемах. Боюсь, что сама не смогу так с ребенком заниматься. Я б своего лучше поводила куда-нибудь, чтобы его вот такой же специалист как автор статьи счету поучил. Наверняка ведь есть такие развивалки? 02.11.2016 11:47:52, Annichka
Есть похожая – школа устного счета Соробан. Я вообще вначале думала, что это нее автор статьи рассказывает. А у него похоже своя оригинальная методика. Но мне кажется, что в основы обеих систем обучения положены похожие принципы. И там, и там дети оперируют не абстрактными цифрами, а конкретными предметами – кубиками и костяшками и на японских счетах. И поэтому и них развиваются память и смекалка и мозги тренируются. 03.11.2016 19:23:48, Асолька
Annichka
Спасибо, не слышала про Соробан. Это там дети реально на японских счетах считают? А как посмотреть, где у них занятия проводятся, и почитать про эту школу? 04.11.2016 16:04:41, Annichka
У них есть свой сайт, можете посмотреть, есть ли их отделение в вашем городе. Эта школа не во всех городах есть пока, у меня подруга в Москве живет, ее сын на эти занятия ходит, вот от нее я про них и узнала. А у нас в Тюмени их нет пока. Ну, нам до Москвы всегда было далеко((((
Считают они вначале на настоящих счетах, а потом в воображении. Ну, я эту систему не очень понимаю, но подруга говорит, что сыну нравится. И он уже быстрее ее считает)
05.11.2016 13:13:27, Асолька
Новикова Евгения
У нас в Питере тоже школа Соробан есть, я на местном форуме про нее читала, детям на самом деле там нравится. Пишут, что она здорово мозги развивает, дети лучше учиться начинают, как одна мама написала «+1 балл по всем предметам». Но там по возрасту ограничение – принимают до 11 лет. Мой ребенок поэтому уже не проходит, а жалко… 08.11.2016 18:52:10, Новикова Евгения
Спасибо! Интересная и полезная статья! 08.07.2016 15:27:39, Veklich
Спасибо большое... 12.05.2016 12:20:21, Севда
Мне очень понравилась ваша методика. 03.03.2016 13:54:14, жанар
Спасибо за статью, просто и полезно! а мы все пытались пальцы считать и ничего не выходило!!! пробуем Ваш новый метод:) 11.10.2010 17:20:15, ID_Marta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!