Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу научить соединять слоги!

Жуковский Букварь есть. Магнитная азбука тоже. В школу раннего развития ходил полтора года. Там буквы учили. Буквы знает. А соединить не может. И пели, рисовали -не понимает и все((.
Да, ксати, ребенку сейчас 5лет и 7 месяцев скоро. Говорит нечисто, может и не учить пока? С логопедом начинали заниматься, броосили, так как нашли неудачного, пока ждали удачного-каникулы наступили-все в отпусках.
Как быть?
06.08.2007 14:57:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы буквы выучили к 2 годам, а до 3 лет никак в слоги не могли собрать. Помог очень букварь Жуковой и не только нам. Очень рекомендую. За неделю занятий был ТАКОЙ прогресс! 14.08.2007 17:51:03, nverner76
Плавно попробуте переходить, как бы пропевая соединять 14.08.2007 11:42:44, Гремлин
Не соединяйте. Учите сразу слоги. Положите перед ним два слога "ма" и два слога "па" на карточках. Попросите сложить мама и папа. Не прочесть, а молча сложить. Думаю, сделает. Потом - чуть сложнее. И с трехбуквенными словами можно играть. Положите перед ним "кот" , "Пес", "еж" и пусть он их под соответсвующие картинки подложит. Ребенку важно почувствовать, что у него получается. 06.08.2007 19:04:01, ЮлияС
Поразительно, как дилетанты могут давать советы, да и ещё в таких делах!!!! А Вы курсе, что после такого вот "слогового обучения чтению" возникают большие проблемы в школе в связи с отсутствием фонетико-фонематического слуха у ребёнка??? И вообще, зачем такая спешка: ребёнку "уже 5,7 лет" - и ужас, что не читает. Лучше подождать полмесяца до нормального логопеда, чем потом переучивать полгода. И вообще нормальное, беглое чтение вырабатывается за год ежедневных тренировок, т.е. по-любому в школу можно успеть, а вот учить буквы в 2 года - как раз можно успеть к школе зрение испортить. 23.08.2007 19:41:32, Ленуся-13
На Solnet.ee есть кстати такая игра - моей дочке очень нравится, видно, что чувствует удовлетворение от того, что САМА!! прочитала и нашла картинку...8-)) 07.08.2007 16:55:44, Taniola
Покажите ему несколько раз сами как слог соединять - т.е. прям четко МммАааа - но без большого разрыва, чтобы слышалось МА. И потом несколько раз так же четко называйте буквы в слоге, но без разрыва, и просите его сказать, что получится - какой слог. Т.е. ПпАа - что получается? ПА...и т.п.
Должно получиться...
06.08.2007 15:14:47, Taniola
Спасибо, будем пробовать) 11.08.2007 19:12:24, Aфина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!