Раздел: (Обучение чтению в игровой форме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки тоже игрушки

Книжки тоже игрушки

Книжки тоже игрушки

В наши дни учат читать не только старших дошкольников. Уже никого не удивишь грамотными трехлетками и призыв ''читать раньше, чем ходить'' тревожит умы многих молодых родителей.
23.07.2007 10:51:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ради эксперимента, я решила почитать дочке в 2,5 года книжку без картинок немаленькго объема. У меня была скачана большая подборка детских книг из интернета без картинок, но интересных по содержанию. Начали с Постникова с Приключений Карандаша и Самоделкина. Сначала я ей прочитала 2-3 странички (формата А-4 мелким шрифтом), дочка внимательно слушала, потом я сказала, что завтра дочитаем, она согласилась, на следующий день она потребовала продолжения, так мы читали по 2 странички без всяких картинок кждый день, а на следующий день она мне напоминала на чем мы остановились вчера и мы читали продолжение. В итоге мы записались в детскую библиотеку и дочитали уже библиотечную книжку с картинками.
Сейчас нам 3,5 , мы уже познакомились с Незнайкой, с собачкой Соней, с Нильсом и гусями, с Буратино, с Чебурашкой и Геной, со Сказкой о мертвой царевне и семи богатырях и многими другими совсем не короткими сказками и рассказами.
14.11.2008 07:53:13
Есть очень хорошая книга, которая призвана напомнить родителям, любящим читать, как же они полюбили это занятие и рассказывающая о том, с чем приходится сталкиваться детям на этом пути. Её автор не слишком широко известный в России французский писатель - Даниэль Пеннак, называется "Как роман". 23.07.2007 15:29:01, Tushik
Я ходила с сыном в библтотеку, когда ему было всего 9 мес. - брала издания для себя. Так велика была жажда к знаниям. Сын подрос, и с 1,5 лет стала брать книжки и журналы ему. Он уже выучил буквы, потому что спрашивает: "А что там написано? Это какая буква?". Иногда даже угадывает написанные слова.
И правда - в нашей семье принято читать. Так что за сына не переживаю. Он тоже полюбит литературу.
23.07.2007 11:35:38, Маняшша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!