Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас как дам тебе... ножницы и бумагу, будешь знать!

Сейчас как дам тебе... ножницы и бумагу, будешь знать!

Сейчас как дам тебе... ножницы и бумагу, будешь знать!

Апрель в разгаре. По совету нашего преподавателя я сняла с дочки (3.2) мощную интеллектуальную нагрузку. Учебный год и так был достаточно плодотворен. Возник вполне реальный вопрос - чем бы таким-эдаким её занять? Чтобы не очень уставала и в то же время была при деле. Поделки? А почему нет?
23.04.2007 10:58:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная статья, спасибо за идею.
Думала, моему сыночку рано ещё(2,10), а надо попробовать.
05.05.2007 19:56:17, mariula
Очень интересно, сегодня приду домой и займусь с сыночкой творчеством!... 27.04.2007 11:55:45, Panamka
а еще можно делать картинки из мажущегося пластилина;
крупу, например тоже самое пшено, можно красить в разные цвета погрузив в раствор гуаши...
можно не только вырезать , но и лепить а потом разукрашивать фигурки ... можно заливать фигурки из гипса и раскрашивать можно нарисовать на стекле что-то простенькое и нанести пластилин потом стекло прислонить к фону -картонке и обрамить стекло - получилась картина :) как же много всякиих занятий кроме интелектульных ..
23.04.2007 23:55:12, баниласка
Мне тоже понравилась картинка с коровой из разных круп. Мы с дочкой такую сделали. Правда, было трудно найти крупу зеленого цвета (на меня смотрели на рынке, как на ненормальную, когда я спрашивала:"А у вас есть такая-же крупа, только зеленого цвета").Но зеленую крупу мы заменили на семена фенхеля - они мелкие, но нужного цвета. А поделку мы эту делали на конвенцию по английскому языку. Это типа нашей олимпиады, там дети общаются только на английском (в общем, полное погружение и т.п.)Так вот для участия в этой конвенции дети должны представить свои поделки. И как было обидно, когда эту поделку у нас не приняли - она не подходила ни под одну номинацию. Так что висит она у нас на стене никем не оцененая. 23.04.2007 10:58:35, Белла Донна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!