Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексное занятие "Цирк"

Сегодня к дочке в садик приезжал цирк. Впечатлений масса! Так хочется поддержать это хорошее настроение :) Поделитесь, пожалуйста, идеями, что можно ввести в КЗ?
- мультики (какие?)
- презентации (не могу ничего найти)
- стихи
- песни

Буду очень признательна
19.01.2007 11:30:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хороший сайт, сама использовала для кз: В мире цирка и эстрады (энциклопедия, история, упражнения для учащихся цирковому ремеслу, юмор и т.п. ) 22.01.2007 00:04:05, Надежда К
Надежда, спасибо! очень интересный сайт: мы теперь долго его изучать будем :) 22.01.2007 12:39:03, Arveda
в "ну погоди" серия есть про цирк
21.01.2007 18:45:56, Большая медведица
надо же...а про классику я даже не вспомнила :(
Лариса, хотела у вас спросить: в вашей коллекции так много отсканированных книг...а упомянутого Зайки в цирке (изд.Карапуз) нет у вас случайно?
22.01.2007 12:41:24, Arveda
Дык - так бы и попросили, отсканировать-то. Напишите на подник в пятницу-субботу, напомните, я отсканирую и выложу, если со сканером справлюсь:)) 22.01.2007 21:42:15, solo
Ссылка: 28.01.2007 14:43:14, solo
не-а, нету... даже не встречала, честно говоря... может, невнимательно смотрела:)
22.01.2007 16:53:48, Большая медведица
Веселая Медуза
еще мультфильм "Впервые на арене" - про слоненка Тимку.
Можно еще поиграть в разных артистов цирка - акробатов (простенькие упражнения по возрасту), дрессировщиков, клоунов (гримм сделать - ребенок будет в восторге) и тп.
"Лошарика" Сапгира мой сын всегда обожал.
Песня еще "Куда уехал цирк".
... а презентаций таких не встречала.
21.01.2007 15:57:34, Веселая Медуза
еще немного - мульт "Каникулы Бонифация", потом фокусы показать ребенку по возрасту (а так мы тоже "Зайку.." используем). Кстати, сейчас продаются наборы фокусов (например, в маг. labirint-shop можно посмотреть, не сочтите за рекламу - сама не покупала, для нас немного рановато, но посматриваю..) 20.01.2007 00:45:32, solo
ну и по отдельным "подтемам" вообще можно пройтись - от дрессировки собак на улице до гимнастов.. 20.01.2007 00:53:31, solo
Юлия К.
Сразу то, что вспомнилось. Лошарик (Г.Сапгир) - стихотворение и мультик. "Девочка и лев" - тоже и мульт, и сказка в стихах. Потом еще был мульт о лошадке Марусе, как она в цирке хотела выступать. Стихи Г.Сапгира о цирке (гляньте у меня на сайте отсканированная книжка "Желтый круг"). Изд. "Карапуз" - книжка "Зайка в цирке" (самое то!) Фильм "Приключение желтого чемоданчика". Если что еще вспомню - потом добавлю 19.01.2007 12:53:20, Юлия К.
Юля, спасибо огромное за идеи! Я просто обожаю ваш сайт :) А вы не знаете, может где есть отсканированный "зайка в цирке"? Вдруг вам попадался? Или я очень много от жизни хочу? :) 19.01.2007 13:36:32, Arveda
Юлия К.
Поищите по ссылке. Я не помню, есть ли "цирк", но что-то карапузовское точно было. В любом случае, там ОЧЕНЬ много всего интересного 19.01.2007 14:56:34, Юлия К.
Спасибо за ссылку - это бесподобная коллекция! Книгу про зайку в цирке так и не нашла. Хуже того, не нашла ее и на сайте Карапуза. Видимо, ее больше не выпускают... 20.01.2007 18:29:03, Arveda
А в детскую библиотеку ходить не пробовали?
У нас в Красноярске в детской библиотеке есть такая книжка и мы ее читали.
25.01.2007 07:40:20, Света Смирнова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!