Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Помогите найти альбомы для рисования.

Когда-то давно видела в продаже альбомы для рисования для детей 6-8 лет (где-то на такой возраст). Смысл был в следующем: ребёнку давалось только НАПРАВЛЕНИЕ деятельности, а придумать и нарисовать он должен был сам.
Ну, например
"Тебе приснился страшный-страшный монстр. Нарисуй его"
или
дана картинка морского дна - песочек, рыбки, ракушки. И сказано вроде того "Научная экспедиция отправилась исследовать морское дно на новой супер-современной подводной лодке. Нарисуй её." Т.е. там были и раскраски (тех же рыбок надо раскрасить) и задания на рисование.

КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ И ГДЕ ЭТО НАЙТИ?
Альбомов было несколько, я видела 3 или 4 разновидности. Стоили они в пределах 100 рублей каждый.
И в названии был упор на то, что это "правильные" раскраски. Однозначно было другое название, но с таким смыслом.
04.07.2006 17:27:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Купила. Рассказываю всем, кому интересно.
Альбом состоит из 50 листов-заданий. Листы тонкие. Но задание только с одной стороны. Альбом клееный, т.е, наверное, при желании его можно "раздраконить" на отдельные листы. И даже их поксерить, если для группы детей.
Книжки все равнозначны, т.е. сказать что вот эта - для девочек, а эта - для мальчиков нельзя. Так что можно брать любую.
Вот, к примеру, задания из фиолетовой книги:
Какое твоё самое первое воспоминание?
Угадай, что нашли эти дети? (дети склонились над чем-то)
Король с королевой живут в самом грандиозном замке, который ты только можешь себе представить (даны король с королевой и пустое место)
Тебя попросили придумать качели и горки для новой детской площадки в парке
О чём ты молишься перед сном?
А вот самый красивый торт на свете (есть основа торта)
Придумай костюмы и декорации для своей любимой сказки (вид на сцену из зрительного зала)
Какую самую смешную рожицу ты можешь скорчить? (рука держит зеркало)
Когда ты прикладываешь к уху морскую раковину, о чём ты думаешь?
Какая самая замечательная идея приходила тебе в голову?
Ты изобрёл лучший игровой автомат в мире (контуры автомата)
Придумай футболку (контур футболки)
Что ты видишь, глядя на огонь? (пунктирные контуры огня в топке)
Какой плакат ты бы нёс на марше протеста?

Ну, и так далее. Т.е. задания не для малолеток.
06.07.2006 12:18:07, Мыся
Ничего похожего? Называются Анти раскраски... 04.07.2006 17:49:40, solo
Мыся
ОНО! Спасибо огромное! :))) 04.07.2006 17:56:37, Мыся
и Вам спасибо - откуда бы я еще узнала:) 04.07.2006 18:02:06, solo
Мыся
ой, а если не знали, то как нашли???
Кстати, я именно на Лабиринте их уже все и заказала :)
Там вообще самый дешёвый магазин с книгами получается :)
04.07.2006 19:15:08, Мыся
яндекснула, как ж еще:)) А в лабиринте нашла позднее, т.к. яндекс нашел анти (с пробелом) раскраску, а в лабиринте правильно - антираскраска:) 04.07.2006 19:21:47, solo
Мыся
а по какому слову-то???
Я уж и так тыркалась, и сяк, ничего не получалось.
Или ты когда-то видела именно АНТИРАСКРАСКУ и запомнила?
04.07.2006 20:03:10, Мыся
Не видела - нам пока рановато:) Просто интересно стало, набирала разное из твоего поста, помогло - "раскраски с творческими заданиями". 05.07.2006 09:25:25, solo
Мыся
Да вот нам тоже рановато (всего 2 года), но я решила купить племянникам в подарок, а заодно 1-2 книжки оставить для себя, так сказать "на вырост" %) 05.07.2006 09:40:59, Мыся
%) Дети у нас - почти сверстники (моей 2,4):) Мы пока только головоногов активно рисуем. Еще у нас был самый начальный период придумываня того, что нарисовано (т.е. не рисовала кошку, например, а рисовала "просто так" и потом уже придумывала, что это кошка - в год с небольшим), а сейчас - только знакомых людей рисует, фантазии такого рода куда-то делись... А вы что-как рисуете? 05.07.2006 12:53:25, solo
Мыся
Ой, у нас с рисованием отвратительно %)
Только сейчас, к двум годам, стал обращать внимание на карандаши-краски как реально на рисовательные предметы.
До этого
- карандаши исправно страдали от обкусывания грифеля
- фломастеры были нужны только чтобы снимать-одевать колпачок, и ещё пальцем тыкать в мягкий грифель, как в кнопочку
- краски до сих пор интересуют в двух направлениях: построить из гуаши пирамидку (усовершенствовались до 8 банок в высоту) и вывалить краску из банки, хорошенько её встряхнув. Если красок предоставлено более одной (например, даю на палитре), то всё "рисование" сводится к тыканью кисточкой во все краски подряд. И в результате получаем сплошное бурое месиво.

Сейчас может провести карандашом-фломастером по бумаге туда-сюда прямые линии, круглых каракулей нет. И почему-то в 80% случаев выбирает ОРАНЖЕВЫЙ фломастер или карандаш.

Меня надоумили вот к такому занятию: сажаешь ребёнка на колени, даёшь ему в руки фломастер, берёшь его руку СВОЕЙ рукой - и так тандемом рисуете. Ребёнку нравится. Особенно, если ему при этом рисуют ГРИШУ :)

А ещё я накупила водных раскрасок дешёвых (на том же лабиринте). Хоть как-то его приучить возить кисточкой по бумаге. Полгода назад интереса к ним не проявил, сейчас вроде получше стало.

Вот так у нас обстоит с рисованием.
А самый большой "шедевр" - вот тут (кстати, второй раз повторить не удалось - ребёнок намалевал уж слишком серо-буро-малиново, не тянуло на праздничное поздравление никак)
05.07.2006 15:57:20, Мыся
для интересующихся - лучше уж так: 04.07.2006 18:06:26, solo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!