Раздел: (Из чего сделать развивающие игрушки для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие игрушки. Что это такое?

Развивающие игрушки. Что это такое?

Развивающие игрушки. Что это такое?

В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее всесторонне. Но порой весь процесс развития сводится к обучению. Как соотносятся эти понятия? Какие игрушки действительно ну лены для всестороннего развития?
05.05.2006 09:28:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в садике, дочке 4 года, задействованы по полной - и в сценках участвуем, и песенки поем, и танцуем, это всё предусмотрено программой дошкольного воспитания в нашем саду... А по вечерам занимаемся английским с помощью таких вот развивающих игр а еще рисуем, лепим, собираем мозаику... 20.01.2012 05:12:44, urmaa
Мы тоже начали заниматься - учимся пока что только считать, до языков нам далеко)) А так приятно видеть, когда ребёнок стремится. 27.01.2012 15:14:15, Bertli
Статья конечно интересная но возникло к нам не применима. Моя дочь играет с электронными игрушками практически с рождения с вот этим телефоном [ссылка-1] не расстается с годиком (сей час уже 3). И думаю еще лет до 6 поиграет.
В общем статья имеет право на существование, но к нам применительно, да и судя по комментариям ко многим другим тоже.
19.11.2011 17:31:56, violetta39
Думаю, это большой перегиб в сторону "деревянных игрушек"... А вот моему сыну нравятся электронные игрушки с музыкой. Он под них с 9 месяцев танцует... И проделывает с ними под эту музыку еще много разных трюков. А еще ему нравится техника - телевизор, стиральная машина... Причем для него важно, чтобы от нажатия на кнопочки был какой-то эффект. Не думаю, что его развитию поможет, если мы все игрушки на каштаны заменим... Самое важное, по-моему, это чтобы взрослые с ребенком играли, а не превращали дорогие игрушки в заменителей себя. Вот тогда - любая игрушка будет развивающей. 07.12.2006 16:19:16, Ольга
Мои внуки развиваются с игровыми комплексами из поролона, в частности строительные наборы.
Целыми днями мастерят конструкции и сухой бассейн тоже говорят хорошо. У нас в Нижним Новгороде дешево стоят мягкие игровые комплексы.
Статья хорошая, спасибо автору.
19.09.2010 09:44:39, lev2015
Gekata
хорошая статья, но мне вот интересно, чем отличаются заводные игрушки, которые так не рекомендуют в этой статье от, например, бычка на дощечке? Тот же самый принцип - "задает программу действий".... 14.05.2006 01:18:14, Gekata
Очень понравилась статья. Такие правильные и понятные вещи, жившие сумбуром в голове, разложены "по полочкам". Большое спасибо. 08.05.2006 20:28:35, Эланор
Хорошая статья, согласна во всем. Особенно насчет "переразвитых игрушек" - никак не могу обьяснить своим родным, чтобы не дарили машинок, которые по нажатию на кнопку ездят по кругу с музыкой. Впорчем, сын сам быстро доводит их до того состояния, когда они уже вполне полезны:))) 05.05.2006 16:15:00, маугленок
Ну мой играет "по назначению", например, хотя если верить статье, то не должен )))
05.05.2006 16:11:51, djasra
это означает, что Вы выбрали хорошую игрушку, соответствующую возрасту. Мой тоже играет Никитинским "Сложи узор" по назначению, это же интересно - создавать узоры! Хотя суп из них тоже может сварить, или крепость построить:))). 05.05.2006 16:17:52, маугленок

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!