Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киська

Ребенку 1год 10 мес.Чем занять?

Подскажите, чем занять ребенка в этом возрасте? имеет ли смысл ходить на какие-нибудь занятия или еще рано? какие центры посоветуете в СЗАО?
21.03.2006 13:54:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, что развивающие центры приносят пользу только для детей после 3 лет. Моей дочке 1,6, так мы дома и лепим, и рисуем, и делаем аппликации, и занимаемся по всяким Монтессори-Зайцев-Доман-Лупан техникам. В какой-то момент я решила отвести ее на занятия в дет.центр. Наш поход оказался СОВЕРШЕННО бесполезной тратой денег и времени: дома мы делаем вразы больше и куда с большим интересом и азартом! А там она видит, что за других детей мамашки кисточками машут и кубики собирают, и тоже начала: "Мама, помоги!" Так что отдам свою после 3. 23.03.2006 13:19:44, Arveda
Мы для этого пошли в школу раннего развития, там очень много информации, как развивать и играть с ребенком.
Много новых пальчиковых игр и занятий с различными предметами(н-р счетными палочками мелкую мозаику со стульчика ссыпать в баночку, зарыть в фасольку пуговички и вытаскивать по цветам и размерам и т.д.)
Петь азбуку на различных языках.
21.03.2006 14:56:58, Puzikus
киська
а как найти такой центр? 21.03.2006 14:59:09, киська
Узнала от мамочек на детской площадке. Мы в Одессе живем, т.к. что наверное адресочком нет смысла делится. 21.03.2006 18:13:33, Puzikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!