Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори

Скажите пожалуйста, кто занимается с детишками по этой методике, насколько она полезна и действительно ли дети развиваются быстрее?
Насколько я понимаю,заниматься можно с 8 месяцев, да?
И еще, может, кто знает, где есть такие группы в районе Кузьминок?
18.01.2006 18:59:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы со старшей занимались, ходили в дет/сад по системе М.
В Кузьминках по адресу Чугуные ворота д 3 ( если не путаю). Если интересно, напишите мне на мейл- дам телефон руководителя-предагога
22.01.2006 17:46:05, Tigra_Natasha
Любовь
Мы занимаемся.Ребенку нравится и мне тоже.В Кузьминках,на сколько я знаю ничего нет.Ездим в Марьино.Ребенок всегда быстрее развивается,если с ним занимаются или есть развивающая среда ИМХО.По возрасту,я бы все же после года повела.А до этого лучше с мамой крупу пересыпать,фасолинки от макарон отделять ,шишки,желуди,каштаны сортировать.Камешки,ракушки всякие.В ванной водичку переливать из баночки в баночку.Как губка воду впитывает и выделяет,на стенку в ванной лепить животных и т.п.Очень советую,сейчас вышла книга Елены Хилтунен "Практическая Монтессори-педагогика".Там подробно описаны все задания от совсем крошек до школьников.(Она в разных изданиях вышла,покупать лучше толстую,а не отдельные части.) 19.01.2006 01:17:47, Любовь
snegopad
Любовь, если это вы мне на мыло по просьбе написали - так про то, что Сема есть в Марьино, я и так знаю. мне хотелось личные впечатления о марьинсокм отделении усышать, а не рекламную ссылку получить... Но в любом случае спасибо:) 20.01.2006 11:09:12, snegopad
Любовь
Нет ,это была не я:(Про Сему ничего не знаю. 22.01.2006 04:01:02, Любовь
snegopad
спасибо:) за подробный ответ 25.01.2006 14:27:15, snegopad
Здравствйте,Люба.Не могли бы Вы подсказать адрес(телефон) центра в Марьино куда Вы водите своего малыша.Большое спасибо. 20.01.2006 00:30:10, скрипка
Любовь
Я вожу в детский сад(номера не помню)прямо рядом с м.Марьино.Тел. заведующей 349-12-61.Есть одно Но,с этого года Монтессори у малышей(до 3 лет)ведет педагог без образования Монтессори.Т.е. сохранена только Монтессори среда и общий подход.Нам это не особо мешает,за неимением лучшего,так сказать.
Еще недалеко,но неудобно от метро надо ехать(район Братеево) есть "Розовый слоненок".Там все граммотно по системе Монтессори.Тел.8-926-535-15-25.
22.01.2006 04:00:17, Любовь
snegopad
А куда Вы в Марьино ходите? Не в Сему случайно? Если можете, напишите подробней на мыло. 19.01.2006 11:14:26, snegopad
E
Мне приятельница сказала, что Монтессори - это коррекционная педагогика. Так ли это? 19.01.2006 10:09:51, E
snegopad
Она начиналась как коррекционная и сейчас это - одно из направлений. 19.01.2006 11:13:34, snegopad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!