Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учись читать всегда и везде!

Учись читать всегда и везде!

Учись читать всегда и везде!

Моей дочке 2,7 года. Но у нее огромное стремление к чтению! Уже в 1,6 мы начали изучать буквы. А началось все с того, что я купила доче книжку, где алфавит был изображен в виде человечков.
31.10.2005 10:01:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за высказывания. Мне тоже иногда кажется: не сложноватый ли путь мы выбрали? Но дочка, увидев где-нибудь знакомое слово всегда так радуется, что сомнения отпадают. И кроме того она сама стремится узнавать новые слова, сама спрашивает, что написано на вывеске магазинной или как называется стихотворение. Естесственно она запоминает новые слова и потом их использует, чтобы всем показать свои умения. 24.11.2005 00:11:56, Виолка
Как получается, так и учите! Раз малышке нравится и хочется узнавать что-то еще, значит "методика Ваша".Кстати, примерно так обучают младенцев чтению по методике Глена Домана. 03.11.2005 03:02:03, Елена
только что хотела написать подобный пост :(
мой сын меня удивил тем что стал прочитывать слова ( но и буквы то не все до конца знает )
и все прям как в статье написано . Но меня напрягает, что ребенок перебирая буквы читает слово целиком . Разве он не должен , читать по слогам? а он читает звуками с-а-л-о =сало
01.11.2005 03:23:47, баниласка
Штуша
А почему он должен на слоги разделять? Как научился, так и читает. У меня дочка после занятий читает по СКЛАДАМ (это не тоже самое, что слоги, например, "порог" будет по складам разбито "по-ро-г").
Идея запоминать слова целиком мне, честно говоря, не очень нравится. Но, думаю, особо "вредной" такая методика не является.
01.11.2005 14:45:28, Штуша
а я вот считаю запоминание слов - вообще безсмысленой , надо не слова запоминать , а тренировать мозг и координировать его для совмещения звуков и прочтения слов 01.11.2005 15:56:34, баниласка
snegopad
а запоминание - тоже вид координации, только не самый оптимальный... Или, вернее, не для всех он будет оптимальным:)) 01.11.2005 16:41:22, snegopad

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!