Раздел: (Как научить ребенка обращаться с фотоаппаратом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький фотограф. Первые шаги в искусстве

Маленький фотограф. Первые шаги в искусстве

Маленький фотограф. Первые шаги в искусстве

Развитие детского творчества посредством фотоснимков. Знакомство ребенка с фотоаппаратом и основными принципами фотосъемки.
28.10.2005 09:25:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.03.2006 17:00:04
С трех , когда в ЗООпарке бабушка при сьемке не сняла крышку с объектива "Баба! баба! не так!!!", фотоаппаратат в руках внучки.
По договоренности с воспитателями снимает форторепортажи в садике. Некоторые названия: "Что за страшный зверь с шестью ногами по ночам бродил в детсаде", "Кому-то в радость кому-то нет звучит команда на ОБЕД!", "Наша группа номер 5 учиться только на пять!" и др.
Юля я Вами обсолютно согласен!
Навыки придут если мы взрослые будем терпеливы, внимательны и не будем отталкивать своих детей от их интересов- "НЕЛЬЗЯ!", "Не ТРОНЬ" или еще лучше "ТЕБЕ РАНО!".
29.10.2005 09:20:32, Тонких С.А.
МОЛОДЕЦ. И презентацию о весне помним.:-) 29.10.2005 00:44:02, Коля-моля
Штуша
Очень интересно! Спасибо! :) 28.10.2005 16:19:28, Штуша
Очень познавательно и своевременно для меня, дочь как раз заинтересовалась фотоаппаратом:)) Спасибо большое за идеи!!! 28.10.2005 13:31:06, елка*
Почему-то не добавилась оценка :(! 28.10.2005 12:40:07, Оля
Молодец Юлечка! Классной осенней фотовыставки дочурке - юному фотографу ;).
А мы с ее ровесничком сейчас особенно увлекаемся макросъемкой насекомых взрослым цифровым фотоаппаратом. Почему именно макросъемкой? Что бы потом рассмотреть их получше на мониторе: увидеть то, что недоступно невооруженному глазу - интригующее занятие для юного натуралиста!
Кстати, в чем преимущество цифрового фотоаппарата для детского обучения, на мой взгляд - ребенку легче усвоить связь между своим действием и результатом, поскольку результат виден незамедлительно. И маме легче провести работу над ошибками. А благодаря простому доступному интерфейсу популярной непрофессиональной модели, освоиться с фотоаппаратом сыну не составило никакого труда. Зато какая гордость охватывает малыша от того, что ему доверили такую сложную взрослую вещь и признали его способность с нею справиться!..
Удачи!
28.10.2005 12:31:37, Оля и Илья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!