Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Shelly и Артем (продолжение)

Спасибо за ответ:) Кира, если будет время, напишите, игры каких фирм у вас.Мы с Михой больше гуманитарии: общаемся много с помощью знаков, рисуем (он рисует и с помощью знаков объясняет, что нарисовал), читаем, в том числе классиков-поэтов, Ушинского, Толстого, музыку разную слушаем,песенки поем, танцуем, смотрем видео природных красот, всякие пальчиковые и стихотворные игры и тд Вообще я больше стараюсь развить его воображение, удивлять его обычными вещами. Еще вопрос: смысл игр, таких, как лото, паззлы, вкладыши - дать информацию, развить моторику, научиться логически мыслить? Просто Миха знает очень много зверей (включая панду , лося и тд). Вот и думаю, стоит ли покупать что-либо с животными.:))))
17.03.2005 00:28:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Да мы вообще-то не только логическими играми увлекаемся :- ) просто, я сама по натуре логик, поэтому и обращаю больше внимания на такие игры. Темка в меня, наверное, пошел, доставляет ему удовольствие решение всяких «задачек». Думаю, в этом и смысл – развитие логики. А вообще мы и рисуем, и лепим. Читаем книжки, любит русские сказки, стихи не любит. Хотя целый день говорит на своем какие-то рифмы «бабаня-калабаня, дядя-кадя-каладядя, брысь-калабрысь», о как! Хотя слов настоящих у него в запасе очень мало. Поэт растет :- ) Животных он тоже оч много знает, вплоть до кулана, муравьеда и т.д. Любит энциклопедии. Недавно ходили в зоологический музей, часа полтора бродили там.
На стенке у нас плакаты весят с животными болшая детская карта мира. Тоже интересуется.
Понимает количество. По моей просьбе выдает зверюшкам количество конфет (до трех-четырех).
С бабушкой они тож много занимаются, она ему постоянно что-то рассказывает. Я то работаю, в шесть только домой прихожу.
Вот только детские площадки мы обходим стороной, не любит он общаться с детками :- (
Встречный вопрос – как вы развиваете воображение и «удивляете обычными вещами»?
И про пальчиковые игры – в какие играете? Не нравятся они Темке.
17.03.2005 16:01:38, shelly и Артем (1г9мес)
Кстати, спасибо большое Shelly за ответы! Я тут временно отсутствовала в конфе, так что тут уже пишу! 8-))
Сегодня в ближайших магазинах 2 часа провела - изучала, что есть в продаже с такими играми и заданиями...
17.03.2005 00:55:12, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Я не Shelly и Артем, но можно я тоже отвечу, т.к. мне это все тоже интересно! Как мне кажется, смысл этих всех игр именно научить логике, логическим операциям - дифференциации, синтезу и т.п. Знание факта самого по себе еще не есть действительно знание, т.к. с этим знанием надо уметь обращаться...Это мое личное мнение!
А он у Вас уже классифицирует животных?
И еще вопрос не по теме: а что вы уже рисуете? Не подскажете какие есть методы обучения рисованию малышей типа нас...Олюшка у меня круги, точки, линии уже умеет рисовать, а как ее учить уже что-то осознанное рисовать?
Очень хотелось бы пообщаться с вами на эти темы...8-))
17.03.2005 00:53:11, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Честно говоря, я даже не пробовала классифицировать животных - просто он их много знает. А рисуем просто каля-маля - красками для пальчиков, восковыми карандашами для детей от года, а также магнитным карандошом на специальной доске (уже вторую доску покупаем!).Здесь же на этой конфе читала мнение одной мамы-преподавателя рисования, она говорила, что до трех лет не надо стремится научить какие-то конкретные объекты, главное творчество.Поэтому я просто сопровождаю малыша в этом процессе. Вот как было у нас: сначала рисовали карандащами восковыми, сначала робко, потом яростно, сейчас ставит точки-стучит по листу и калякает. Рисовали-тянули в рот краски для пальцев. Картину повесили на стену в комнате.На магнитной доске очень удобно - он сам берет и рисует, когда хочет. Очень любит, когда мы садимся вдвоем и я ему сама рисую трамвай, трактор, машину и тп. ОН просит, я рисую. Но это была не моя инициатива, он попросил. А потом в какой-то момент стал забирать доску и сам рисовать каля-маля, но со смыслом. Нарисует загогулину и говорит папа, потом другую мама, потом сотрет все и рисует еще, стучит по доске. Значит трамвай. Я только сижу и удивляюсь.Папу рисует штрихами, а меня во весь лист - папа-то меньше дома проводит! Иногда и я тоже рисую просто загогулины и мы их стараемся обсуждать. 17.03.2005 14:08:01, Оптимист Машутка
8-)) Здорово! Моя тоже любит и красками и на магнитной доске рисовать, а вот карандаши забросила - мама фломастеры купила...Теперь сама их открывает, рисует, закрывает...Тоже что-то озвучивает во время рисования, но я пока не понимаю что...Я ей показывала "точку точку запятую", так теперь если я ей читаю этот стишок, она две точки ставит, а потом здоровенный круг рисует...8-)) до ручек и ножек пока еще не дошли...
Просто я никогда не умела рисовать (меня не учили, а сама видимо не додумалась попросить), вот теперь хочу не упустить момент с дочкой (опять все скажут, что мамины амбиции нереализованные...а куда от них деться-то??)
17.03.2005 14:25:02, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
сейчас есть прекрасные пособия по рисованию: изд-во Карапуз, серия "Школа семи гономов" - тут можно найти очень много интересного, помимо рисования.
Дидактические пособия для воспитателей по ссылке.
Изд-во "детство-пресс" (СПб) издает множество интересных пособий по всем направлениям развития ребенка, на том же ОЗОНе можно поиском найти.
На сайте littleone.ru есть материалы по живописи и лепке с малышами.
17.03.2005 02:07:40, Маграт
Извините, а где эту серию "Школа семи гномов" можно найти? Я на сайте Карапуза что-то не нашла... 17.03.2005 10:35:04, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
нет, это не Карапуз.
Изд-во "Мозаика-синтез"
Книжки у них подороже, чем у Карапуза, но очень красивые.
17.03.2005 11:34:22, Маграт
Спасибища за ссылку! Я уже к ним в магазин намылилась ехать!! 17.03.2005 14:21:42, Оптимист Машутка
Ой, Маш, а может и нам заодно купишь (ничего что на ты?). А то муж туда не доедет, а я в своем Зеленограде кукую...
У тебя-то проще потом забрать будет...Если ты не против, скинь мне, пожалуйста, на мыло свои координаты, я тебе напишу чего нам купить. 8-) newstone@dinfo.ru
17.03.2005 14:28:57, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
спасибо большое! попробуем их заказать! карапузовские нам очень нравятся, может и эти полюбит! 8-)) 17.03.2005 12:17:29, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Спасибо! Будем изучать! 8-)) 17.03.2005 10:31:53, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!