Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка

Творческое задание - Храм Христа Спасителя

Задали нам с сыном в садике творческое задание - смоделировать как угодно и из чего угодно Храм Христа Спасителя и познакомить его с ним. Там у каждого ребенка свое здание Москвы (садик Монтессори). Завтра или послезавтра мы с ним туда поедем, а вот как его лучше сделать? Будет ли прямо там что-нибудь в продаже? Вдруг существует какая-нибудь игра, где его можно сделать? Из чего??? Поделитесь, плиз, идейками!!!

И еще, сыну 4 года, на что можно обратить его внимание, когда мы там будем, ни я, ни наш папа еще ни разу в храме не были.

Зараннее очень благодарю!
05.11.2004 11:12:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть конструктор, кажется, Питер выпускает, поищите на сайте "Умной игрушки", кажется, там встречала - это собирать питерские соборы - там для этого все детали есть. Кстати, он из недорогих - или может мне память изменяет...
Но думаю, если из него можно собрать питерский Исакий, и кучу всего питерского, то и для ХХС можно что-то отовсюду позаимствовать...
07.11.2004 01:34:00, Татка
Стопочка
К сожалению задание срочное, т.е. во вторник надо будет уже готовую модельку принести... Мы почти придумали, как все сделать. Вот сделаем, сфоткаем и повешу тут на всеобщее обозрение :)

Вчера ходили в храм, сыну больше всего колокола понравились, а внутри - потолок и свечки. Хор очень красиво пел.
07.11.2004 14:08:49, Стопочка
Помолитесь :)) 05.11.2004 17:55:03, Semolina
Не подскажите что за садик у Вас такой замечательный? Где он находится? 05.11.2004 15:25:07, MaxiM
Стопочка
Садик находится на м Щелковская. №1402. Обычный садик, но есть две группы Монтессори - коммерческие. Но попасть туда довольно трудно, т.к. очередь большая, а мест мало. В группу ходят 14 человек и на каждый год освобождаются только те места, которые в школу пошли. Там надо сначала ходить в группу 2-х часового занятия, можно с 8 мес до трех лет, а оттуда переводят в группу полного дня - с 3 лет до школы. Мы два года ходили на 2 часа как раз к 3-м годам наша очередь подошла.
А садик, действительно, замечательный, даже самые обычные группы.
07.11.2004 14:21:16, Стопочка
Стопочка
Спасибо! Мы сначала почитаем, потом посмотрим на храм в натуре, купим каких-нибудь открыток, плакатов, а потом будем соображать, как сделать. Купола может, действительно, из фольги, а можно и из бумаги, но покрасить золотой краской... Мне уже нравится процесс :)) 05.11.2004 14:37:33, Стопочка
Штуша
Помню, неплохо моделировались здания из спичечных коробков, склеенных между собой и обклеенных белой бумагой (я не думаю, что в садике от 4-летнего ребенка потребуют точность воспроизведения архитектурной конструкции). Купола - даже не знаю, может, как-то из фольги попробовать. Покупать готовую модель я бы не стала - имхо, нет смысла, ребенок мало что вынесет из этой покупки - так, "для галочки". По-моему, нужно что-то простое, чтобы он мог помогать.
На что обратить внимание - не знаю, сама там не была.
05.11.2004 12:42:20, Штуша
СМ
Готовьтесь к разговору о религии :).
Сделать макет можно из папье-маше или пластилина, есть еще и конструкторы готовые. И еще, мне кажется, нужно хоть пару слов сказать об истории конкретно этого храма и о символизме и традициях при строительстве храмов вообще. В общем, посмотрите вот по ссылкам:

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi02.htm
http://www.xxc.ru/
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=107205
05.11.2004 12:21:06, СМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!