Раздел: (Детская книжка своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжка с картинками своими руками

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Мой сынуля (1 год 4 мес.) вот уже несколько месяцев сильно интересуется книжками: обожает рассматривать картинки, показывает знакомые предметы, зверюшек, родные лица на фотографиях. Комментирует в меру возможностей.
Автор статьи: Михайлова Ирина
12.10.2004 11:57:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vetka3089
http://i004.radikal.ru/0804/89/c9b062510a6d.jpg
http://i006.radikal.ru/0804/6d/26cbbdf89d99.jpg

Спасибо за идею....
16.04.2008 13:52:13, vetka3089
Ирина.
Благодарна вам за идею. Очень-очень.
Долго думала как сделать самой такой альбом малышу. Вы придумали. Спасибо большое.
Хочу сделать фотоальбом семейный, а таких альбомов сейчас не продают. только стандартные. Еще с генеалогическим древом собираюсь создать. Применений вашей идее куча.
Еще раз огромное спасибо за статью и идейку.
екатерина
15.04.2008 01:04:58, Екатерина Лебедева
Создание книжки своими руками и на свой собственный вкус - это очень интересно и полезно для формирования сообразительности и усидчивости малышей! Побольше бы таких идей! 21.06.2007 11:59:32, Лысюк Светлана
[пусто] 16.06.2006 23:54:55, undefined
U menya toje byla takaya ideya, da vsyo len'... Molodcy! 12.01.2006 13:15:08, zarina
этот творческий ход порадует и самих родителей. ведь какое удовольствие сделать что-то своими руками, вложить в это дело свою душу и выразить фантазию, игривость своего сознания в вещи, которая вскоре будет уникальной для вашего ребенка и для вас самих, потому что такой книжки не окажется ни у кого. 14.03.2005 21:51:44, Marina
Sunshine
Я тоже сделала своей дочке такую книжку из картона и канцелярской папки. Правда, проблема у нас была в отсутствии книжек подобного рода на русском (живем в Англии). Так что у нас на каждом листе одна картинка и подпись (например, кружка, телефон и т.д.)
Вообще, я считаю, что хорошо иметь как фабричные книжки, так и сделанные своими руками. Согласна, что выкроить время трудно, но ничего не сравниться с книжкой\игрушкой, сделанной мамой, пусть частично, на глазах ребенка. До 2-х лет книжке цены не было. Сейчас ей 2.5 и доча уже с моей помощью делает свои книжки.
14.10.2004 17:54:57, Sunshine
В картоне можно пробить дырки дыроколом и вставлять листы в канцелярские папки. 13.10.2004 22:53:43
гораздо более простой вариант - магнитные фотоальбомы - кладешь картинки под пленку и все. 13.10.2004 16:10:18, shelly и Артем ( 1 год и 3 мес.)
Иринушка
У нас есть несколько магнитных альбомов с фотографиями, художественно оформленных. Тимофей их тоже смотрит с удовольствием. Но один такой альбом (формата А4) стоит порядка 60 рублей - слишком дорого, чтобы вставлять картинки из журналов, да и много картинок туда не умещается. К тому же страницы там достаточно тонкие и надеты на гибкую. пластмассовую пружину, которую мы всеми силами стараемся вытянуть. А картонной книжке ничего не будет, поэтому можно давать и не под присмотром. 13.10.2004 16:58:23, Иринушка
Идея отличная. Вместо картона можно купить фотоальбомы с магнитными пленками - там и страницы толсные картонные, и прошивать ничего не надо, а картинки просто кладуться под пленку. 13.10.2004 15:19:28
Я в восторге! Прежде всего от огромного количества свободного времени у мамы. :) Нужно же время, чтобы этим заниматься. Моё дитё тоже очень увлекается книжками с самого раннего возраста, мы начали показывать ей картинки месяца в три. Сейчас (нам полтора года) книжки - самое любимое развлечение. Может сидеть "читать" по полчаса подряд! (ну не самостоятельно, конечно, а чтоб кто-то помогал). Так нам такого фотоальбома хватило бы на первые пять минут, а потом что? Делать каждый день новые? У моей дочки, например, около пятидесяти разных настоящих книжек. Детских-детских, из твёрдого картона, который нельзя порвать или помять, всего по 5-7 страничек каждая. И я стала замечать, что книжки, где просто изображены, скажем, звери или цветы, или насекомые (с подписанными названиями), уже не так интересны моему ребёнку, как книжки, где разрисованы целые истории, где происходит какое-то действие. 13.10.2004 10:41:05, Екатеринаа
Восхищена исполнением!!! А у нас вариант самодельной книжки для "безрукой" мамы - маленький фотоальбомчик, в кармашки которого вставлены картинки. Он больше подходит для ребенка до года - устойчив к любым варварским манипуляциям - можно и терзать, и облизывать. Картинки можно заменять время от времени. Но все равно захотелось сделать такую же красотищу, как у вас - вот только время бы найти... 12.10.2004 17:57:01, Mrs Lu и Дениска
Мне кажется, что подобное можно сделать с магнитным фотоальбомом. Там страницы достаточно плотные, а фотографии или картинки закрываются плёнкой. Тоже можно облизывать и менять картинки. Но идею не пробовала. 13.10.2004 08:03:48, Коала
Хрюндель(Лидусик 1,2)
Молодцы! Идея не нова, но исполнена великолепно! Есть чему поучиться :) У нас есть похожие альбомы, правда, с подписями. На А4 формате листы с картинками и подписями, вложены в папки-файлы. Все разделено по темы. Не очень удобно то, что листы мягкие. Все же ребенку лет до 2-х (а то и трех) лучше что потверже :))
12.10.2004 16:42:06, Хрюндель(Лидусик 1,2)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!