Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский календарь

Подскажите, где можно купить или найти в Интернете детский календарь, с днями недели, чтобы ребенку об'яснить, что зачем идет, когда выходные и т.д.? На обычном календаре показываем, но хотелось чего-то более доступное, так как ребенок каждый день интересуется какой день недели сегодня и что будет завтра - хочется визуально закрепить. Спасибо!
31.08.2004 17:10:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiri
У меня сын еще две недели назад даже не имел понятия о какой-то дате, числах, месяцах и днях недели, сезоны мы долго учим и ни как они нам не даются, потому я сделала так:
распечатала на одном листе месяцы в столбик, на другом сезоны (зима, весна, лето, осень), на третьем - дни недели в столбик. Еще распечатала дни месяца, на листе А4 получилось 4 столбика, вырезала их отдельно. Все это добро повесила на дверь с гладким покрытием, чтобы скотч легко снимался и приклеивался постоянно. Для каждого понятия (сезон, месяц, число, день недели) вырезала из цветной бумаги фигурки разноцветные (круг, квадрат, треугольник, овал) прикрепила на скотч и теперь он сам каждый день перевешивает соответствующую фигурку: ещедневно - число и день недели, а остальное соответственно в свое время. Можно было сделать все это дело красочным, но мне в тот день когда решила это сделать - было лень и я просто распечатала черным текстом на белой бумаге, подумала, что если не пойдет, то через время сделаю красочным, но ему это все настолько понравилось, что ничего уже менять не буду.
Все это дело просто повесила, утром он проснулся и увидел, я ему объяснила, что когда он утром просыпается, то меняется дата, для этого берем овал (число) и перевешиваем, а также каждый день меняется день недели - берем квадрат и перевешиваем. Далее в общих чертах объяснила когда будем перевешивать треугольник(месяц) и круг(сезон). Ему все это дело понравилось и он принял за должное это все. Далее через несколько дней у него начали появляться вопросы про дни рождения, у кого когда и сколько ждать, когда дед мороз подарки принесет, когда к бабушке поедим и т.д. на все вопросы объясняла на этом календаре. Сейчас (спустя 2 недели) он имеет явное представление о днях недели, числах и месяцах. С сезонами еще пока тяжко, но лучше чем было, по крайней мере может ответить какое сейчас время года.

Вот такие у нас успехи с календарем :) может и вам пригодится ;)
31.08.2004 23:33:40, Tiri
Юлия К.
Может, вам календарь наблюдений за природой подойдет? 31.08.2004 18:14:32, Юлия К.
lise
У Оксвы есть подобное пособие, "времена года" называется если не ошибаюсь (в деревяном яшичке) там тоже есть и дни недели и месяца, деревянные таблички с липучками, их удобно вешать на спец. коврик настенный 01.09.2004 17:52:27, lise
Спасибо! Это примерно то, что надо :) 31.08.2004 19:37:18, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!