Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с паровозами!!!

Девочки, нужно что-нибудь о паровозах! Анька помешалась на них :-). Стишки читаем, а вот с картинками и книжками что-то беда - не могу найти. Может, есть презентации, картинки с подписями, детские энциклопедии. Ну хоть что-нибудь!!!!!
15.04.2004 23:18:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например, "Паровозик из Ромашково" и книга и мультик.Посмотрите www.raskraska.ru там очень забавные картинки и паровозики, кажется,тоже есть 17.04.2004 17:26:08, Юлич
Вот из-за этого мультика Анька и подсела на паровозы :-)! 18.04.2004 14:59:30, КатюхА (2,2 годика)
Скорее всего с кем-нибудь повторюсь. Мы "паровозной темой" уже давно увлеклись, но до сих пор вспышки интереса появляются.
Играем с вагончиками от конструктора, и с самодельными из цветного картона, делаем из стульев, купили удачный поезд-пазл. Читаем и смотрим на настоящие поезда и электрички,а также "Паровозик из Ромашково" и стихи других авторов, в нашем любимом чебурашке тоже есть поезда. Любим играть в геометрические фигуры, сейчас я выкладываю какую-нибудь последовательность говоря: "Вот какой у меня поезд, а ты можешь такой же построить?" Или он сам делает, а я повторяю. Брали в библиотеке энциклопедию и смотрели какими были поезда раньше и теперь. Ещё наши игры- обклеили цв. бумагой разные по форме коробки, нарисовали и вырезали окошки и двери, и соорудили из них, на коврике с рисунком дороги, город.Строим из кубиков мосты и туннели. Поезда и машины возят грузы и пассажиров в нашем городе. Затрагиваем правила движения. По ходу игры возникает много разных идей.
Ещё любим встать друг за другом и ехать с песнями куда-нибудь.Чем больше учасников, тем веселее, на остановках останавливаемся, выходим и что-нибудь изображаем. А можно так:
Мы ехали, ехали,
К речке подъехали,
Мост переехали,
Дальше поехали.
Ехали, ехали,
К горке подъехали;
Въехали, съехали
Дальше поехали.
Ехали, ехали
К яме поъехали
Яму объехали,
Дальше поехали.
Лепили из пластелина и делали аппликацию на эту тему.
Вот здесь можно скачать простенькую игру http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html,но она моему сыну нравилась, а здесь по ссылке можно сделать познавательную презентацию- http://parovoz.com.
Много раз я останавливалась в магазине возле заводных жел. дорог, как с ними играть? Мне больше по душе активная и творческая игра.
Удачи!
17.04.2004 02:34:50, Irabela
Веселая Медуза
А точный адрес презентации можно? Прощлась по сайту, но не нашла:( 19.04.2004 00:43:06, Веселая Медуза
MamaSASHI
У нас есть энциклопдия Доринг К. "Поезд". Мы тоже обожаем паровозы, особенно смотреть живьем, советую и вам сходить на ЖД станцию на экскурсию:-) 17.04.2004 01:11:38, MamaSASHI
Есть игрушка "Паровозик", 712 Кб, он едет, тыкаешь в содержимое вагонов, их геометр. форма меняется. Надо? 16.04.2004 15:34:37, Синий_краб
Да!!! Где и как скачать? 16.04.2004 23:50:47, КатюхА (2,2 годика)
Уже выше написали, http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html 18.04.2004 08:34:45, Синий_краб
Веселая Медуза
Тоненькие книжки изд-ва Росмен. У них есть про вертолеты. самолеты, разные корабли и про паровозы тоже. 16.04.2004 15:10:03, Веселая Медуза
Ой, про паровозы ни разу не видела, надо поискать. 16.04.2004 23:51:25, КатюхА (2,2 годика)
Есть две призентации: про игрушечные паровозики (из мультфильма?) - 1м и про паровозы на английском 1,7 м. Прислать? 16.04.2004 10:48:42, Надежда К
Да, пожалуйста! 16.04.2004 23:51:53, КатюхА (2,2 годика)
Ловите 17.04.2004 16:25:13, Надежда К
Спасибо!!! 18.04.2004 23:54:51, КатюхА (2,2 годика)
Можно и нам ? А ещё лучше выложить где- нибудь для общегоьпользования . 16.04.2004 14:48:10, Betsi
К кому выложить? У меня сайта нет. 16.04.2004 14:50:58, Надежда К
Можно сюда , или к тому кто предложит свой сайт . 16.04.2004 15:23:28, Betsi
Штуша
Можно попробовать сделать свой с ее помощью, из какого-нибудь подручного материала. Думаю, это ей будет интересно. 16.04.2004 09:34:56, Штуша
Купите ей игрушечную железную дорогу:) 16.04.2004 08:39:56, Оптимист Машутка
В США очень популярен паровозик Томас (Thomas the tank engine)и компания. Но я посмотреля, вроде в России его нет (игрушки есть, а мультфильма и книжек нет :о( И презентаций у меня нет :о(
Но очень хорошо идет электрическая железная дорога и просто про историю паровозов рассказать (по картинкам из взрослой книжки). Рассказать какие они разные все были, маленькие, как британская "Ракета" (1829) и гигинские, как "Big Boy"(" Большой парень?"), самый большой в мире (1941). Были и смешные как "Крокодил"(Crocodile) . Картинки в Гугле я находила без проблем (Пример: "crocodile locomotive" и т.д.).
Рассказать про то как пар толкает колеса через поршень (и крышку он же из кастрюли выталкивает). Про тоннель под Ламаншем, про высокоскоросные поезда (которые почти как самолеты 290 км/час) и.т.д. Удачи! Интерес это ТАК здорово!
16.04.2004 01:01:39, Sofia I

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!