Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для малышей современных авторов

Нам 2.3. Читать (вернее, слушать, конечно) очень любим. Поделитесь опытом, какие книжки новых, возможно, пока не очень известных авторов вам понравились? Таких авторов - классиков советской литературы, как Чуковский, Барто, Михалков, Благинина, Маршак мы уже хорошо знаем. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь еще, для нашего возраста, конечно!
И еще. Есть ли, наоборот, авторы, которые вам категорически не понравились, купили книжку- были разочарованы и т.д....
Спасибо!
08.04.2004 22:43:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Понравились стихи Новеллы Матвеевой, Вадима Левина, Юнны Мориц (не такие уж они и современные правда), Тима Собакина. Сказки Козлова, Цыферова ("Облачковое молочко" самое любимое)
Не понравилась книга "Золотая собака" Льва Устинова.
Сейчас нам 3 и 1.
14.04.2004 01:22:24, MamaSASHI
Стихи? Мне нравится серия изд-ва Дрофа "посиди-послушай", там Новелла Матвеева, Ирина Пивоварова, Ирина ТОкмакова, Роман Сеф, Михаил Яснов, Генрих Сапгир, АНдрей Усачев, Борис Заходер, Яков Аким, Эмма Мошковская, Саша Черный, Ахундова, Бородицкая, Кузьмин, Александрова, Кружков и другие. Не все стихи в сборниках подобраны интересные, но мне большинство нравится. Еще я бы посоветовала стихи Квитко, Лунина, Пляцковского, Успенского, Берестова, Хармса, Введенского. Доктор Сьюз "Слон Хортон", изд-во Омега. А какой шикарный сборник Мориц издал росмэн! Посоветую сайт библиогид, где можно в разделе "малышам" почитать про первые книги, авторов, издания. 09.04.2004 08:33:09, Nata
Спасибо, пойду смотреть! 09.04.2004 17:30:30, Lerusha
да, мне тоже очень нравится эта серия. 09.04.2004 15:58:50, Юксаре
Саша Чёрный 09.04.2004 06:45:45, АмальгамА
Emily
Это ж начало прошлого века... какой же он современный? Не современнее Чуковского, во всяком случае. 09.04.2004 11:54:41, Emily
но не такой раскрученный :) 09.04.2004 15:49:37, Юксаре
мамАНЯ
Юнна Мориц !!! 09.04.2004 01:39:01, мамАНЯ
Современный, не современный, а Софья Прокофьева "Машины сказки" в фаворитах второй месяц. Еще серия "Про зайку" изд-ва "Карапуз" нравилась. Сейчас -меньше.

А вообще, тоже интересно, ну что бы еще почитать?

Что не понравилось? Степанова нам подарили, стишки про животных, аж две книжки, вот это дурдом!!!!
08.04.2004 23:33:48, КатюхА (2 годика)
Мне вообще кажется, что это выдуманное имя. А пишут эти с позволения сказать стихи все, кому не лень. Но зато картинки в этих книжках красивые.
Сейчас вышло много чудных книжек со стихами. Есть и сборники, например из этой серии - по ссылке. Издательство "Оникс", великолепные иллюстрации, интересный неизбитый подбор авторов. "Веселый зоопарк", "Классные уроки", ""Веселые хохотушки". Что мне нравится еще, книжки толстенькие, но по площади :) - небольшие, их удобно держать в руках ребенку. И книжки отдельных авторов. Токмакову видела недавно.
09.04.2004 01:18:33, Юксаре
Большое спасибо!!! 10.04.2004 16:11:05, Lerusha
Еще вот такая, например, книжка. Иллюстрации очень красивые. Там русские народные, зарубежная поэзия и, что необычно, стихи начала века. Саша Черный и многие другие авторы. Попадаются неоднозначные стихи, то кошка птичку съела, то кот мышкам лапки придавил дверью. Тем интереснее :) 09.04.2004 01:21:41, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!