Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно Моцарт-эффект Марины Агаевой!

Хочу поделиться своими крайне отрицательными впечатлениями от посещения так называемой студии Моцарт-эффект. Считаю своим долгом предупредить других родителей, чтобы они не попали в такую же ситуацию, т.к. возмущена подобным вымогательством денег.
Сначала я посетила собеседование, на котором мы договорились, что я позвоню в феврале, когда будет набираться группа. Когда я позвонила в феврале и спросила, набрана ли группа, Марина мне сообщила, когда мне нужно прийти на занятие. На занятии кроме нас никого не было. Марина объяснила это тем, что ей трудно набрать группу на 13 часов, и мы договорились перенести занятия на 12 часов. Надо сказать, что я была заинтересована в занятиях в группе, т.к. считаю их более полезными для детей. Но ни в следующий раз, ни в после следующий раз, когда занятие перенесли на 11 часов никого так и не было. После первого занятия я отдала Марине деньги за месяц из расчета 400 руб за занятие, как мы и договаривались. После того, как я заплатила деньги 3200, Марина заявила, что нужно еще платить взнос 3200, который идет на покупку материалов и инструментов. Внятных объяснений, почему меня об этом не предупредила сразу я так и не получила. Видите ли, это естественно и так делают во всех студиях! На следующем занятии я ей сказала, что все это можно купить дешевле, я лучше сама куплю. Она сказала, что покупайте, но взнос все равно такой же платите.
Вобщем, на 3 занятие мы уже с ней решили расстаться. Причем она выступила инициатором, заявив, что не хочет заниматься с такими неплатежеспособными родителями, а потом меня же обвинила в том, что я не буду заниматься у нее месяц и якобы поэтому она с нас возьмет не по 400 руб. за занятие, а 800 руб. Больше всего меня удивило, что когда я уходила, она мне предложила все-таки подумать и дальше у нее заниматься по 800 руб. за занятие раз в неделю. Взнос так уж и быть платить не надо.
У меня сложилось впечатление о Марине Агаевой, как о неадекватно мыслящем и эмоционально не уравновешенном человеке, которого близко нельзя подпускать к маленьким детям.
02.03.2004 13:52:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Жалко, что вы это пишите только здесь.Нужно было бы разместить это, развернуто, как публикацию на сайте.И давать ссылочки.

Грязная игра на родительском честолюбии-что может быть отвратительнее.
08.03.2004 15:31:20, =СветА™=
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Забавно, а я -Марина АгЕева К:) 04.03.2004 01:06:34, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Я с ней только по телефону общалась, никакого желания у него заниматься после нашего телефонного разговора не возникло. 02.03.2004 16:55:26, Coccinella
irinad
Мне тоже хватило телефонного разговора, хотя у нас было большое желание заниматься, тем более, что живем рядом с ее студией. Первое, что напрягло - это тоже непонятности с деньгами(в частности, надо покупать определенные материалы для этого метода и пробное занятие стоило дороже рядового). Второе - игра на моем родительском тщеславии, когда я засомневалась (какой де у меня будет гениальный ребенок и если он даже не станет музыкантом, то уж успешным банкиром - неприменно)))
И еще поворчу - от методик Лазарева (Интоника, Сонатал) у меня еще более худшие впечатления, хотя пытались у него заниматься почти 9 месяцев(((
07.03.2004 09:40:22, irinad
Действительно, Марина Агаева, не слишком адекватный человек и в плане денег и в плане каких-либо устоев. Мы отказались от ёе услуг. 02.03.2004 16:27:57, Коля-моля
И мы отказалиь, хотя когда, она в хорошей форме и дети не капризничают, занятия были интересными
Самое ужасное в ней - это действительно вымогательство денег:(
05.03.2004 11:52:34, Андо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!