Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отпраздновать день рождения?

Моей доче скоро годик. Хотелось бы на день рождения утроить ч-н особенное. Чтобы она поняла какой это необычный день, что это именно её праздник. Но в тоже время она ещё такая малышка. Поделитесь своими соображениями.
17.02.2004 10:50:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Я своей испекла тортик (бисквит с творогом, диетический такой), свечку быстро задули, а потом я ей кусок отрезала и сказала "Делай с ним все, что хочешь". Ну она и оторвалась на полную катушку. И никто ее за свинство не ругал. А на следующий день мы поехали на дачу и там ей подарили большой грузовик:)). 20.02.2004 16:36:54, Лена с Танюшкой
мы не делали спец. ДР для дочки в ее годик, не получилось.
Нужно было звать родственников, обязательно, ну и все этим и закончилось.
Не уверена, что малышка поймет, запомнит... хотя, дети очень разные :)

мое мнение - украсить комнаты(-у) по максимуму, шарики, гирлянды , пр.
Побольше подарков небольших, но приятных:)
НЕМНОГО народу - устанет дите:( Этого я всегда боюсь больше всего - что детка переутомится от кол-ва народу.

Других малышей - стОит ли звать????
негласное правило - желательно, чтобы на ДР гостей всего было бы столько, сколько имениннику лет +1, т.е. :)))) получается, что для годовасика можно одного гостя позвать:)))

только что смотрела сценарии на Солнышке, вы, наверно, знаете это?
http://www.solnet.ee/holidays/s7_11.html

http://www.solnet.ee/holidays/s7_16.html

http://www.solnet.ee/holidays/s7_15.html
19.02.2004 09:41:21, Miril
Могу рассказать о нашем празднике. Чтобы не утомлять ребенка, сделали домашний семейный праздник. Родственники и другие желающие поздравить пришли в другой день. Я испекла пирог, свечка, разумеется. Вообще сложно в этом возрасте что-то особенное делать. У ребенка ведь каждый день праздник, если родители играют, танцуют и веселятся с ним. Посему выделить первый день рождения можно подарком, таким, чтобы на всю жизнь остался. Мы, например, подарили дочке оригинальную детскую золотую цепочку с подвеской, купленной во время первой поездки заграницу вместе с нашей малышкой. 18.02.2004 14:27:29, Luka
ОФФ. Я вам с воскресенья каждый день отправляю письмо с информацией о бассейне, но они мне возвращаются из-за проблем с сервером "mail.ru". Ваши письма получила. Если что-то будет срочное, я позвоню. Вкратце скажу, что о бассейне нам менеджер ничего рассказать не смогла, на этой неделе будем общаться с руководством центра. 18.02.2004 14:18:44, Luka
Как мы праздновали день рождения.
Первый год исполнился в июне и мы вызвали на дачу родственников. Было три этапа радости для малыша. 1 – подарки. Сразу очень понравились роликовые коньки, новые книжки и развивающая игрушка из Икеи – молоточек и гвозди. Все это малыш изучил пока взрослые члены семьи сидели за столом. 2- веселили ребенка так: Папа и дядя перекидывали малыша через комнату – полетать Данино любимое занятие (см фотку "летаем"). 3 – повесили подаренные бабушкой качели и качали и закручивали вертолетики пока ребенок сам не захотел слезть. В год еда доставляет ребенку гораздо меньше радости чем нам взрослым, так что мы старались его развлечь и повеселить, а тортики ели мы сами : )

17.02.2004 14:22:39, Натал
А я не согласна, что первый день рождения - праздник для родителей...
Мы своей праздновали и не пожалели... Подстраивались под ее режим. Пригласили кукол-великанов... Кучу детей-ровесников. "Куклы" водили с нами хороводы, делали конкурсы - мы-родители с ребятишками на руках кукарекали, мяукали, хрюкали, горланили песни "Пусть бегут неуклюже" и т.д. Дети с огромным любопытством на нас глазели. Правда, дочь моя родилась летом и праздновали мы на траве в парке, подарки были только игрушки - всем детям было интересно играть, дочь до сих пор видеокассеты со своими днями рождениями смотрит с удовольствием... Ей летом три будет...
Пусть ни один ребенок не умеет петь, плясать, стихи рассказывать - но впечатления они получили стопроцентные, и в два года с удовольствием приходили к нам на день рождения, и до сих пор вспоминают (первогодний праздник конечно уже нет, а двухлетний спустя полгода еще в памяти у двухлеток). Так что на своем опыте могу поспорить...
Посмотрите по ссылке - это первый день варенья. В фотоальбоме есть и второй день рождения...
17.02.2004 14:21:18, Сибиринка
Штуша
По-моему, лушче, если ребенок свой первый день рождения отметит, окруженный вниманием родителей или тех родственников, которые живут с ним. Праздник со сверстниками ребенок обычно может оценить около 3 лет. А праздник с родственниками, пришедшими в гости, очень часто оказывается ситуацией, когда родители заняты приемом гостей, а ребенку уделяется внимания меньше, чем обычно. Что, по-моему, несправедливо - все-таки это его день рождения. Можно угостить чем-то очень любимым (мороженое, если ребенок его ест, красиво положенный фруктовый салатик), поиграть, вместе изучить подарки, погулять в том месте, которое ребенку очень понравится (если позволит погода). 17.02.2004 14:09:52, Штуша
Юлия К.
Присоединюсь к нижесказанному. Это праздник для родителей. Немного идей я писала здесь, может быть пригодится 17.02.2004 13:34:08, Юлия К.
Елена П.
По опыту двух скажу, что 1 год - это праздник родственников и родителей.
Оба мои детя свои ДР проспали :)
Да и в два еще, по-моему, не стоит особо заморачиваться. Вот 3 года - самый возраст, чтобы извиниться перед многочисленными родственниками, назвать друзей и подружек и устроить театральное представление, игры, праздничный стол и проч.
17.02.2004 13:08:37, Елена П.
Leeni
В годик вряд ли ребенок способен оценить сделанный для него праздник:) По опыту говорю. Так что годик ребенкин празднуйте сами:)
Два года уже кое-что:), но и то с большими натяжками:)
Нам скоро 3 стукнет. Вот тоже начинаю задумываться. Придется пофантазировать:)
17.02.2004 12:56:39, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!