Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентации

Народ ,на чём остановились ,куда сбрасываем ? У меня акромя японской музыки всё готово .Кто занимается Америкой ? Ребёнок очень сильно интересуется индейцами ,а у мамы с вдохновением напряжёнка .Может кто специалист в этом вопросе ? Возьмётесь осветить эту тему ?
24.01.2004 17:12:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, где картинки скачиваете? что-то я нашла сайтов много, но бесплатно скачать не дают... такие вот американцы : ) 27.01.2004 11:57:05, Натал
поиск картинок по ключевому слову:
http://go.mail.ru/images.phtml
http://www.google.com.ru/imghp?hl=ru&tab=wi&ie=UTF-8&oe=UTF-8
http://images.yandex.ru/
27.01.2004 17:13:53, жемчужная
Много картинок для наших презентаций 27.01.2004 11:35:12, Натал
На сайтах турфирм ,например здесь 27.01.2004 13:35:43, Betsi
Кто что делает...
Африка
1) Египет – АлиМат

Европа
2) Франция - Люка
3) Испания – Бэтси
4) Австрия – Юлия К

Америка Сев.
5) Канада - Ирабела
6) США – Натал
7) Исландя- оптимист Мишутка

Америка Юж.
8) Бразилия - АлиМат

Восток
9) Япония - Бэтси

Океания
10) Индонезия – Натал
11) Австралия – оптимист Мишутка

12) Россия – есть у Бэтси, у Ирабелы
13) Украина – есть у Бэтся

Как видите, основные континенты покрыты. Если есть еще желающие взять страны с ближнего востока- супер. Пожалуйста, пишите, если обнаружите где-то готовые презентации по этим и другим странам.

Что использовать в презентациях – все, что найдете, даже музыку Бэтси поможет нам наложить идеи о содержании в статье http://www.danilova.ru/publication/geo_05.htm. О структуре – начинайте с более общего, переходя к более частному, то, что не попадает в логику повествования не стирайте, а оставляйте в конце презентации – каждый сам решит как это использовать.
Подписи внизу одно-два слова для ребенка (все буквы заглавные, зеленого цвета, ударный слог в слове черный (размер букв от 90 до 60), и мелко текст для взрослого черным цветом.
Фон – белый или другой, который не отвлекает от картинки, а делает изображение более четким. Фото максимального размера на слайд, одно фото на один слайд.
Если подписи и фон у вас уже другие и не хотите менять – не надо, каждый подредактирует под себя.
Данее я буду создавать или вы создавайте топики под заголовком Страны для обсуждения прогресса и вопросов Пожалуйста, не теряйтесь : )
26.01.2004 14:36:18, Натал
Мишутка, конечно, тоже оптимист, но я пока Маша:))) 28.01.2004 00:12:16, Оптимист Машутка
сори : ) 28.01.2004 09:03:56, Натал
У меня есть презентации про Израиль. 26.01.2004 17:59:42, Betsi
Добавляю Израиль в список : ) 27.01.2004 10:34:03, Натал
Где выкладывать? Предлагаю для выбора такие критерии – место должно быть логичным (там, где лежат презентации по другим темам для наших деток), и скачиваться должно хорошо. Если есть другие критерии, которые я не учла – пишите.
Присылайте свои предпочтения, в среду примим решение и все будем скидывать презентации в одно место.
Свои сайты предложили
1) Тан Я - не народ, специализированный сайт о детях, но презентаций других я не нашла
2) Юлия К – народ, много презентаций, в т.числе о география http://www.babyroom.narod.ru/prezent5.html
3) Ирабела – народ, у нее множество презентаций по искусству и не только, в том числе о географии России, Австралии, Африки.. http://babyart2.narod.ru/geograf.htm
4) Дарена – не народ (нет у меня ссылки)
Не означает, что поместив презентации в одном месте нельзя посылать их другим, но нам нужно определиться с одним общим сайтом. Пожалуйста, «голосуйте» J
26.01.2004 13:59:24, Натал
Давайте выкладывать к Тане Я и Юле К - один рародный, другой ненародный сайт, чтобы всех устроить 29.01.2004 11:42:51, Натал
У нас есть несколько презентаций, но мало.
Но я собираюсь заняться их накопительством ;)
Если эти мне скинете - в меню пропишу обязательно, чтоб находились легко
26.01.2004 21:23:04, Тан Я
пожалуйста, только не на Народ, чтобы скачать сегодняшнюю новинку - Айболит(спасибо еще раз Юлии!), мне, например, потребовалось полчаса :(( 26.01.2004 15:05:16, жемчужная
Почему то Ваших презентаций давно невидать ,иссякло вдохновение или вопросы по звуку надоели ? 26.01.2004 15:52:31, Betsi
будет место для того, чтобы их выложить, постараюсь прислать все 26.01.2004 17:38:07, жемчужная
Я против народа тоже ничего не имею .Согласна и со всем остальным тоже.
Узнайте мнения остальных и примите решение ,как координатор проэкта.
26.01.2004 15:00:08, Betsi
Сама не умею делать, но есть из инета, есть ссылки на сайты с презентациями, очень бы хотелось и ваши получить, если можно, поместите где-нибудь с общим доступом или пишите на мейл, заранее спасибо. 26.01.2004 12:55:43, Аришка
Напишите ссылочку - где в интернете есть презентации по странам, чтобы мы велосипед не изобретали. 26.01.2004 13:36:05, Натал
Собралась написать, посмотрела выше, сайты уже названы :), еще поищу сегодня по закладкам, пока конкретно по странам не припомню больше. 27.01.2004 07:51:38, Аришка
Я модератором готова быть. Сейчас немножко работу раскидяю, все сообщения перечитаю и все организую. Посоветуйте выбрать, куда презентации выкладывать – многие предлагают, кто-то не советует на народ. Здесь буду благодарна, если кто-то, кто разбирается, примет решение (можно и в несколько мест). 26.01.2004 10:10:44, Натал
Тоже хочу присоединиться к работе над презентациями. Может выложить где-то файлик с перечнем презентаций которые уже готовят? Можно было бы выбрать для себя страну? 26.01.2004 20:19:31, Натик
Я, к сожалению, не имею возмозности Вам помочь в подготовке презентаций, но очень бы просила, чтобы они были где-нибудь доступны всем. Большое спасибо, что Вы за это дело взялись! 26.01.2004 12:12:42, Зайца
Tatachka&Матвейчик
ДА, присоединяюсь! Пытаюсь освоить PowerPoint, но времени немного, да и чайник я еще в этом. А вообще сама очень хотела бы деткам делать презентации - это так интересно и полезно. Так что как освою, приду в ваши ряды! Вы молодцы! А по поводу куда выложить, мне кажется, можно и на народ. Я качала оттуда - не скажу, что очень долго качается, ИМХО. 26.01.2004 13:31:30, Tatachka&Матвейчик
А мне скинете? Я постараюсь выложить 25.01.2004 00:24:44, Тан Я
А может будем друг другу по почте рассылать, раз с "народом" проблемы? Нас тут вроде не так много...
А вообще надо бы выбрать куратора-координатора, чтобы роли раздавал... Может Натал согласится, ее идею воплощаем...

Betsi, куда вам выслать японскую музыку и сколько примерно разных треков сделать?
24.01.2004 22:08:32, Luka
Если выложить в общее пользование, то есть большая вероятность, что народ еще присоединиться. Особенно если к списку презентаций сделать приписку, что давайте делать еще. Что участие всех приветствуется.
Если рассылать по почте только своми, то участников так и останется мало.
28.01.2004 09:59:25, Коала
betsi@rambler.ru - сюда ,пожалуйста.
Я думаю достаточно двух .Одна мелодия для собственно Японии ,вторая для презентации про Самураев.
По почте пересылать замучаемся ,дай Бог ,что бы хоть один раз выслать всё ,и что бы это всё работало.У меня большие презентации + музыка .
"Нас тут вроде не так много..." - не так много пишут в форуме ,а с просьбами по почте обращаются многие.С другой стороны ,участников процесса ,действительно маловато ,особенно по сравнению с количеством стран ..........


24.01.2004 22:58:14, Betsi
Натал писала что сделает США, а я Канаду. Индейцы конечно же будут. Хотела выложить к себе что готово, но что-то с настройками случилось- разбираюсь.
Куда "сбрасывать" сами решайте, к себе бы пригласила, но на "народе" скачивается очень долго.
Скоро напишу здесь ссылки какие у меня есть по разным странам."Ловите" картинки, может кому пригодится: украинский костюм и пожиратель огня, Барселона. Нет, не получилось сюда приклеить, тогда пишите мне кому надо, есть ещё картинки по Индии, Китаю, Африки.
24.01.2004 18:13:19, Irabela
Если Вас не очень затруднит, можно и мне скинуть картинки... geo_tv@mail.ru 26.01.2004 22:46:49, Татка
Здравствуйте, а вы всем картинки можете выслать??? Если можно вышлите нам. ALESHA36@yandex.ru 26.01.2004 11:05:55, LIZUNN
Раз такое дело, предлагаю выложить на нашем сервере с толстым каналом. Будет качаться быстро. Готовые презентации можно прислать на webuild@yandex.ru , мы их выложим и дадим ссылку для общего доступа. В письме лучше пояснить, какой файл и что в нем за тема. 24.01.2004 22:30:33, Дарёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!