Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Девочки,кто занимался рисованием с малыш

Девочки,кто занимался рисованием с малышами до года как у вас это происходило. Сегодня положила после завтрака перед ним лист бумаги капнула туда краски. Думаю сейчас начнет размазывать. На краску он не среагировал, стал бумагу комкать:) Я вот думаю может ему прям на столик краски налить пускай по столу размазывает? Или еще раз бумагу предложить? Нам 10 мес.
20.08.2003 21:20:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточку дайте :-) Или толстый фломастер. И рядом рисуйте сами обязательно, а он будет обез'янничать :-) 28.08.2003 05:03:48, Мария Д.
Lolic
Я покупала бумагу для графических работ. Она плотная и очень гладкая. Скомкать ее трудно, а гуашь по ней развозить очень приятно. Мне самой очень нравилось, а дочке – не очень, она как-то больше кисточку предпочитала и краски побольше )))))).
Предлагайте бумагу каждый раз. Предлагайте правильно воспользоваться всеми атрибутами рисования (разложить бумагу, выбрать и открыть коробочки с краской, выбрать кисточку, намочить в воде, может быть даже смешать краски на палитре) всегда или как можно чаще. Детеныш очень быстро проникается всеми сложностями ритуала и следует им.
Уточняю. Разложить бумагу – это не аккуратно положить ее перед собой широкой стороной к себе, а дать ребенку выбрать, как положить. А еще лучше предоставлять выбор из нескольких фактур, цветов и размеров.
23.08.2003 00:16:12, Lolic
Гушка
Я купила рулон обоев. Тоже плотный и гладкий. Толдько процесс не очень идет, видимо я тороплю события. А предлагать на выбор бумагу ему еще рановато, он всю скомкает:) 24.08.2003 22:59:50, Гушка
А мы на год подарили малышу грифельную доску с мелками. Рисовать он начал не сразу, т.к. не сразу получилось брать в ручку мелок так, чтобы он вообще мог что-то нарисовать (мелок прятался в кулачке). Но где-то в 1,3-1,4 Саня научился рисовать не только кулачком, но и брать мелок пальчиками (почти как карандаш). Мелом тоже можно перемазаться (особенно импортным), но зато его легко отмыть. Мы в рот ничего не тянули.

Единственный минус всего этого дела - доска стоит что-то типа 700 рублей ;-(((
21.08.2003 21:58:17, Марина У.
Гушка
Доска есть у нашего старшего, надо будет сегодня мелки купить. А какиее лучше? 22.08.2003 04:34:41, Гушка
Я со своим начал "рисовать" в 8 месяцев. Брал гуашевые краски, шестицветные (пока больше ине надо). Стоят они около 50 руб., продаются в пластиковых баночках. Очень удобно. Баночку можно потрясти, и на внутренней стороне будет немного краски. Для одного раза этого достаточно. Наливать краску никуда не надо, а то результат превзойдет ожидание :). В качестве "мольберта" использовал манежик поставленный на бок. Бумагу, конечно, приклеивал скотчем. Лист брал А3. Рисовали мы голенькие, так удобнее отмываться. Сначала я мазал пальцем, затем и малыш заинтересовался, стал помаленьку мазюкать пальчиком. Очень недолго 1-2 минутки, потом интерес к мазне пропадал и мы заканчивали. Конечно ему было очень интересно и бумагу порвать и себя разрисовать и палец в краске облизать. Сейчас нам 1.3 моторика рук немного улучшилась, начинаем малевать кисточкой. 21.08.2003 20:04:45, papasha
Гушка
Спасибо! А гуашь не токсичная? А то я решила что медовая акварель лучше,т.е. менее вредная. 21.08.2003 21:13:59, Гушка
Hi, гуашь не ядовита, но не вкусная. В рот, конечно, попадает, но это скорее по обязанности :). А медовые акварели - они вкусные. Я помню это по своему детсаду. Думал, вдруг младенцу понравится, и остановился на гуаши, оказалось очень удобно. Только крышечку от баночки с краской я из рук не выпускаю. Так мазня проходит более удобной для родителей. 23.08.2003 16:29:56, papasha
Ари
привет! Я уже этот вопрос задавала недавно.
Мой чад (6 мес) только хочет в рот краски засунуть (это нормально). Я пытаюсь показать ему, буру его ручку и вожу. И у нас уже получается самостоятельно(7мес). А ватман я ложу на пол, по бокам приклеиваю скотчем, одеваю его в спец.пижаму, сначала рисую при нем, потом вожу его ручкой, потом он сам. Потом мою его ручки, лицо и рот (он все-таки) умудряется попробовать).
20.08.2003 23:55:16, Ари
Гушка
Вы ему кисточку даете или он ручками рисует? 21.08.2003 03:44:42, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!