Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому встречалось что-нибудь в интернете

Кому встречалось что-нибудь в интернете о Короле Артуре и "мече в камне"?
У меня ребенок (2,11г) заинтересовался сильно. Меч купили пластмассовый.... Вот тема и пошла. А еще у нас есть один из любимых мультиков "меч в камне", но он Диснеевский - т.е. там от легенд ничего и не осталось :( А я сама мало что об этом знаю... Вот ищу сейчас по поисковикам...
Может попадалось что?
А то у нас уже меч между диванных подушек торчит и все такое :)
07.07.2003 17:29:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое классное, что я читала об Артуре - это тетралогия Теренса Уайта (есть, говорят, еще и пятая книга). Мне, правда, всегда казалось, что "Меч в камне" по первой книжке и снимали. 17.07.2003 09:59:54, Elly
NatalyaLB
а тебе обязатьльно на русском? на
www.google.com image serch king arthur
или
www.google.fr roi artur
я нашла тысячи документов, и с картинками. . .
09.07.2003 23:08:31, NatalyaLB
А мне как-то и в голову не пришло по-английски поискать... (а французского я не знаю) :) Вобщем, сейчас что по-русски есть дочитаю (все же быстрее), да гляну что-там ... не, картинки, наверное, прям сейчас гляну :) 10.07.2003 16:50:58, Тан Я
Лучше искать по сочетанию "Рыцари круглого стола", больше ресурсов.Вот, кое-что:
http://nature.apatity.ru/skazki.htm - в мп3 инсценировка.
Много еще книг, но у меня не сохранился список литературы, обсуждалась это тема зимой в фидо-конференции su.books.for.children
07.07.2003 18:47:02, Королёк
А там предлагали Р.Грин "Приключения короля Артура и рыцарей Круглого стола", которую печатали когда-то в "Вокруг света". ТОже не сильно малышовый вариант. Есть на либ.ру. Писали про Прокофьеву "Король Артур". Это я сегодня купила Ганстремовский вариант "Короля Артура" и искала тот самый трид о рыцарях. 8-)

Может, диснеевское что-то поискать?

офф: ПРИветище!
07.07.2003 21:40:30, Nata
Не, Диснеевский мультик у нас есть - там ничего не осталось от легенд. Сильно переврано вс, куча лишнего навыдумано... Хотя мультик прекрасный, нам очень нравися. Но от легенд там - пух да перья... 08.07.2003 00:35:34, Тан Я
Здорово! Что не отвечаешь? Ты как, решила? Мы будем греться с 27.07 по 14.08.
Тред даже в сети не сохранился, было где-то декабрь-ноябрь того года, можно было бы потеребить Дину, ей отвечали, наверняка сохранила. А твоя тоже рыцарями увлеклась????
Я Дине отослала книжку еще одну про Артура, спроси, как ей. Но тоже не для малышей совсем.
07.07.2003 22:12:14, Королёк
А вообще, что про рыцарей порассказывать? Есть где в сети какие-нибудь подборки, что малышам можно адаптировать? А то, что-то даже и не знаю, что рассказать... 08.07.2003 00:45:19, Тан Я
Сегодня зашла в книжный, есть хорошие иллюстрированные энциклопедии от ЭКСМО, серия "Всемирная детская энциклопедия". Отдельный том "Рыцари". Там небольшими статейками рассказано о рыцарях, много очень картинок их доспехов, имена и время жизни и самые известные деяние рыцарей и т.п. Поищите. 09.07.2003 18:04:56, Королёк
Да нам если только по интернету заказывать... Здесь туго с русскими книжками. Есть филлиал русского магазина, но ассортимент книг оставляет желать лучшего... Собственно поэтому я и спрашивала именно в интернете чего-нибудь почитать. Вот если интерес окажется длительным и серьезным, то уж или закажу в интернет магазине (блин, у них у всех доставка авиапочтой - т.е. доставка часто дороже книжки... ну или сравнима) или попрошу кого купить, да прислать обычной почтой. Но это не быстро... Поэтому, если интерес долгий будет. 09.07.2003 20:21:37, Тан Я
Ааа, вы далеко как... Ну тогда для начала посмотрите по ссылкам на Грина в библиотеке www.lib.ru. Еще почитайте книжку Стюарт, в соседней конференции давали. И как ввам, удалось скачать в mp3 инсценировку про короля Артура?
Энциклопедии наверняка и у вас есть, только вряд ли по-русски... Просто картинки смотреть пока можно, играть. У нас продаются игры, например от "Витаминки" набор вырезных рыцарей-гусаров-современных солдат и сборная модель катапультся и стена крепости. Мой ребенок с удовольствием в 3,5 года играл.
09.07.2003 22:19:19, Королёк
У нас есть пара таких рыцарей с конем и катапультой. Про крепость я уже думала, поглядывала, но решила, что если на самом деле увлечется, то купим. Пока, наверное к мечу купим щит и шлем. Да "солдатиков" рыцарей наверное еще. Стюарт вот начала сама читать - порассказываю. Да картинок накачала про рыцарей...
А там уж посмотрим, если интерес не угаснет, то, конечно и книжки закажу, и замок... Хотя, наверное, правда , посмотрю местные книжки на этот предмет...
Слушайте, нам тут книжек привезли - там есть про богатырей... Они тоже с мечами :) Может заодно еще и про богатырей тему поднять?.... Может кто знает где можно мультики или детские фильмы скачать про богатырей?
09.07.2003 23:23:54, Тан Я
А может и не совсем малышковое нам посмотреть?... Ну, перескажу сама попроще... Вот бы что-нибудь бы, чтоб не слишком длинное (мне читать, а ребенку пересказывать) и еще бы с картинками... А еще бы и в интернете...
эх, размечталась я....
08.07.2003 00:38:44, Тан Я
NatalyaLB
у меня шикарная книжка, купила на amazon, к сожалению на фр. у вас магазины типа FNAC? 08.07.2003 16:34:12, NatalyaLB
А что за FNAC? Я что-то даже и без понятия что это за магаазины... 09.07.2003 20:14:45, Тан Я
NatalyaLB
ооочень большой книжный магазин. А мой тоже этот мультик любит, но в короля артура совсем не играет, только ходит, песенку рыбок напевает :-) попробуй поискать на amazon.com, у них не так дорого за пересылку (от 20 евро - бесплатно, и вроде есть на всех языках, во всех европейских странах) ищи просто про рыцарей, про короля артура почитаешь и перескажешь, как советует королек. а просто рыцари могут увлеч надолго, лет так до 13-ти :-) 09.07.2003 22:38:20, NatalyaLB
Наташ, а у тебя ICQ есть? Если етсь, то скинь мне по мэйлу - поболтаем, а то письмами как-то... ну хуже, вобщем 09.07.2003 23:27:42, Тан Я
NatalyaLB
нет, да мне письмами и удобней, подключилась на 10 мин и дальше побежала :-) 10.07.2003 15:54:42, NatalyaLB
То, что я писала выше. Правда, без картинок. А энциклопедии по рыцарям? сейчас столько всего продается 08.07.2003 09:23:36, Nata
А кто автор про Артура? Никак я до почты не дойду! Праздники у нас были четыре дня. 07.07.2003 23:26:18, Nata
Ната, Тан Я, вот я посмотрела в журнале, какие еще есть источники сведений об Артуре и рыцарях Круглого стола, правда, там еще и средневековые авторы, где их искать не знаю :-).
Анейрин, поэма "Годдодин"
Ненний, "История Бриттов"
"Анналы Камбрии", неизвестный автор
Мэри Стюарт - несколько романов.
Готфрид Монмуртский "История королей Британии"
Томас Мэлори "Смерть Артура"
Говард Рейд "Король Артур Дракон"
09.07.2003 14:24:04, Королёк
МАРШАЛ Э."КОРОЛЬ-ЯЗЫЧНИК" изд-во ТЕРРА, 2003 г.
Еще одна версия жизни и происхождения короля Артура. Артур - это ж легенда :-) Надо достать тот журнал Терры, в нем в аннотации к данной книге перечислены еще источники "сведений" или легенд об Артуре. Если интересно, я тебе напишу. Сюда набью, но вечерочком.

Офф. Я тебе, оказывается, письмо не на тот адрес отправила! Переслала. Лови.
08.07.2003 11:11:16, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!