Раздел: (Развивающие коврики своими руками фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающий коврик

Развивающий коврик

Развивающий коврик

Я сшила хороший коврик, хочу поделиться опытом и с вами...:)) Делала почти месяц, по чуть-чуть каждый вечер, но оно того стоит!
17.03.2003 11:07:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суперский коврик! Все сохранила, записала, запомнила. Буду творить! :-) Огромное спасибо за идею! 18.06.2003 23:22:08, Синий Бумсик
У меня дочка...мне кажется, до 2-х лет игрушки могут быть одинаковые...
Хотя, если очень хочется, вместо аппликации девочки можно сделать аппликацию машины, например..... с объемными колесами, с открывающимися дверками.. :))))

Натка
02.04.2003 13:08:05, Судьба и Сашка (4меc 2нед)
Ксеня
Отличная идея! На счет стоимости, я думаю, если покопаться в своих залежах, то можно найти все необходимое для коврика, так что больших затрат можно избежать. Для малыша это супер игрушка! Только один вопрос, у вас кто мальчик или девочка? для мальчиков и девочек одинаковые коврики или должны быть разные фигульки на нем? 27.03.2003 15:51:11, Ксеня
На счет бусин и пуговиц все продумано - пришивались намертво капроновыми нитками, с маленькой пуговкой с изнанки..

Натка
27.03.2003 14:45:15, Судьба и Сашка (4 меc 1 нед)
Наталья, молодец! Коврик классный. А что до денег, то покупной (90 на 80 м) стоит столько же, но в нем игрушек куда меньше, а главное - нет тепла маминых рук. И когда только успела не только сшить а еще и статейку кинуть. Мы в бассейне за тебя рады. 26.03.2003 08:12:06, Оля и Настена
У меня этот коврик, так же как и деть, только в перспективе.Хочу спросить. Там у вас всякие бусины и пуговицы - не боитесь, что деть оторвет и проглотит? 18.03.2003 07:31:35, Лё
Да, мне тоже очень понравился ваш коврик. Но нам уже 2 года и я думаю, что поздновато нам его шить, хотя можно некоторые детали заменить (или добавить) на шнуровку, пуговки с петельками, пряжки и т.д.
Когда мы начали ходить, я сделала ей коврик для ножек для профилактики плоскостопия:
- пришила мешочек с горохом, карандаши (можно палочки деревянные) в виде лесенки на разном расстоянии друг от друга в ряд,
-пришила канатик (можно шланчик диаметром 1 см)
-колечки диаметром 2-3см
-бусины крупные в разброс
И все это по круговой, начиная с гороха, ребенок идет по лесенке из палочек, потом по канатику, колечкам, бусинам.
Моей дочке очень нравится, она даже кукол по нему водит.
17.03.2003 22:27:23, Деля
Marishina
А нельзя ли фотку и Вашего коврика? Очень понравилась Ваша идея. Развивающий коврик у нас уже есть, правда покупной и мы с ним мало играем. А для профилактики плоскостопия я бы с удовольствием сшила коврик. У меня у самой плоскостопие, боюсь, что у малыша тоже будет. Заранее спасибо. 02.04.2003 13:11:01, Marishina
Классная штука! Нам бабушка похожий сшила - там тоже солнышко, всякие шуршалки и аппликации, даже обшитый тканью картонный паровозик катается по веревочке (у него сзади кусочек трубочки пришит). Но Сашка (5,5 мес) хорошо и подолгу занимался им, пока не научился ползать, а теперь его разве что на 5 мин. какая-нибудь деталька заинтересует - погрызть, а потом опять бегом. Так что "деть сидит на нем и играет" может оказаться несбыточной мечтой :) Конечно, мы не всегда бросаем его один на один с ковриком, играемся вместе, придумываем всякие развлечения, но сейчас как-то не очень у нас этот коврик идет, а жалко :( 17.03.2003 11:49:38, lenapuh
ПРОСТО СУПЕР ! Мне так понравилось. Я бы никогда в жизни не догадалась так сделать ! 17.03.2003 11:33:48, Даша





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!