Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские центры (типа опроса)

Общалась с педагогами некоторых центров. У них интересная точка зрения: всякая коммерциализация детского обучения ведет к снижению качества, т.к. вместо людей, которые любят детей, приходят те, кому кроме больших денег ничего не надо. А с другой стороны, если центр берет за занятии 15 у.е., а педагогу дает 2 у.е., то вместо педагогов у него будут няни - сторожа при малышах, которые отбывают время за такие маленькие деньги. Как вы считаете?
И еще: вам известны стабильно работающие на высоком уровне детские центры, позволяющие заработать своим педагогам?
04.03.2003 22:56:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Мы вот ходим в центр, платим 200 рублей за занятие. Работают там
девушки видимо после пед. института, совсем молодые 25-27 лет
примерно.
Но детей очень любят, сами придумывают игры, много материала для
занятий делают сами. Особо наворотов нет, но детям нравится. Некоторый материал для занятий(гуашь, кисточки, пластилин, глина, клей, цв. картон, ножницы) просят приносить с собой.
Чем мы там занимались(день открытых дверей)
Чем мы там занимались(день открытых дверей)
1. Прокатились с горки(внизу бассейн с пластиковыми разноцветными
шариками)
2. Брали по 2 шарика одинакового цвета и стучали друг об друга
Сели за стол
3. Из коробки с гречкой надо было выбрать разноцветные треугольнички
с дырочками и одеть их на 3 штыречка(каждый цвет на разный)
4. Дули на кусочки ваты
5. Разбирали пуговицы на большие и маленькие и клали их в коробочки
6. Преподователь показывала картинки и спрашивала:"Кто это"?
и раздала по 2 разных картинки каждому
7. Потом доставала такие же, только рисунок побольше и спрашивала:"У
кого такая картинка"?
8. Потом сравнивали картинки "больше-меньше"
9. потом вставляли в отверстия фигуры(треугольник и круг)
10.Играли в волшебную трубу, она приставляла один конец к уху
ребенка, а через другой говорила слова, а ребенок должен был
повторять
И еще она раздала полоски цв. бумаги, надо было отрвать кусочек и
скатать пальчиками шарик
Дала детям коробочки- всем разные(с гречкой, горохом, сахаром).
Попросила их погреметь. А потом сама гремела и спрашивала:"У кого
был такой звук"
Из мешка дети по очереди доставали фрукты(пластмассовые). Потом все
положили в мешок и надо было наощупь достать какой-либо
фрукт(который просила преподаватель).
ушли в другую комнату
11.раскладывали цветы по поляне
12.собирали их в вазу
13.снимали одежду с веревки: прищепки в одну коробку, вещи в другую
14.стирали(без воды)платочки и вешали их сушится, дули на них, чтобы
они быстрее высохли
15.танцевали под песенку(потопать, похлопать в ладоши, покрутится)
16.под стишок помыть себе носик, ушки, животик, спинку,ножки
17.брали у преподователя колечки(желтые и красные), бежали к шестам
и одевали -красные на один, желтые на другой
вернулись в первую комнату
Преподаватель раздала цветочки, вырезаннные из цветного картона и по
кусочку пластилина.
Его надо было помять, скатать в шарик, прилепить к цветку в центр,
там его расплюснуть. И в него вдавить маленькие горошины и бобы
Это был подарок маме на 8 марта:)))
13.03.2003 14:10:02, Maxi
А вот взгляд еще с другой стороны: я сама являюсь руководителем детского центра, но по сравнению с описанными здесь ценами у меня просто коммунизм: одно занятие - 90 руб., скидки на индивидуалку и на второго ребенка, пересчет за болезни. При такой благотворительности у меня нет денег на рекламу и моей рекламой становятся сами мамы и дети, как мне недавно рассказали (своими талантами в песочнице привлекают внимание какой-нибудь бабушки и она спрашивает: "А откуда такой ребенок умный? Вы куда-то ходите?"). Вот и вся реклама. Специалисты работают явно не за деньги, раз при таких ценах мы вместе не первый год и никто не ушел. Но вот беда: нет средств на "крутизну"- на подвесной потолок, на кулеры с питьевой водой, на дорогие, но эффектные игрушки. Я считаю это недостатком, ведь 21 век на дворе. И от некоторых родителей слышу нарекания именно в плане скромности обстановки. Но ведь они не уходят в другой, более навороченный центр, а идут к нам. Как же избежать бедности при хорошей работе или как дать заработать хорошим специалистам? Готовы ли родители платить те самые 15 у.е. за занятие только за антураж (хорошее отношение и профессионализм, как я уже писала, чтоит примерно 100 руб.) Кто подскажет? 12.03.2003 16:38:57, Kimberly
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
а где ваш центр находится? может, нам к вам прямая дорожка:)) 13.03.2003 16:45:14, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Наш центр находится возле м.Отрадное и рядом с м.Бибирево.
Милости просим!
19.03.2003 11:20:30, Kimberly
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
спасибо, позвоним! 20.03.2003 19:47:50, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Поподробее, пожалуйста :-) Напишите адрес или телефон. 19.03.2003 20:12:47, Irinа
Даю телефоны:
в Отрадном 404-82-88 - Центр
в Бибирево 407-85-80 - Центр.
В обоих случаях спрашивайте Центр, т.к. могут взять трубку на параллельном аппарате.
Счастливо!
20.03.2003 18:07:30, Kimberly
Уважаемая Kimberly!
Не могли бы Вы поделиться своим опытом по организации такого центра. Больше всего интересует юридическая сторона вопроса (нужна ли лицензия), ну и мелкие вопросы по общей организации. Если Вас не затруднит напишите пожалуйста по адресу annamedikal@rambler.ru
Заранее благодарна за ответ. Анна.
12.03.2003 20:51:30, Anna+
Мне кажется, первопричина всего (и хорошего, и не очень), в руководстве каждого отдельного заведения. Если самая главная цель руководителя - заработать как можно больше денег, то результат может быть таким - не очень хорошее качество. Это касается чего угодно, в т.ч. и развивающих центров. Есть люди, которые почувствовали спрос на такие услуги и бросились организовывать центры, не особо вникая в суть процесса. Они могут тратить деньги на рекламу, но экономить на з/п сотрудников и материалах. И тогда, качество, конечно, страдает и хорошие специалисты могут начать уходить с такой работы, зачастую из-за того, что им сложно работать в таких условиях, когда не учитывают их мнение о направлении развития центра. Мы ходим сейчас в фитнес-центр, где есть детский клуб. Я не хочу обнародовать его название в конфе (по известным причинам), но мое впечатление в первую очередь от посещения детского клуба. Мне нравятся инструктора, как и чем они занимаются с детками, но есть вопросы и проблемы, которые идут именно от руководства и уже 2 инструктора ушли из клуба по причине "не сошлись характерами" с руководством. Я знаю также случаи, когда хорошие учителя переходили из одной общеобразовательной школы в другую не из-за зарплаты, а из-за руководства. 06.03.2003 13:33:14, СМ
гусеничка
Хотите взгляд с другой стороны?
Например, практически бесплатный центр, работают энтузиасты - но вот предпочитают "хвататься" они только за интересные с их точки зрения случаи.
Мне лично неприятно, что моя дочка - "случай", какой бы интересный он ни казался. По этой причине мы не стали ходить туда в бассейн(при детской клинике).
Хотя центр интересный, знакомых там полно, а вот ЖЕЛАНИЯ идти/ехать туда - нет.
Возможно, ещё причина есть, но она в моих тараканах, личных.
Про центр можно посмотреть вот здесь:
06.03.2003 12:05:35, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!