Раздел: Игры (Программирование на языке Лего: :)Рисую лабиринт, в нем рисую разные предметы, и в один его конец ставлю робота)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cоставление алгоритмов.

Программирование на языке "Лего": :)
Рисую лабиринт, в нем рисую разные предметы, и в один его конец ставлю робота. Цель - составить программу, которая проведет робота из начала лабиринта в его конец, попутно "подбирая" нарисованные предметы. Написание программы заключается в том, что надо составить последовательность команд из деталек "Лего": красная деталька - шаг направо, синяя - налево, желтая - назад и зеленая - вперед, фигурка из двух деталек - подобрать нарисованный предмет. Когда ребенок составляет программу движений, я согласно им передвигаю робота. Нам нравится эта игра, может, она и еще кому-нибудь пригодится.
28.01.2003 03:22:20, Аня Ш.

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы составляем алгоритмы бытовых процессов. "Вскипятить чайник". Крупно-"налить воды"- 2включить". "Налить воды"- посмотреть уровень - достаточно- переход на "включить", нет - на "добавить воды", много- "вылить лишнее" и т.д. Постепенно разбивая процесс на подпроцессы, рассматривая ветки и возможности. То же про одевание, да и любую работу.. 28.01.2003 10:25:14, Бреке Ке
мы в похожую играем по карапузовским книжкам, только там надо клады собирать с пиратом, а папа наш любит "клады" прятать по квартире, чтоб дети нашли его по алгоритму - но это обратная уже задача))) 28.01.2003 09:03:28, Лёка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2017 13:39:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!