Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Опять чтение по-английски

Надеюсь, моя книжка "I can read, I can read!" вам и вашим детям понравилась. Интересно будет узнать про успехи :-)
Теперь поместила в фотоальбом простенькую книжонку со сказкой для начинающих читателей. Кстати, очень любопытна аналогия с известной русской сказкой :-)
P.S. Вот бы кто поделился со мной подобными простенькими книжонками на русском! Чтоб на каждой страничке по одной строчке, не больше. Как раз средний читать по-русски начинает, такая проблема найти подходящие книжки!
21.01.2003 19:09:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на baby room там есть стихи набранные крупным шрифтом и с картинкой, а также у Н.Г. Если нужны такие могу прислать по e-mail, пишите 24.01.2003 12:08:42, Аришка
MamaSASHI
Аришка, пришлите нам, пожалуйста, тоже! 02.02.2003 22:59:11, MamaSASHI
Сходите на сайт к Н.Г. У нее есть готовые вещички для начального чтения. 23.01.2003 14:29:33, Караул
Svetlana K.
Да, видела, кое-что скачивала - тоже читали. Но сейчас хотелось бы что-нибудь поинтереснее. 23.01.2003 15:34:32, Svetlana K.
Я делала сказки Цыферова сама. Печатала каким надо номером шрифта, оставляла место под рисунки. Сашка сначала читала, потом рисовала иллюстрации. Сутеев у меня есть, две книги. Я посмотрю. Еще про Пифа похожая по строению книжка. 23.01.2003 17:47:17, Караул
Лена  И.
У меня есть старенькая книжечка Сутеева со сказками вроде "Цыпленок и утенок", "Три котенка". Если хотите, посканирую, только меня надо научить, какие ставить параметры сканирования, а то получился монстр какой-то (см. регу :) 23.01.2003 11:25:53, Лена И.
Svetlana K.
Как раз именно "Цыплёнок и Утёнок" у меня есть! И этот рассказик Ари уже прочитал! А если есть другие рассказики, так же оформленные (по 1-2 строчки на странице), было бы классно получить! (У меня есть ещё несколько рассказиков Сутеева, но меньше подходящих для начинающего читать, например, "Палочка-выручалочка", "Петух и краски", "Под грибом", "Кто сказал "мяу"?" - там на строчке гораздо больше текста, "Капризная кошка" чуть лучше, думаю, скоро попробуем)
"Три котёнка" я не знаю и не видела
23.01.2003 12:30:27, Svetlana K.
Svetlana K.
Да, нашла на сайте Н.Г. "Три котёнка", Ари прочитал, понравилось. А вообще мы уже потихоньку переходим к обычным книжкам, уже не так его пугает много текста подряд :-) У него как-то вдруг появился интерес к чтению, до того вообще не хотел слушать книжки, а теперь хочет сам читать! 07.02.2003 11:36:08, Svetlana K.
Есть уже готовые с крупными буквами и замечательными картинками книги в "Англии". Мы их читаем с удовольствием. Не то, что Ваша книга чем-то плоха, а времени на ее изготовление Вам не жалко? Сколько всяких пособий надо нарезать, наклеить, подписать...Поэтому я предпочитаю готовое и делюсь адресом - м-н "Англия" - это прелесть! 23.01.2003 00:10:14, ALT
Адрес и телефон магазина скажите, плз 23.01.2003 10:34:07, Андо
fat mouse
Хлебный переулок 2/3, метро "Арбатская", за зданием почтамта на Новом Арбате, телефон не помню, работает каждый день до 7. Там же у них, кстати, есть новый английский учебник именно для обучения малышей чтению. Называется, если правильно помню, Word by Word. Primary phonics picture Dictionary. 28.01.2003 16:37:41, fat mouse
Рябина
Про книги на русском для начинающих читателей мне понравилась идея (кажется с привета) - поверх английского текста в серии I can read приклеить свой перевод :)) Еще делать свои книги с пословицами, поговорками - это если ребенку уже не интересно читать про колобка, а слова для чтения нужны простые. 21.01.2003 22:04:24, Рябина
Horosha ideya svoih knig, a vot podkleivat' perevod ya by ne stala - ne fakt, chto slova v perevode budut takimi zhe prostymi dlya novichka. 22.01.2003 18:05:20, irina.
Рябина
Придумывать свои предложения, рассказы, сказки... 22.01.2003 19:26:23, Рябина
Мышка
Очень понравилась ваша книжка, спасибо! Мы пока маловаты, но скачали, отложили "на потом". 21.01.2003 21:06:37, Мышка
спасибо большое! Моей дочурке (5,5 лет) очень понравилось! Она уже знала английские буквы (как они читаются в алфавите), и говорит по-английски достаточно, и эта книжка оказалась как раз то, что нам нужно. Мы уже до 10-го урока дошли! Правда дальше сложнее, теперь будем по 1 уроку в день. Читаем, потом раскрашиваем.
Про медведя с лисой, я думаю, ей тоже понравится :)
А по-русски мы учились читать после кубиков Зайцева - по Букварю Жуковой,
вот здесь он есть http://www.ozon.ru/?context=detail&id=120098
Там как раз картинки и одно-два предложения под каждой. Мы тогда много книжек перепробовали, эта оказалась самой подходящей.




21.01.2003 20:20:33, НадяН.
Посмотрите еще ссылочку 21.01.2003 22:41:30, Ира Х.
а можно подробнее про I can read, я пропустила. А книжки, думаю, можно вытянуть в инете. 21.01.2003 19:45:21, Nata
Svetlana K.
Я писала про эту книжку для обучения чтению недавно:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Early&tid=5074
Но, извиняюсь, уже убрала её из своего фотоальбома (авторские права всё-таки не у меня ;-)), так что, если интересно, могу прислать лично мейлом
22.01.2003 13:54:28, Svetlana K.
Ой, пришлите пожалуйста мне. А то я не успела скопировать.
lashenkot@mail.ru
Спасибо.
23.01.2003 22:48:02, Таня Мышкевич
и мне если можно. 23.01.2003 23:10:33, Сашина Мама
и нам книжечку!!! Спасибо. 28.01.2003 11:42:07, Olga Scorina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!