Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пренатальная педагогика

Вот, нашла ссылку про сверхраннее развитие - "Пренатальная педагогика" www.mirr.h1.ru/berread.h1 - подарок к Новому году! Надо попробовать. Хочу обратно, отсюда, на конфу "Беременность и роды". Хоть классику послушаю, да языки повторю ...
Кто со мной? Во всяком случае, попытаюсь.
Представляю, как набросятся гусеницы на эту несчастную педагогику: "Такая педагогика свидетельствует о полном неуважении к ребенку, простите, к плоду, а не только к нам". В министерствах образования многих стран проходят массовые митинги протеста против лженауки: "Пренатальная педагогика не пройдет!". "Это нам не нужно!" -заявляют директора школ и детских садов в коллективном письме, направленном на имя жены президента.
"Мы еще не знаем, но это - вредно" - поддержали их академики образования.
представляю: только родился младенец, и смотрит: "А где моя клавиатура?" :-))) Ведь говорить он нам ничего не сможет, голосовые связки еще не те, а тыкать пальчиком в клавиатуру его обещают научить - ведь плод - ученик вовсю двигается, плавает ... Во будет!
Интересно, найдутся смелые или сумасшедшие, кто все это поймет и поробует? Впрочем ... Ведь начали же обучать читать раньше, на семь лет, чего еще десять лет назад не было.
Уверена, что многие что - нибудь, да пробовали из пренатальной педагогики, или я не права?
21.12.2002 08:48:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго искали??? 23.12.2002 10:33:54, Лесь
Вот, в одном письме, все рекомендации того, что можно делать для ребенка в утробе. Бесплатно :-)

- ребенок чувствует движение мамы - то есть интересные движения вроде танца, гимнастики, лазания ребенка развивают

- после шести месяцев ребенок слышит. Лучше всего через живот передаются высокие звуки, то есть скрипичные концерты - самое оно. Наушники на живот надевать не надо :-) Можно петь ребенку, особенно если в такт танцу - как бы общее развитие :-)

- В самом конце ребенок видит. Если плод шевелится (то есть не спит) и знаете, где его лицо - можно фонариком посветить. Например, в такт музыке. Зачем, непонятно. Моя из живота повторяла ногой свет фонарика - я три раза мигну, она три раза пнет.
21.12.2002 17:09:41, Мария Д.
гусеничка
:-)
А ты отмечала связь с запахами?
Моя реагировала на мандарины(их хотелось жутко, так что я съела три тонны)и на кофе - лягалась по-страшному %)
До сих пор думаю - как запахи попадают к плоду?
21.12.2002 17:25:51, гусеничка
К плоду может попасть мамина радость :-) Через кровь... 21.12.2002 18:21:56, Мария Д.
гусеничка
предчувствие радости и предчувствие огорчения, так? (но кофе-то я действительно хотела ;-) 22.12.2002 00:53:08, гусеничка
Наверное, именно предчувствие :-) Ну и сама радость тоже... 22.12.2002 08:30:08, Мария Д.
гусеничка
Смешно, право слово. У Вас ребёнок-то есть? ;-) Поражает меня Ваша безответственная позиция, честно.
Вообще, смущает меня в который уже раз настойчивость в продаже и навязывании продукта/товара/услуги под прикрытием модности. Не понимаю я - почему нельзя исходить из интересов ребёнка, ну вот хоть на малююююсенькую долю пальца...
Ещё интересен уровень зарплаты, т.к. столь непрофессиональная работа задевает - ну почему же Вы держите лично меня за не самого умного человека, впаривая методику ххх таким неквалифицированным способом, полным неуважения ко мне и моему ребёнку?
Вряд ли я буду поддерживать эмоционально накал вашей предновогодней битвы - но непременно отмечу для других, как предупреждение, Вашу профпригодность - кто знает, может быть Вам пять лет и Вы - дитя методики ;-)
Тогда снимаю шляпу(может, и съем её), но необходимо отметить, что Вам необходимо прослушать курс "изучать поведение потребителей - раньше, чем ходить" и "заниматься практическим маркетингом - раньше, чем сидеть"
:-) у вас в этих сферах есть некоторые пробелы ;-)
21.12.2002 17:04:15, гусеничка
А потому и задевает, что возражения по маркетинговой политике :)))) 23.12.2002 11:40:04, Шин
Лена  И.
Статья как причина завести ребенка :) Беспредельная преданность идеям:) Если будет мальчик, назовите Тюленем, а если девочка, Тюлей. Чтобы даже сомнений ни у кого не закралось :) 21.12.2002 11:06:11, Лена И.
ОФФ. Письмо получила, вечером постараюсь написать. :-) 21.12.2002 11:23:07, Караул
Лена  И.
Буду ждать :) Сегодня и завтра на работе, т.е. на связи 21.12.2002 11:43:28, Лена И.
Лена  И.
Удивительное неравнодушие к "Гусеничке"! Ирина, ведь это к Вам пришло признание!!!
Лелена, в этой конфе Вы - персонаж, а "Гусеничка", думаю, была бы в первых строках рейтинга этой конфы, если бы он существовал:)
21.12.2002 10:47:39, Лена И.
гусеничка
Лена, спасибо за доброе слово :-)
Исходный топик - причина посмеяться, имхо(естественно). А рейтинги - они только для тюленинцев важны...
21.12.2002 17:00:56, гусеничка
Лена  И.
Вообще-то, мне кажется, у Вас хватает самодостаточности, чтобы это все не "достало" :) Хотелось просто увеличить собой численность оппонентов :))
У меня возникла идея сделать анализ этих топиков для составления психологического портрета. А то, что ребенка у нее(него?) нет, это факт по-моему.
22.12.2002 07:45:52, Лена И.
И кажется мне, что мужчина :-) 22.12.2002 08:30:50, Мария Д.
Лена  И.
Написала, потом все убила из соображенний корректности:))
Оставлю только, что образ мыслей неженский. И странно так горячо пропагандировать то, чего не знаешь, может, действительно, дите-тюленевский вундеркинд?
22.12.2002 08:49:35, Лена И.
Не ребенок однозначно :-) 22.12.2002 19:07:23, Мария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!