Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Ш.

Презентации PPT.

Выложила новые презентации на свой сайт. Пишите впечатления!
16.09.2002 06:25:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolic
Огромное спасибо! Всем авторам, пользуемся активно, очень нравится!!! 22.09.2002 08:43:07, Lolic
Аня Ш.
Очень рада, что всем вам понравились и пригодились презентации. Большую часть из них прислали Маша Руд и Ксенька, так что без них бы ничего не было. :) Постараемся с мужем в эти выходные перевести и выложить на сайт еще парочку презентаций.
Буду признательна за любые замечания и предложения. :)
Еще ... Интересно, а кто-нибудь читал мою статью по чтению? Отклик на нее был только один и мне интересно, кому-нибудь она пригодилась? Дело в том, что собрав и переработав всю найденую информацию по чтению, я решила написать статью именно для вас, для этой конференции - для людей, кому подобные проблемы интересны. Поэтому мне и интересны отклики и замечания. :) Сейчас заканчиваю один любопытный эксперимент по навыкам, необходимых для раннего и успешного чтения, а так же по проблемам - по дислексии, могу потом о результатах написать. Только ... нужно ли это вам? Просто так время тратить не хотелось бы...
21.09.2002 05:14:52, Аня Ш.
Аня, очень интересная статья, спасибо. Просто иногда нет лимита еще и писать в и-нет :) Быстренько-быстренько скачаешь полнотектовую и радуешься :)
А когда карточка новая - можно и написать что-то :)))
А статью даже сохранила.
22.09.2002 20:13:55, Королёк
Аня Ш.
Спасибо. :) 23.09.2002 01:27:24, Аня Ш.
Lolic
Ой, и правда, извините, совершенно закрутилась, а статья очень понравилась. Нам год и месяц, так что в основном на будущее, хотя несколько соображений есть уже сейчас.
Я не боюсь совмешщать все методики обучения сразу. У нас азбука на холодильнике - составляем слова и читаем книжки, смотрим презентации со словами. Интересно. что на холодильнике видно процесс усвоения слова - то, что она выучила, она разбирает. Длинное слово висит по полдня, а короткие часа через два сбрасываются на пол.
Про фонемы я даже не думала, будем придумывать игры. На холодильние опять же удобно и восторг немерянный (собака-собачка, победа-беда).
Может попозже соберусь написать поподробнее, но в любом случае вам огромное спасибо! Конечно, очень нужны взгляды специалисты, ведь очень просто впасть в односторонний взгляд.
22.09.2002 08:57:39, Lolic
Аня Ш.
Спасибо! :)
Могу прислать Вам пару игр на фонемы. Простенькие, для примера и тренировки, на синтез и анализ.
23.09.2002 01:27:03, Аня Ш.
Lolic
Прислать, конечно, огромное спасибо заранее... 24.09.2002 01:33:13, Lolic
Ой, а можно мне тоже? Мы очень любим со словами-буквами играть :)
katerok@au.ru
23.09.2002 09:48:03, Королёк
Аня Ш.
Отослала! 23.09.2002 17:11:49, Аня Ш.
Аня, мне очень нужно про чтение, дискексию. Ситуация такая, когда сыну было 5 мы дома заговорили на анг с ним и его сестрой, она только родилась. Получили двуязычие младшей и дислексию старшего. Он читает и хорошо, но это очень тяжело дается. Какие мысли?
Спасибо. И отдельное за презентации!
21.09.2002 23:22:39, Gkatya
Аня Ш.
Дислексия бывает только по физиологическим причинам, например, таким, как врожденное нарушение черно-белого зрения (это когда система распознавания образов работает в 10 раз медленнее, чем у обычных людей), и встречается она довольно редко. Чаще встречается недоразвитость навыков, необходимых для хорошего чтения. Из-за той причины, которую Вы привели, не могла развится дислексия. Скорее всего, у вас просто не развиты какие-то навыкы. Например, один из главных навыков чтения, к которому восходят все остальные, это умение манипулировать фонемами: переставлять фонемы в словах, по просьбе исключать фонемы из слов (скажи "тигр" без "г"), добавлять их. Насколько Ваш сын владеет этим навыком?
Или вам кто-нибудь ставил диагноз "дислексия"?
22.09.2002 00:41:15, Аня Ш.
Ставит такой диагноз школьный психолог-логопед. Но она же говорит, что возможно все придет в норму после занятий с ней. Интересно, что для РОссии , дислексия - проблема, а американские сайты называют ее же даром :)) 22.09.2002 15:19:33, Gkatya
Аня Ш.
Дислексия есть физическое нарушшение, которое доставляет трудности при чтении. В тяжелых случаях дислексичные дети вообще не способны научиться читать. Так что странно, что это можно назвать даром. :) В Москве, по крайней мере в тех садах и школах, с которыми мы работаем, о дислексии имеют представление весьма туманное, там все сложности чтения списывают на недоразвитость. :( Это потому, что те физиологические отклонения от нормы, которые приводят к дислексию, выявить не всегда просто, особенно если не знать, где искать. Дислексия не может появится или исчезнуть сама собой, потому что физиологические нарушения так легко не исправляются, даже от занятий с логопедом. В Штатах сейчас впали в другую крайность, по сравнению с Россией: все списывают не на воспитание, а на физиологию. Но, как известно, крайности всегда плохи. :) У меня в Штатах есть один знакомый, он обучает чтению детей 9-14 лет. !!! Но, как выяснилось, среди детей, которых он обучает, дислексия встречается довольно редко, а дети не умеют читать, потому что с ними мало или не правильно занимались. И таких детей, в той обычной школе, в которой он преподает, немало. Так что, я надеюсь, Ваш случай не такой сложный, а учителя Вашего ребенка просто не подобрали подходящую для него методику обучения чтению. Надеюсь, логопед исправит эту ситуацию.
Если Вы хотите, могу прислать Вам пару статей на английском о дислексии.
22.09.2002 21:22:31, Аня Ш.
Да, очень хочу статьи. Думаю, что учитель сына достаточно чуткая и грамотная. Работа почти индивидуальная, т.к. это частная школа, мало учеников. Про "мало и неправильно занимались" - сама так думала про себя, казалось то что правильно, а сын не читает , ни в 5 , ни в 6, ни по кубикам , ни по азбукам...Но теми же методами моя младшая начинает читать на двух языках сразу в 3,5....Так что физиология определяющий фактор. Может без моих стараний у сына был более "тяжелый случай" :) 23.09.2002 23:11:19, Gkatya
Аня Ш.
Давайте адрес, и я пришлю Вам статьи.
И, удачи Вам!!!
23.09.2002 23:31:40, Аня Ш.
Спсибо,
мы тут озвучили РР про воду и другие. Здорово, спасибо Вам. Жду еще.
24.09.2002 22:42:15, Gkatya
Спасибо! У нас самый хит - дельфины :)) 20.09.2002 00:36:07, Яна
гусеничка
о, соратники :-) 20.09.2002 10:15:50, гусеничка
Юлия К.
Спасибо, мы себе собираем на будущее. Хотя и сейчас показываю (1,5), но некоторые сложны еще для нашего восприятия :)) 19.09.2002 15:35:33, Юлия К.
Спасибо и за Ваши презентации. Одно время активно пользовались :) 20.09.2002 20:29:10, Masha_mama
Спасибо!
Все никак не собралась сама с музыкой сделать, а тут такие приятные сборнички получились!
И про пустыни понравилось - мы как раз на этой теме несколько застряли :)
17.09.2002 14:35:39, Королёк
Спасибо сайту Домана, который вывесил на распродажу все эти книжечки. Я их один к одному сканернула и послала Ане Ш. Спасибо ей огромное за перевод, упорядочивание и выкладывание на сайте! 20.09.2002 20:26:18, Masha_mama
Большое спасибо за презентации. особенно нам понравились презентации со звуком! Мы скачали все презентации и смотрим каждый день. 17.09.2002 12:05:32, Наташа из Билефельда
Я знала, что понравится :))) Я как-то случайно обнаружила, что со звуком идёт на "ура". Надо организовать себя и побольше таких сделать... 20.09.2002 20:22:54, Masha_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!