Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картинки с множеством деталей

Мой ребеныш постепенно полюбил большие картинки с массой мелких деталей, множеством действующих лиц, ну, такие, чтоб на них пятнадцать минут смотреть и все новое находить :)) Его любимая "Первая энциклопедия" из-ва "Белый город" теперь только на таких картинках и открывается (раньше, наоборот, пропускал). Но мы их уже основательно изучили, а где бы новых таких раздобыть? (К слову, еще понравилась репродукция "Последний день Помпеи", случайно завалявшаяся - нелюбимый мною период и стиль живописи, а вот, пригодилась :))
17.04.2002 15:15:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
Ой! А мы купили книжку "Мои первые слова." РОСМЕН
Второй месяц ничего кроме нее не "читаем" практически... Все рассматривает, считает..
Назвала ее: Что мы будем делать?:-))
Оччень советую..
19.04.2002 14:51:15, Мери
Очень хорошая книжка была у Дорлинг Киндерсли (на русском и в Москве покупала) про мышку Генриетту. Из плотного картона и большого формата с отличными коллажными иллюстрациями. 19.04.2002 10:03:22, olgaT
Как раз сегодня купила детский атлас мира. Класс. Здоровенная книжища из картона. И повсем картам мелкими картинками отмечены достопремечательности ( животные, архитектура, балет(Москва:)). Дитя мое с писком ползает по картам и рычит (пока львов и медведей ищет:))
Только не знаю, есть ли такие в России.
19.04.2002 02:38:37, Купава
Инесса и сыновья
У нас такая карта висит на стенке. Деткам тоже очень нравится и места ну совсем нигде не занимает;) 23.04.2002 23:13:03, Инесса и сыновья
Рябина
Из книг хорошо пошла серия Little People от Fisher Price, там детали не очень мелкие, но интересные, с окошками :) Разворот страницы посвящен одной теме (например, парк, магазины, детская площадка, стройка...)
Недавно попробовали смотреть Мега-энциклопедию для малышей В.Бабина, темы неплохие, текста мало, много мелких деталей, но качество картинок не подошло (размыто все как-то)
Из картин смотрели Дали "Открытие Америки", "Галлюциногенный тореро"(http://dali.urbannet.ru/index.htm), у него много скрытых деталей, только я сама этих деталей не видела пока экскурсовода не послушала :)

ps. Я ваш адрес не знаю, чтоб лото выслать
18.04.2002 07:38:40, Рябина
Мерси :)) Адрес мой oob@post.com 18.04.2002 15:03:00, U
гусеничка
Глазунова можно найти, но мне ЛИЧНО он не особо нравится.
Дали, но это тоже на любителя(скрытый портрет или рынок рабов и т.п.)
17.04.2002 22:02:11, гусеничка
гусеничка
yes! вспомнила, ЧТО в таком плане интересовало :-)
Есть у издательства "Махаон" книжка "первая 1000 английских слов"
1. Там почти каждая картинка на весь разворот, множество деталей, тематические(кухня, сад, мастерская, детский праздник и т.п.)
2. на каждой картинке ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то спрятан утёнок - надо его найти :-))))))))))
3. по периметру всех картинок предметы вынесены отдельно(мелко и с надписью), на английском(обычным шрифтом) и на русском(жирным шрифтом)
4. кроме того, многие ситуации и идеи из этой книжки мы обыгрывали всячески - ну там, нарисованы дети, которые лепят из теста и рядом - которые собирают гербарий - мы лепили листья, и на тесто лепили листья, и "отрезали лишнее"(чтобы можно было смело назвать скульптурой" и т.п.
Дооолго играли, месяца два ежедневно :-)
18.04.2002 12:23:36, гусеничка
Да, мне лично :) тоже Глазунов не очень. А книжку эту я вспомнила, точно видела когда-то, спасибо! Поищу :)) 18.04.2002 15:04:34, U
Питера Брейгеля ещё посмотрите,нидерландец,у него тоже масса
деталей на картинах (Вавилонскую башню его. наверное, знаете).У нас он в фаворевместе с Босхом.
Мы сами любители паззлов, сейчас вот осваиваем 10-тысячник по картине Босха сотворение мира, так деть с удовольствием изучает происходящее в раю, аду и на земле.
Вообще, на крупных паззлах очень удобно подробно изучать интересные моменты (а там их найти можно уйму,и "усики" распустить в любые стороны. правда, мы только картины и собираем)...
17.04.2002 21:23:50, Val
Спасибо. Мне понравилось не столько про Брейгеля, сколько по паззлы - малец наш сам такую сидячую деятельность не очень любит, но если родители начнут что-то собирать, уверена, заинтересуется. Эх, давно не брал я в руки шашек :)) 18.04.2002 15:30:20, U
MaMarata
OFF: а куда вы собранные картины-пазлы размещаете? Вот мы две гигантские картины собрали, повесили на стену - больше места нет. А собрать-разобрать вроде жалко. 18.04.2002 13:22:13, MaMarata
А у нас мебели мало и стены почти голые,а квартира большая, так что вешать ест куда:) 18.04.2002 14:38:55, Val
Я все на эту штуку облизываюсь. Ну, сказала себе, если защищусь... Научусь летать на самолете, и куплю себе паззл из десяти тысяч кусочков :-) 17.04.2002 22:41:33, Avalokitesvara
Босх любимейший. Вот этот сайтик еще http://janbrett.com/ Особенно календари... И есть еще книжечки такие - "где Вальдо" и "I spy" (я ищу? не знаю, как перевести). Там куча всего и надо искать что-то по заказу. 17.04.2002 20:41:28, Avalokitesvara
Спасибо, симпатичные календари, я уже посмотрела :)) А Босх мне кажется слишком мрачным, для моего ребенка. Он Матисса "Красные рыбки" любит, или там "Дети" Малевича :)) 18.04.2002 15:19:23, U
Спасибо! Обязательно посмотрю 17.04.2002 20:43:39, В.П.
Это проблемка! Сколько ни говорю художникам, что такие картинки могут иметь спрос у детей -- не верят. Да и психологи говорят, что для маленьких не нужно много делалей на картинках, они, дескать, от этого устают и не понимают. А ведь картинки, про которые Вы говорите, это скорее "загадки", там сами "персонажи" (звери, дома, деревья, предметы и пр.) могут быть нарисованы просто, но они должны быть спрятаны, должны чуть-чуть выглядывать и т.д. Правильно я Вас понял? 17.04.2002 20:24:22, В.П.
Да, пожалуй. Важно, чтоб побольше всего было на одном рисунке и по одной теме - и не абстрактные "цветочки-домики", а что-то конкретное и узнаваемое - чистотел там, или обувный магазин :)). 18.04.2002 15:24:28, U
MaMarata
Это, конечно, не Босх, и даже не Глазунов. Но долгое время эти три книжки нам жутко нравились:Энтони Талларико "Где они?" АСТ-пресс, 1995 год.
Там жутко много всего нарисовано на каждой странице, а слева в столбик задания: найди то-то и то-то, например, пять мышей или три морковки и т.п. Одна из книг сделана как Атлас-игра: на картах материков нарисовано множество мелких человечков, зверюшек, строений, характерных для данной местности + названия городов, рек и т.п. То есть ребенок долго рассматривает, потом ищет какие-то конкретные предметы, попутно запоминает полезные сведения.
18.04.2002 13:18:51, MaMarata
Я именно такое и имел ввиду! Спасибо, поищу в библиотеке. Жаль только, что всё это как бы с запада. Я ОЧЕНЬ не против того, что взято с зап. издания, переведено и издано у нас. Но я бы хотел и своё, родное тоже иметь, например, Россию, да зверюшек наших... 18.04.2002 23:19:27, В.П.
Тем более сейчас так просто это устроить. Клип-арта накидал и вся любовь ;-) 17.04.2002 20:42:18, Avalokitesvara
Логично. Надо попробовать. Я, правда, больше люблю от художника, да от одного, чтобы "в стиле" было, да с хитрецой. 17.04.2002 20:46:37, В.П.
...Да если деньги на такое есть, так оно конечно хорошо :-) А если, того, нету... Берешь фотошоп, там такая милая команда "скопировать эффекты" - на все слои один эффект делаешь, скажем, подсветку и тень красиво, фильтр... Ну, и чтоб стиль рисунков не сильно отличался... И ничего получается :-) Особенно если своему делаешь - быстро ведь надо... 17.04.2002 22:39:55, Avalokitesvara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!