Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

энциклопедия животных

Купила я серию Моя первая энциклопедия (Оникс), по зверям России и домашним животным что-бы сделать магнитные альбомчики как было описано ранее. Вопрос: не рано ли (нам 2.3) давать настолько узкие знания. Стыдно признать, но некоторые названия я сама видела первый раз, когда рассматривала и вырезала картинки. А может как раз, лучше дать эти знания сейчас, и развить таким образом интерес ребенка к окружающему миру? Кстати книги очень хорошие, недорогие, я их сразу в 2-х экземплярах купила, чтобы вырезать. Там всего 14 серий, если пойдет, еще докупать буду.
24.02.2002 23:49:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку неинтересно будет, то он просто не станет смотреть (ИМХО). Вот мой кроме животных ничего смотреть не желает. Как его к машинкам приучить? Мальчишка все-таки! Я ему теперь динозавров показываю, требует названия, язык сломаешь, а он уже узнает и называет!
Моему 2,6. Всех зверей из "Большой энциклопедии животных" знает. Правда в последнее время намеренно путает - леопарда может ягуаром назвать или вообще гепардом. Видимо эксперементирует.
27.02.2002 19:59:38, МамаПочитай
А вы сами легко отличаете леопарда от ягуара? Я вот гепарда еще с горем пополам, а вот этих двоих - никак. В чем разница? А вообще, у меня тоже сын увлекается животным миром, но больше рыбами. Мы выписываем открытки с фотками животных и мини-информацией о них. Мой (2г.5м.) специализируется в основном на рыбах. Отличает разные виды акул запросто. А я, например, тигровую от большой белой только на этих открытках могу отличить :)) (если, конечно, масштаб не соблюден, если соблюден, то нет проблем) 28.02.2002 01:35:27, Дженни
А как Вы их выписываете? Очень интересно! 28.02.2002 10:31:29, Gala
Выписываем, как журналы. Мы живем в Калифорнии. Сайт www.grolier.com, там в верхнем меню (маленькими буковками) есть пункт cards - попадете на страничку, пролистните вниз - увидите Wildlife Adventure Cards Club - там есть картинки этих карточек. Правда, мелковато. Но могу повесить фотку одной карточки в регистрацию. 28.02.2002 12:34:30, Дженни
а я так надеялась что в России. Вряд ли нам их пришлют в Москву. 28.02.2002 14:17:53, Gala
Если очень хочется - есть выход...
Через недельку я еду в Россию (правда, через Питер). Могу попросить их прислать сразу кучу карточек и привезти с собой. Только вот стоят они... Тут это не бьет по карману - одна посылка (60 карточек), как обед в дешевом ресторанчике на двоих - раз в месяц можно потратить. А для России все же значительные деньги. Посмотрите сайт - если вам нужно - отвечайте сразу по e-mail сколько вам нужно и как мы договоримся с деньгами. Сразу - потому что уже скоро выезжать, пока еще дойдут по почте...Первая посылка намного дешевле, чем следующие (может даже удастся заказать первые 60 карточек за доллар, потом еще 40 за 4 доллара с коробочкой для карточек, мягкой игрушкой, разделителями для карточек и тоненькой книжкой (руководство для пользования)- нормально стоят 60 карточек за $11.97 (20 карточек за $3.79). Если берешь коробочку, то уже обязательно покупать не меньше трех дополнительных посылок. Получается, что минимум - 40+60*3=160 карточек с прибамбасами за 4+12*3=40 долларов.
Да, они работают только в США, Канаде и Англии. Я не знаю, в России сейчас столько детских энциклопедий продается. Я думаю, что если бы мы росли там, наверное пользовались бы ими. В карточках, конечно, есть свои преимущества - приходят порциями по 60 штук. Мы просматриваем их, он выбирает, какие ему нравятся. Понравившиеся я обклеиваю прозрачным скотчем и он складывает в свою коробочку, которую может сам доставать в любой момент. А остальные хранятся в недоступном месте. Их мы просматриваем только вместе, потому что они легко мнутся. Когда просматриваем, он снова может себе выбрать понравившиеся. Количество я не ограничиваю. Получается, что "свои" карточки он знает очень хорошо, мы уже часто читаем текст на обратной стороне. А остальные - знает названия некоторых. В карточках хорошо еще то, что можно их сортировать - "Гена, собачка(игрушка) хочет посмотреть только птичек. Ты ей покажешь?" и пр. Но зато книжкой было бы дешевле даже тут. В общем, выбирайте сами. Если нужно - отвечайте сразу, а то будет уже поздно :) - не успеет прийти посылка.
01.03.2002 02:42:42, Дженни
Спасибо огромное. Но для меня это дороговато. 01.03.2002 13:59:13, Gala
ошиблась - не 160 карточек, а 220, но, думаю, что это роли не играет, конечно.
Тут просто цены другие, поэтому такие деньги можно потратить, а на фоне Российских цен, конечно дорого.
02.03.2002 07:52:24, Дженни
А мы наоборот - только машины. Вот с карточками несколько на животных стал с интерсом поглядывать. Во всех книгах находит машины и смотрит на них влюбленно. Даже рассказывать ничего не приходится. А что это "Большая энциклопедия животных"? В смысле, какое издательство? 27.02.2002 22:18:57, Gala
мамаД
показывать не рано, можно было даже раньше. Мы меньше вас, но у нас картинки на ура, особенно когда кашу едим. Из всей серии мне больше понравились темы домашние животные и собаки, а кошек в этой же книжечке я не стала делать, они, имхо, не выразительные. Серия хорошая, но полиграфия чуть-чуть страдает. (но цена хорошая - 15р у нас - не дорого). Еще хорошие животные в книге "Моя первая энциклопедия" изд-ва Белый город, а вот цветы, фрукты там ну никакие, розу от сирени или яблоко от сливы по-цвету не отличишь. Машины и одежда даны допотопные, где только они их взяли. Вот так, у нас как всегда что-нибудь да не доделают. 26.02.2002 07:35:16, мамаД
Кто-нибудь знает, где на эту книгу/энциклопедию в интернете посмотреть можно? 25.02.2002 18:37:28, Яна
Искала, так и не нашла. 25.02.2002 22:16:57, Gala
Спасибо...я тоже искала :о( 25.02.2002 22:34:11, Яна
НаТалка
На сайте top-kniga.ru есть, к сожалению, только название и цена :-( Но вас, наверное не ето интересует...
25.02.2002 22:50:18, НаТалка
Спасибо! Нашла на этом сайте картинку одной из этой энциклопедии: большими буквами написано "Динозавры", маленькими "моя первая энциклопедия", внизу "оникс" и два больших динозавра - это????
Буду просить купить друзей, которые искать будут только по картинкам, так что нужно знать точно :о).
25.02.2002 23:48:56, Яна
Dodo
У "Оникса" не два, а ЧЕТЫРЕ типа изданий с одними и теми же картинками:

1. "Моя первая энциклопедия" серии "От... до...." в мягкой обложке - только картинки и названия животных, хороши для разрезания :))

2. "Моя первая энциклопедия" в твердой обложке - тоже "От... до...", но там не только картинки, а еще и текст к каждой картинке.

3. "Детский атлас живого мира" - несколько книжек первой серии (кажется первые 7) под общей твердой обложкой, только картинки.

4. Для самых маленьких - картонные книжки-ленты. Домашних зверей видела, и диких средней полосы России, и птицы кажется есть.:)
26.02.2002 13:00:18, Dodo
НаТалка
Только сейчас поняла, что у "Оникса" два типа подобных энциклопедий! То, что вы процитировали и то что на сайте имеет собственную страничку с картинкой - это другая энциклопедия, более дорогая и в твердой обложке. Ее как-то нерентабельно использовать для разрезания и составления альбомчиков (если вы хотите ее для этих целей). Нужно обращать внимание на серию "Моя первая энциклопедия", в мягкой обложке (значок "о" в прайсе топ-книги), с начальной ценой 17,5 р. Там книжки следующих названий: "От акулы до ерша: Рыбы";"От крокодила до лягушки: Амфибии и рептилии"; "От лотоса до незабудки: Дикорастущие цветы Европы и России";"От лошади до петуха: Домашние животные"; "От махаона до лимонницы: Бабочки", ну и так далее... К сожалению, там нет даже картинок обложек... И я только через месяц домой вернусь, а то бы обложки вам отсканила....


26.02.2002 00:26:18, НаТалка
Еще нашла под названием "От леопарда до журавля" или наоборот... это то, что надо??? 25.02.2002 23:52:09, Яна
Моя первая энциклопедия.
В серию входят:
От акулы до ерша. Рыбы
От крокодила до лягушки. Рептилии и амфибии.
От лотоса до незабудки. Дикорастущие растения Европы и России.
От махаона до лимонницы. Бабочки.
От медведя до ежа. Звери Европы и России.
От тиранозавра до птеродактиля. Древние рептилии.
От скорпиона до пчелы. Членистоногие.
От сенбернара до регдолла. Собаки и кошки.
От боровика до земляники. Грибы и ягоды России и Европыю
От орла до воробья. Птицы Европы и России.
От слона до утконоса. Экзотические звери.
От омара до кальмара. Морские безпозвоночные.
От страуса до колибри. Экзотические птицы.
Все эти книги можно купить в магазине Библео-глобус на 2 этаже или на книжной ярмарке в Олимпийском м. Проспект мира ( на 1 этаже как войдешь второй поворот налево).
26.02.2002 00:22:34, КсеНика
НаТалка
у них еще новая есть: "От лошади до петуха: Домашние животные" . 26.02.2002 00:38:11, НаТалка
Огромное СПАСИБО всем вам!!! Все записала, отправляю молодому бездетному другу в Москву :о)!!! Буду брать в тонкой обложке для разрезания. 26.02.2002 17:32:46, Яна
Мы тоже начинали с этой энциклопедии еще 1 года не было. Теперь мы можем похвастаться, что определим макаку от шимпанзе, орловского рысака от арабского скакуна. Много нового я и сама узнала, а ребенок знает уже картинку и дальше начинает сам задавать вопросы, главное, чтобы под рукой была большая хорошая энциклопедия, чтобы на эти вопросы отвечать. Только у нас этих энциклопедий 13 серий. Посмотрите, плиизз, на последней странице, там список, последняя серия- какая? Я обязательно закажу ее. Еще можно брать картинки из старых настенных, настольных календарей. На выставках (в ЦМТ) всегда много красивых плакатов, брошур. В журналах: От Каравана, Садоводства до Авторевю. Можно покупать открытки. В советские временя было много серий открыток, надо по бабушкам поспрашивать. 25.02.2002 16:53:11, КсеНика
Серия домашние животные. Я уже все вырезала, и ненужные части выбросила. Так что от кого до кого, не помню. 25.02.2002 22:16:27, Gala
НаШЛА! От лошади до метуха. Вот. 26.02.2002 08:05:17, Gala
НаTалка
А картинку "метуха" не покажете? :-)) 26.02.2002 23:19:33, НаTалка
Так и знала что кто-нибудь и съязвит, а и справлять так лень было. Так что наслаждайтесь метухом! 27.02.2002 10:02:25, Gala
Красно Солнышко
Есть книга "Моя первая книга" издательства Белый Город. Обложка белая с желтым, нарисован малыш. Там все так скомпановано, что ничего вырезать не надо. И не только по животным. Рекомендую :) 25.02.2002 15:58:55, Красно Солнышко
а там фотографии или рисунки 25.02.2002 16:00:09, Шин
Красно Солнышко
Рисунки, но нормальные, адекватные, почти как фотографии. 25.02.2002 16:02:29, Красно Солнышко
Да и стоит она гораздо дешевле (можно и 2 купить). Хотя там тоже есть свои приколы- например, там есть иллюстрации к сказкам, в частности, к "Колобку" там нарисована такая себе хатка с обоями, а на стене фото бабули и дедули в молодости :-)
Но там не особо много картинок животных, только основные представители. Хотя они разбиты по нескольким разделам, т.е. есть домашние, есть дикие жив. от которых они произошли, потом есть еще разделение по принципу территории "проживания саванна, Антарктида и т.п.
25.02.2002 18:21:01, Наталия
Да я не из России, у нас "Оникс" только в твердых обложках- а они стоят дороже. 27.02.2002 11:44:30, Наталия
НаТалка
А куда дешевле 17.5 - 20 рубей?
26.02.2002 00:40:34, НаТалка
Я даже по 16 покупаю. 26.02.2002 08:04:44, Gala
А летом на книжной ярмарке в Олимпийском были по 12 руб. 27.02.2002 00:35:33, КсеНика
А сейчас, не знаете? А то как-то накладно получается. 27.02.2002 10:03:12, Gala
НаTалка
Мне эти книжки тоже очень понравились. И был лишний повод залезть в энциклопедию, самообразоваться :-)) Но в альбомчики я помещала только тех животных, про которых знала что сказать(где живут, их повадки, чем от других отличаются). А некоторые животные остались за бортом потому, что их было слишком много похожих (с пушными, помню, была проблема, т.к. они в большинстве своем, похожи, да и по питанию-привычкам мало отлечаются). возраст у ребенка самый подходящий, так что дерзайте...

25.02.2002 00:48:29, НаTалка
Спасибо. Вот и я думаю, что слишком их много там похожих. Тем более, что хочу докупить все серии. А где Вы берете картинки по транспорту и по музыкальным инструментам? У меня нет цветного принтера, и вот, страдаю. Наверное придется кого-нибудь молить о помощи. 25.02.2002 08:59:08, Gala
НаТалка
По транспорту - разрезали парочку папиных "Авторевю" :-)) А музыкальные инструменты так и не сделали - из-за отсутствия картинок :-(( Некоторые инструменты сын знает, которые где-нибудь встречались, но отрывочно... Принтера тоже нет, а столько хорошего в Интернете ...
25.02.2002 10:56:42, НаТалка
Это мысль - по поводу журналов по автомобилям. У нас папа тоже увлекается. Эх, был бы принтер. 25.02.2002 11:05:20, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!