Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игра про созвездия

С незапамятных времен у меня живет настольная игра под названием "найди созвездие". Я играла в нее в детстве и по ней же научилась находить созвездия на небе. Выпущена из-вом "малыш" в году так семдесят каком-то. Сама игра обычная, а вот карточки с созвездиями очень наглядны. Причем, с одной стороны созвездия в виде точек-звездочек как на небе, а с другой соединены линиями так, что образуют очень запоминающуюся фигуру, которую уже легко найти.
Вот кому нужно что-то подобное, могу после НГ отсканировать и выложит на сайте. Правда, у карточек темно-синий фон, так что придется делать негатив чтобы чернил много не тратить. Надеюсь, издательство "Малыш" не обидится.
22.12.2001 19:57:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, АСТ только что выпустило "Межзвездный караван" (там движешься по созвездиям и подсознательно их запоминаешь). 24.12.2001 07:11:00, Olga78
А можно подробнее! Спасибо! 24.12.2001 14:38:28, Nata
Например, задача: перевезти груз с Веги на Альтаир с заходом в Скорпион и Деву. Дите ищет где что, потом топает по созвездиям на карте к цели, два-три раза играет и все созвездия показывает. 24.12.2001 19:54:08, Olga78
А из чего игра состоит? А то на сайте только картинка коробки и нет описания. И задачи входят в игру? 24.12.2001 20:05:25, Nata
Поле в виде большой карты неба, фишки, кубик, правила с заданиями. 25.12.2001 07:03:51, Olga78
Здорого! Ждем! 24.12.2001 04:27:13, nataa
Merlin и малыши
Добрый день! Ищу картинки с созвездиями:) ВЫ не знаете, не выложила их та девушка? Она удалила свою регистрацию :(((

С незапамятных времен у меня живет настольная игра под названием "найди созвездие". Я играла в нее в детстве и по ней же научилась находить созвездия на небе. Выпущена из-вом "малыш" в году так семдесят каком-то. Сама игра обычная, а вот карточки с созвездиями очень наглядны. Причем, с одной стороны созвездия в виде точек-звездочек как на небе, а с другой соединены линиями так, что образуют очень запоминающуюся фигуру, которую уже легко найти.
Вот кому нужно что-то подобное, могу после НГ отсканировать и выложит на сайте. Правда, у карточек темно-синий фон, так что придется делать негатив чтобы чернил много не тратить. Надеюсь, издательство "Малыш" не обидится.
15.10.2012 23:38:43, Merlin и малыши
ЖДем! 23.12.2001 19:42:17, Шин
Ольга Оводова
А из этого негатива можно сделать позитив на фотобумаге :) Если интересно, найдите мое сообщение "Нас научили в фотокружке" в конфе 3-7. 23.12.2001 17:28:42, Ольга Оводова
Здоровско! Вот только увеличителя нет :(( А может просто фотобумагу с композицией (листики-горох-скрепки) на подоконник? Тоже ведь должно что-то проявиться? 23.12.2001 20:34:31, Owl
Ольга Оводова
Точно! При таком способе увеличитель-то и не нужен, достаточно настольной лампы с выключателем. Только реактивы все равно понадобятся и красный фонарь (на худой конец неяркую лампочку затянуть красной тряпкой) 24.12.2001 15:41:44, Ольга Оводова
И мне интересно.Я сама-то всего пару созвездий на небе могу найти... 23.12.2001 00:27:42, Ольга В
Большую Медведицу и Кассиопею?:)) Я тоже:(( 23.12.2001 10:29:16, Ленка
Точно!!! Вы ясновидещая?:))))) 23.12.2001 17:08:07, Ольга В
Очень интересно. А не знаете, это издательство еще существует? На коробке нет его координат? 22.12.2001 23:31:02, Ленка
Посмотрю вечером, хотя коробка, кажется, погибла. А книжки этого из-ва мы покупали еще пару лет тому назад - большого формата, мягкие, тоненькие. Обычно красочные и с вырубкой, те с фигурным краем. 23.12.2001 20:45:13, Owl
Я Вам письмо послала 23.12.2001 23:32:46, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!