Раздел: Кубики Зайцева

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

сборка Кубиков Зайцева

Девочки подскажите поалуйста укрепляли ли вы как-то кубики изнутри дополнительно? Чем клеить лучше? Нужно ли дополнительно сверху их чем-то обклеивать. Приму любые советы по сборке кубиков Зайцева.
23.11.2001 14:52:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Мы тоже сейчас их начали собирать. Правда, я это дело мужу переадресовала. Он аккуратней, чем я. Он внутрь вставляет углы от коробок из-под компьютерных плат. Они очень прочные. Наполнять будем крышками от бутылок и , наверное, горохом, клеить ПВА, сверху - скотч. У нас девочка маленькая (7 мес.) 23.11.2001 22:56:53, Юлия
Надежда Григорьевна
НЕ советовала бы клеить кубики клеем "Момент" - все же он очень токсичен. Не знаю, как у ваших деток со здоровьем (аллергия, бронхи и т.д.), но, мне кажется, лучше бережнее и осторожнее в таких делах. Клей ПВА не пахнет, склеивает быстро и прочно. Укреплять лучше изнутри. Можно вставить коробочку по размеру чуть меньше, чем сам кубик. Можно изнутри все сгибы проклеить скотчем. А вот снаружи я бы тоже не советовала. Во-первых, сверху опять не картон, а полимерный материал; во-вторых, лишняя нагрузка на глазки - бликует скотч.
Я ничем специально не укрепляла. Одному набору кубиков 7 лет, другим 4 и 2. Занимается этими кубиками не один ребенок, а за эти годы очень много детей держали их в руках. Правда, дети не грудные:), а с 3-х лет.
23.11.2001 19:36:36, Надежда Григорьевна
Natascha iz Bielefelda
Я с Вами согласна. Скочем клеить не стоит. Клей ПВА клеит хорошо и не пахнет. 24.11.2001 15:08:44, Natascha iz Bielefelda
Надежда Григорьевна
Продолжаю:))
Удобнее всего собирать кубики так. Сложить кубик в коробочку с открытой крышкой. Взять полоску картонки, намазать ее край клеем и промазать щели между гранями кубика. Затем заполнить его, закрыть крышку и таким же образом проклеить.
В качестве наполнителя в железные-звонкие - крышки от пивных бутылок, предварительно освобожденные от резиновых кружочков, чтобы звук был настоящий железный, звонкий.
В деревянные-глухие - можно нарубить карандаши (2 см в длину), можно палочки-веточки, можно деревянные дюбеля (не знаю, правильно ли назвала:) ). Если ребенок совсем маленький и не видит, что Вы туда кладете, то можно положить фасолины:)
23.11.2001 19:54:52, Надежда Григорьевна
Яна Савина
а сколько фасолин надо? У меня много белой крупной овальной такой фасоли. 24.11.2001 14:06:13, Яна Савина
Надежда Григорьевна
8 для большого деревянного, 5 - для маленького (это оптимальный вариант). Если же материала у Вас маловато:), то просто сохраните пропорции ( в большой 6, например, а в маленький 4). 24.11.2001 20:29:48, Надежда Григорьевна
Я сейчас как раз этим и занимаюсь :)) Клею, клею... Намазываешь клеем Момент, кладешь наполнитель, натягиваешь на кубик резинки для денег - чтобы клей высох в нужном положении, потом поверх всего заматываешь прозрачным скотчем в несколько слоев. Знатная работенка!!! :)) 23.11.2001 15:58:50, Зойка
Яна Савина
да и еще вы в деревянные кубики от веток нарезали? или фасоль положили? 23.11.2001 16:27:59, Яна Савина
Вместо деревяшек - деревянные прищепки на 4 части каждую, сверху пару раз скотчем прозрачным. Клеем не пользовалась, но и без него довольно прочно вышло. 23.11.2001 16:56:33, LadaO.
Яна Савина
а скотч не пузырится? или вы уже наловчились? Какой скотч берете обычный прозрачный? 23.11.2001 16:27:01, Яна Савина
Работа, конечно, ювелирная :) Но на третий кубик начинает получаться и не пузырится :) Я обклеиваю скотчем в 3-4 слоя, мне кажется, что так получается прочнее. 23.11.2001 22:42:35, Зойка
Я брала один прозрачный широкий скотч в один слой, а в качестве наполнителя использовала макароны и пробки. 23.11.2001 16:36:06, Daniel's mother

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!