Раздел: (Лепка из гипса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к лепке и аппликации: глина и гипс

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
25.10.2001 09:22:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Валерия.
Считаю ваши советы полезными для начинающих.Я занималась 10 лет с детьми творчеством в России и 5 лет занимаюсь в Германии. На 99% согласна с вашими рекомендациями.
К сожалению не нашла для работы с детьми подходящего пластилина,
пробовала множество. Заметила
что пальчиковые краски дети не
любят,не всем нравится так сильно
пачкаться. Приобретаю для
работы в Германии гуашь из России, да и в России всё больше стало появляться краски отвратительного качества.
Желаю вам творческих успехов.
06.11.2008 02:56:31, Faina
Хотелось бы всетаки узнать технику обжига глины. Ведь даже в домашних условиях обжечь глину лучше, чем просто высушить. ...Или нет? "но качественно обжечь в домашних условиях практически невозможно, поэтому лучше просто высушивать их на солнце". После некачественного обжига возникают какие-то деффекты на изделии?
Спасибо.
18.09.2007 09:12:37, Антон
Валерия*
Обжечь глину можно только в специальной муфельной печи при температуре не ниже 800 градусов.
Ни одна домашняя духовка такой температуры не дает.
Установка муфельной печи - дело сложное, а технология обжига доступна лишь профессионалам.

За отсутствием печи мы сушим глину на воздухе, расписываем акрилом, покрываем лаком для большей прочности, но поделки все равно довольно хрупкие выходят.
23.09.2007 01:28:06, Валерия*
Хотелось бы приобрести "Пластику". Не подскажите, где ее можно купить в Санкт-Петербурге? 26.02.2007 12:09:23, lierda
Добрый день!Есть желани научиться липить, а может вспомнить хорошо забытое прошлое:-)Подскажите место, нде это можно осуществить.
Заранее благодарю
27.04.2004 17:57:23, Евгения
Чем можно покрыть кружечку из глины,чтобы в дальнейшем ребенок мог из нее пить? 18.09.2003 19:26:36, Алиса
Вчера лепили с ребенком из пластики (термопласта). Получилась забавная игрушка, но после кипячения ее в водяной бане, игрушка не стала абсолютно твердой, как предписывалось производителем. Более того, она стала довольно ломкой и начала крошиться. Как быть? 13.02.2003 00:04:20, Татьяна Симакова
а где вы пластику купили? я ищу, ищу и никак :(( 30.04.2004 02:11:11, NuMiK
irisk
В Доме Книги на Калининском есть, в худ. салонах. 05.05.2004 14:02:05, irisk
Я хотел бы приобрести скульптурный гипс, но в Москве и области найти его как-то не могу:( Не подскажете, где его можно достать ? 04.03.2002 18:57:26, Eu
На данный момент в Москву "Пластика" поставляется в несколько крупных компаний, в частности, в "Пробюро", например. Информацией где этот материал продается в розницу я не располагаю.
Цвета детской Пластики - белый, голубой, салатный, желтый, розовый, лиловый.
Красится практически чем угодно, вплоть до акварели.
08.01.2002 02:21:48, Бобнев Аркадий Михайлович
Я хочу купить материал для лепки "Пластика" своему ребенку.
Где его продают в Москве?
Какие есть расцветки? Чем красить?
25.11.2001 23:00:13, Александр
Автор пишет:
В продаже встречаются искусственные материалы, похожие на натуральную глину и не требующие обжига. Их химический состав до конца неясен, поэтому малышам давать их, наверное, не стоит...

В настоящее время в С-Петербурге производится цветной материал для лепки "Пластика", который лепится как хороший пластилин, не прилипая к рукам, и полимеризуется при нагревании до 80 гр. С. Эта высококачественная продукция абсолютна безвредна, имеет ТУ, сертификат соответствия и гигиеническую сертификацию.
Подробности после Вашего запроса.

25.10.2001 09:22:02, Бобнев Аркадий Михайлович





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!