Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учить ли детей писать по-письменному?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
17.05.2001 11:36:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как педагог по коррекции почерка и как мама двух замечательных мальчишек считаю статью очень полезной для родителей. Конечно, речь здесь идет не о так называемом "печатном" письме, которым овладевают детки, научившись читать. Здесь говорится, и весьма конкретно, о самом настоящем "письменном письме". Рука физиологически должна созреть для последнего. В то время, как первое - это почти рисование (геометрическое). Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок умел записывать буквы, есть печатный шрифт (потребность писать у ребенка возникает после овладения чтением, как я уже говорила). Писать скорописью его научат в школе. Всему свое время! 17.11.2014 14:20:09, Litterae
Привет, классный сайт! http://www.qwer1234.ru ... Это типо спам...! 24.01.2008 06:28:25, Sanek_Sav
Знающие мамы - подскажите центры раннего развития в Замоскворечье - м. Павелецкая-Новокузнецкая-Серпуховская или около того!

Деть - 2,5 года.
Заранее огромное спасибо!
24.01.2008 20:05:44, Freundin
я не вполне понимаю, о чем точно идет речь,о том ли,чтобы не обучать ребенка крючочкам письменной речи и не заполнять ими прописи,или о том, чтобы запрещать вообще писать,в принципе?Но каким образом? Вот, дочка научилась читать.не так уж рано,почти в 5 лет.И она пишет.Все картинки подписывает,придумывает что-то,записывает понравившиеся фразы.Естественно,печатными буквами родного алфавита,известного с младенчества.Она вообще рвалась писать, даже когда это был бессмысленный набор букв,а теперь,когда столько всего при этом выясняется интересного,и когда можно с удовольствием поставить там,где нужно, и твердый знак,и мягкий , и букву Й.Я не понимаю,как это можно запретить или ограничить давно надоевшей азбукой или кубиками.Писать-то - это по-настоящему!Единственная альтернатива - учить печатать на компе,но все-таки,именно писание,поскольку оно не само по себе,а вкупе с рисованием,аппликациями и прочей красотою- составляет теперь творческий багаж ребенка, входит в мир его игр, и как это можно променять на будущий красивый почерк? 05.12.2005 13:39:56, наташа
Наша училка просила перед 1-м классом не учить писать письменно. Научила. Со второго класса ребенок пишит быстро и на мой взгляд несколько по-взрослому и не оч. красиво. Но вообщем какая разница? Лищь бы ей было легко это делать и понятно читать. И главное грамотно. Училке не нравится, например, ну и что? Она регулярно пишет в тетрадке- Нравится? ребенок отвечает-Нравится! Вот мы с вами когда писали последний раз без Компа? 05.12.2005 18:24:06, КСЮ_11
Молодец! Мой сын пошел в первый класс, многое знал и умел, но писать я его принципиально не учила. Теперь он учится этому вместе со всеми, не все сразу получается, но по мнению специалистов, это нормально. А мучить дошкольника письмом - не просто вредно, но и жестоко. Дайте детям детство!
Мама двух детей
31.10.2002 21:41:54
При всем моем уважении к Лене Даниловой, тема спорная. В мое время (мне 33 года)практически всех учили писать в школе и я не могу сказать, что у всех моих одноклассников хорошие почерки. Скорее у большинства почерк просто ужасный. А если любовь и понимание первой учительницы зависят от почерка - грош цена этому педагогу. 22.05.2001 00:12:56, Лиля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!