Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Как мы лепили...

Сегодня изобрели ма-аленький велосипед. Лепили из пластилина. Приклевали к рожице глаза и все остальное. Получалось не очень, выражения лиц были те еще - не нравились. Тогда я нарисовала рожицу, наметила глаза и все остальное, вырезала и мы туда это все вклеивали - получилось намного лучше и веселее. Преимущество в том, что можно рожицу побольше сделать,а то из пластилина маленькая получалась (зато объемная :-((). Потом еще делали цветочек (заполняли лепестки), кота (это святое), бабочку. Если заранее заготовить эти картонные заготовки, то можно много чего придумать - дерево (к нему плоды), ежа (к нему тоже чего-нить съедобное на колючки), петуха - тут вообще красота на хвосте такая может получиться.
Еще вспомнила об одном развлечении (кажется, не писала об этом). Мы давеча бутылки расписывали. Обыкновенные пивные. У меня есть небольшая коллекция (очень красивых, все восхищаются), но то произведения искусства, а мы так, играли. Смешали ПВА и гуашь (ПВА окрашивается очень хорошо, можно просто в крышечках капроновых смешать). Потом просто кисточкой по бутылке - очень похоже на масло получается. :-) И в полосочку, и в клетку и просто импрессионизм. Ребенок просто шлепал кисточкой - получилось очень даже авнгардно! самые лучшие мы оставили, в ванной в них цветы ставим. В бело-сиреневой бутылке желтые нарциссы выглядят просто супер! 6-). А дите гордится! :-) О папе я вообще молчу :-))
11.04.2001 01:39:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, только ведь потом эти бутылки выкинуть жалко будет (детка их из мусорки вытягивать будет), а дома использовать не хотся, если только безжалостно (по отношению к друзьям) раздаривать их друзьям. 13.04.2001 13:25:12, wran
Маша Говтвань
Эх, ты только попробуй - самой жалко станет отдать!:-)) А подарок друзьям, кстати, отличный, это ты зря:-)) Уникальная в своем роде ваза. У нас вон все время какие-нибудь цветочки-веточки в самодельных вазах стоят. Красиво. 13.04.2001 15:01:05, Маша Говтвань
Только представьте, сколько лет за 15 можно скопить "детского творчества", у нас уже весь подоконник в детской завален рисунками и аппликациями - я за минимализм в доме, но куда там! 13.04.2001 16:20:22, wran
Маша Говтвань
Минимализм... Утопия...:-))) 13.04.2001 21:41:31, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Да, мы примерно в вашем возрасте тоже стали банки расписывать. Та-а-акие вазы получаются - супер! Самое интересное, что краска ложится на стекло совершенно иначе, чем на бумагу.
Кстати, мы еще из картонной коробки сделали домик и тоже его размалевали разноцветно. Любимый дитячий домик,там все игрушки тусуются теперь:-)
И еще про раскраску. Можно попробовать веточки красить. Мы зимой подбирали сухие и разными красками их. Очень своеобразный эффект:-)
12.04.2001 22:20:10, Маша Говтвань
Laura
Угу, это действительно здорово должно выглядеть... Жаль, раньше, зимой, не знали об этом. Все равно попробуем. Спасибо! 13.04.2001 02:30:55, Laura
Интере-е-сно А бутылки стеклянные или пластиковые? Как назло в доме ни одной пустой бутылки, хоть к соседям беги :), так попробовать хочется!
А пластилин Настя не любит, ей не нравится , что он липнет к рукам, не успеем начать - вопль "пойдём мыть руки!" А ведь такие возможности!
В "Мастерилке" (изд.Карапуз) интересный рецептик : 2-3ч.л. муки или крахмала немного тёплой воды, заварить кипятком, нарвать бумагу, залить остывшим клейстером. Получается густое бумажное тесто. Потом можно раскрасить. Вот хочу попробовать.
11.04.2001 12:16:18, ЮЛА
Laura
бутылки стеклянные, но можно и пластиковые, я думаю. Правда потом, при малейшем нажатии краска должна облупливаться... Или не должна? Я давно собираюсь попробовать, только на пластиковых стаканчиках... :-) 13.04.2001 02:23:45, Laura
Про бутылки здорово - спасибо. А можно ведь специальными красками для рисования на гладких поверхностях (в маленьком гении продаются). Попробую - расскажу. 11.04.2001 11:05:49, Katya
Laura
Обязательно расскажите, что за краски, потому что есть краски для стекла, но уж больно они дорогие, чтобы выдавать их любимой доченьке (пока). :-)))) 13.04.2001 02:32:29, Laura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!